Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » M&MDoc в живую


M&MDoc в живую

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Всем привет!

Я не давно начал играть в эту замечательную игру, и новость о ее закрытии подкосила меня. Дело в том что у меня просто не было времени, чтобы в полной мере насладиться этой игрой. Я начал играть слишком поздно.

Но, у меня есть интересная идея:
Я хочу, создать реальную версию M&MDoC с настоящими картами и игровым полем. И тут появляется небольшая проблема - у меня нет всех карт на аккаунте.

И здесь мне нужна ваша помощь.

Может быть, кто-то может дать мне свой аккаунт от игры (если у вас открыты все карты) на 1, максимум 2 дня. Либо если мне никто не доверяет (впринципе понятно почему) может кто то сделает скриншоты всех карт в максимальном увеличении на русской версии клиента.

Чтобы реализовать эту идею, я создал план того, что я буду делать в 4 этапа, что у человека решившегося мне помочь не было вопросов:

1. Сделать скриншоты всех карт.
2. Вырезать карты из скриншотов и подготовить к распечатке.
3. Создать дизайн доски для игры и подготовить к распечатке.
(Я 2D художник, так что дизайн будет выглядеть хорошо- artymasson.daportfolio.com/)
4. Создать тему, с инструкцией и картами с полем для распечатки.

Итак, если вы большой поклонник этой игры, и у есть все карты на вашем аккаунте, пожалуйста, помогите мне.

0

2

Привет! Читал Настольный MMDoC ?
Там есть ссылки на все, что необходимо

0

3

Draconian Ranger
Видел эту тему. Списался с автором темы на Ubi форуме. Ссылка на карты 2,5 гб сдохла, а автора нет онлайн уже пол месяца. Вот и продумываю альтернативные варианты.

Один парень из Польши, предоставил аккаунт с картами. Так что начинаю скринить карты. Планирую сделать 2 версии - Русскую и Английскую.

Отредактировано Masson1864 (2016-09-13 21:31:20)

0

4

"Я не давно начал играть в эту замечательную игру, и новость о ее закрытии подкосила меня."

https://pbs.twimg.com/profile_images/505877362873880576/mC7cTyN3.jpeg

0

5

Masson1864 написал(а):

Чтобы реализовать эту идею, я создал план того, что я буду делать в 4 этапа, что у человека решившегося мне помочь не было вопросов:
            1. Сделать скриншоты всех карт.2. Вырезать карты из скриншотов и подготовить к распечатке.3. Создать дизайн доски для игры и подготовить к распечатке.(Я 2D художник, так что дизайн будет выглядеть хорошо- artymasson.daportfolio.com/)4. Создать тему, с инструкцией и картами с полем для распечатки.
            Итак, если вы большой поклонник этой игры, и у есть все карты на вашем аккаунте, пожалуйста, помогите мне.

Я к сожалению уже удалил игру, но насколько помню в папке игры должны быть рисунки всех карт. Советую поискать там.

0

6

Массон, спешэли фо ю) Не поленился порылся в реплеере и нашел все скрины. 690 карт в архиве. Заливай:
https://yadi.sk/d/WUEFuQtivAYg3

0

7

TOWER20000
Спасибо! Для английской версии отлично!

0

8

Masson1864 написал(а):

TOWER20000Спасибо! Для английской версии отлично!

В реплей-менеджере только английские картинки карт сохраняются. Поэтому только такие.
Ну заодно придется и английский язык подтянуть при игре)

Отредактировано TOWER20000 (2016-09-16 09:42:32)

0

9

TOWER20000
Я уже занимаюсь копированием из игры русских карт. Тем более я хочу сделать 2 версии, русскую и английскую. Так что все отлично.

0

10

Господа и дамы, предоставлю немножко информации по теме.

