Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Настольный MMDoC


Настольный MMDoC

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

я играю в duel of champions почти 2 года и всё время хотел поиграть в него за столом. сейчас в моём городе есть заведение, в которое можно приходить и играть.мне осталось распечатать карты.так вот вопрос: есть ли видео как играют люди в MMDoC за столом и можно ли как-нибудь сделать игровое поле. также не помешали бы все карточки с их статами.

0

2

В китайском онлайн магазине Ubisoft продаётся официальная настольная версия ммдока.

фотки

http://sh.uploads.ru/t/nsOwK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TrZqm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0Jt7Z.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qzg1y.jpg
http://s0.uploads.ru/t/rd50P.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XkJxu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7ZPet.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lmxqB.jpg

+1

3

zontik7 написал(а):

В китайском онлайн магазине Ubisoft продаётся официальная настольная версия ммдока.
фотки

Сееееееееееекс!  :love:
Ссылки на магазин есть? Сколько стоит? На английском есть?

0

4

guest-qdzxbEXo написал(а):

Сееееееееееекс!  
Ссылки на магазин есть? Сколько стоит? На английском есть?

http://shop.ubisoft.com.cn/p/entity

Отредактировано zontik7 (2015-07-