Тема с бумажными версиями меня интересовала еще в те времена, но тогда и такой необходимости не было, после новостей о закрытии проекта возникло желание заделать пару постеров с артом игры, но тут возник топикстартер, и я подумал - какого черта, какой же из меня коллекционер (а я действительно коллекционирую бумажные карты), если я не заполучу бумажную версию ММДоКа? Одним словом, я связался с конторой, которая, вроде, единственная в стране печатает авторские и сувенирные карты на заказ и относительно малыми тиражами. Все бы хорошо, но проблема с ММДоКом в том, что для полноценной игры заказчику (одному или группе лиц, скооперировавшихся вместе и имеющих возможность собираться для нескольких партий) необходимо получить не одну, а 6-8 копий почти каждой карты, а это - в случае одного только БС1 - 1380-1840 карт. Нехилый такой объем и нехилая проблема в денежном эквиваленте. Почему пока в расчет беру только БС1 - будет ясно из нижеследующего.

В общем, после выяснения практически всех возникших моментов, вот окончательная инфа компании:

Если для начала сделать только карты, без упаковки (в термоусадке), 1-2 набора по 2000 карт, смогу устроить стоимость примерно в 10 т.р. Но хотелось-бы быть уверенным, что впоследствии продастся еще хотя-бы десяток таких наборов (уже может быть в коробочках и с инструкцией) по сопоставимой цене.

Можно еще применить краудфандинг - если собрать 50 предзаказов, то можно сразу сделать тираж по немного другой технологии и снизить стоимость более чем в 2 раза. А более сотни предзаказов - еще почти в 2 раза. Далее стоимость уже особо снижаться не будет.

Можно оформить большую коробку со стартовым набором, попробуем что-то подобрать. Для удобства раскладывания карт по категориям можно использовать специальные пластиковые кольца, их можно под любое количество карт делать.

Думаю брать надо обычный картон и покрывать хорошим лаком, о долговечности не волнуйтесь, не хуже, проблема только в светопроницаемости карты при светлой рубашке.

Размера покер должно хватить, заливка цветом за край не проблема.

Да, если сообщество на сайте достаточно большое и увлеченное, то поставьте голосовалку - готов купить за 10000, - согласен на предзаказ за 5000, согласен на предзаказ за 2500. Если вторых и третьих будет более 50, то займемся оформлением краудфандинга.

Такие дела. БС1 за 10к. Другие дополнения будут дешевле, понятно, и их можно будет заказывать, допустим, раз в квартал (аттракцион "пройди путь от базы до возрождения заново"), и все же. Нет, вы не думайте, что я особо так верю в то, что все срастется, но блин, все же это попытка сохранить жизнь проекту, лично я хотел бы попробовать, даже если никто больше не захочет, буду пробовать заказать полный набор 1к по 1 штуке.
Что касаемо конторы. Я заказывал там, да, не USPCC качество, но в принципе терпимо. Ну взять советско-русские атласные карты - вот почти такие же, чуть покрепче, чуть хуже скольжение.

Одним словом, интересуетесь - тогда отписывайтесь здесь, в ЛС, в скайпе - не важно. И если можете - распространите эту инфу в сообществах (меня вконтактах нет, вот ^^), надо же пробовать хоть что-то сделать. Ну и здесь бы как раз и запилить опрос, если можно...

Отредактировано AlessandroXIII (2016-09-17 21:03:00)

0

11

AlessandroXIII
Сколько будет стоить один набор из всех карт?
Можно ли заниматься сбором средств на официальном уровне, ведь это Интеллектуальная собственность Ubisoft.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сейчас я бы хотел поделиться с вами прогрессом.

Как я уже сказал, один парень из Польши, предоставил мне акк для скрининга карт. Пока подготовил русскую версию (английская будет готова через пару дней), пока только скриншоты, еще без обрезания.

Количество карт (без повторений):
1. Нейтральные
157 карт

2. Академия
106 карт

3. Альянс Света
107 карт

4. Инферно
107 карт

5. Некрополис
106 карт

6. Непокорные племена
106 карт

7. Святилище
107 карт

Мне кажется или их у всех должно быть равное число? И сколько вообще карт в игре, я наскринил с его акка 796 карт.

0

12

Ну 10к - это на восьмикомплектный набор при количестве заказчиков 2-10. Т.е. если допустим, соберутся 16-80 (размечтался) человек и закажут по одному-единственному комплекту (все равно, что двое закажут по 8 комплектов), то тут простая арифметика, 1125 ре на человека. Да доставка только рублей 400 стоить будет!
Но!
Первый момент - это же только Базовый выпуск 1! (правда, я сказал ему ориентироваться не на 224 уникальных карты, а на 250 - т.е. включая героев с ачивок и большинство альтернативных артов), можно приближенно считать это четвертью от общего количества карт игры (включая сюда и все альтернативки и т.п., но не включая карты, которые различаются только значком выпуска). (Стало быть общий заказ на 8 копий абсолютно всех карт ММДоКа идет где-то 40к деревянных)
Второй - ну а что делать с единственным комплектом? Я понимаю, экономия - штука хорошая, можно действительно заказать не восьмикомплектную сборку, а шести- или даже четырех-... Но тогда, прощай, мирроры. Короче, тут надо собирать статистику, кто сколько комплектов хотел бы заказать - и пускать в дело ту же математику, пока общее количество заказываемых комплектов не достигнет примерно восьмидесяти - за каждый придется заплатить по 1,2к. Такой вот общак. Перевалим за этот барьер - будут скидки.

Что касаемо Юби... Ну, а кто здесь хоть по какому-то поводу испытывает к ним теплые чувства? Их стараниями, от героев осталась (не считая ранее выпущенных вещей, конечно, тех, что у каждого на винчестере, на CD и т.п.) одна-единственная Clash of Heroes (ну правда, после закрытия ММДоКа и Кингдомс, я им только эту анимешную 3-в-ряд могу в заслугу поставить). Так что думать об их правах вообще не вариант. Главное, не светиться особо (втч, я считаю неразумной идею о краудфандинге, но это мое мнение). Да и в конце концов, а с какой целью они сами выложили полноразмерный арт во всех возможных вариантах, втч, даже с жетонами и прочим, на своем собственном форуме???

Отредактировано AlessandroXIII (2016-09-18 20:18:50)

0

13

AlessandroXIII написал(а):

Что касаемо Юби... Ну, а кто здесь хоть по какому-то поводу испытывает к ним теплые чувства? Их стараниями, от героев осталась (не считая ранее выпущенных вещей, конечно, тех, что у каждого на винчестере, на CD и т.п.) одна-единственная Clash of Heroes (ну правда, после закрытия ММДоКа и Кингдомс, я им только эту анимешную 3-в-ряд могу в заслугу поставить). Так что думать об их правах вообще не вариант. Главное, не светиться особо (втч, я считаю неразумной идею о краудфандинге, но это мое мнение). Да и в конце концов, а с какой целью они сами выложили полноразмерный арт во всех возможных вариантах, втч, даже с жетонами и прочим, на своем собственном форуме???

В целях личного пользования можно наклипать хоть сколько картонок. А вот в коммерческих низя. Всё что связано с продажей их карт на картоне или в эл.виде может быть наказано юристами убиванцев.

0

14

Кто им доложит? (хотя и права после всех этих закрытий весьма сомнительны) Не возникать на кикстартере (почему и говорю, что идея краудфандинга не в тему будет), не постить ссылку на эту тему на убифоруме, не трепать на каждом углу "а я натянул вас, бб, юби"... Мужик может выложить обзор колоды на сайте, а может и не выкладывать - как договоримся. Какие еще источники могут быть?

Хочу поделиться кой-какими ссылками для шуток про цену:
Эллюзионист Лимитед - 4к
Арканы Голд - 5к
Арканы Ред - 5к
МД - Скарлет - сколько? 5к!
Центурионы - сами догадаетесь
Артифайс Голд - 5к, кто больше?
Артифайс Ред видел за 5,7к.
Смоук&Миррорс 7ой эдишн в голд металлике - 6,5к.
Это если не лезть на аукционы старья.
Да, типо, элитные колоды, со своими фишечками и малым тиражом, и все же, 5к за 56 карт??? Мдя. Впрочем, сейчас большинство выпускаемых новинок USPCC стоит 1к+ за одну-единственную колоду. Новинок, я не имею ввиду повседневные Bicycle Rider Back или Tally-Ho Circle/Fan Back, хотя и они по 0,5к идут.

Да, ПС, не серчайте за агитацию, я же должен оправдать то, что неделю тому мужику мозги проедал? Идея хорошая, но увы, обреченная, ИМХО, но Never Give Up, как-то так.

Отредактировано AlessandroXIII (2016-09-19 09:41:30)

0

15

Где опрос? Я за!

0

16

Masson1864 написал(а):

AlessandroXIIIСколько будет стоить один набор из всех карт? Можно ли заниматься сбором средств на официальном уровне, ведь это Интеллектуальная собственность Ubisoft. __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
            Сейчас я бы хотел поделиться с вами прогрессом.
            Как я уже сказал, один парень из Польши, предоставил мне акк для скрининга карт. Пока подготовил русскую версию (английская будет готова через пару дней), пока только скриншоты, еще без обрезания.
            Количество карт (без повторений):1. Нейтральные157 карт
            2. Академия106 карт
            3. Альянс Света107 карт
            4. Инферно107 карт
            5. Некрополис106 карт
            6. Непокорные племена106 карт
            7. Святилище107 карт
            Мне кажется или их у всех должно быть равное число? И сколько вообще карт в игре, я наскринил с его акка 796 карт.

Всего карт в игре 996 http://clip2net.com/s/3CoLYJk Если сложить все выпуски, кроме БС 2 и ToR, получается 972. Плюс 24 новые карты из ToR - 996 карт.

Отредактировано Draconian Ranger (2016-09-21 20:49:41)

0

17

Draconian Ranger
Благодарю за пояснения. Вот его коллекция:
http://rgho.st/86ht8DwyR/thumb.png

Закончил скринить Рус версии карт. Итог такой:

Фракции:
1. Нейтральные                    - 157 карт
2. Академия                         - 106 карт
3. Альянс Света                   - 107 карт
4. Инферно                          - 107 карт
5. Некрополис                      - 106 карт
6. Непокорные племена        - 106 карт
7. Святилище                       - 107 карт

Итог: 796 Карт

Магия:
1. Огонь                              - 30 Карт
2. Воздух                             - 30 Карт
3. Вода                                - 30 Карт
4. Земля                              - 30 Карт
5. Тьма                                - 30 Карт
6. Свет                                - 30 Карт
7. Изначальная                    - 30 Карт

Итог: 210 Карт

Общее число карт:  1006 карт (похоже 10 лишних карт это альтернативные дизайны).

Отредактировано Masson1864 (2016-09-19 21:52:17)

0

18

В качестве какого-то дайджеста и апа темы.
Итак, пока что идею бумажной версии на профессиональном оборудовании поддерживает только один человек кроме меня, тс сомневается, остальные молчат. Хотелось бы верить, что подобный расклад на то время, пока еще жив собственно электронный ММДоК, и что потом желающие все же найдутся.
Я запостил объявление на Стройке, все же сайт с тысячами активных пользователей, пусть и Герои на нем - не профильная вещь. Но хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог с размещением в челябинской (вроде, только она более-менее живая) группе вконтакта, мне самому бы очень не хотелось регистрироваться там, честно.
Ну какбэ и все, от ТС-а вестей не было, что-то, так что прогресс минимален, к сожалению.

0

19

Отпишусь о прогрессе:
Подготовлено 210 карт к распечатке. Сегодня ездил в город смотрел сколько dpi нужно для качества, что бы все было читабельно.
По поводу скорости дела: делаю в свободное от работы время, а работы сейчас по прибавилось. Я пролистал 12 000 карт (6к по 1 кругу для русской и еще 6к круг для английской версий).

0

20

Вы сначала по колоде на принтере распечатайте и сыграть попытайтесь. Затрахаетесь же с жетонами повреждений играть.
+ два комплекта для каждой карты не нужны. Мирроры - вообще сомнительная тема с точки зрения настольного геймплея.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » M&MDoc в живую


создать форум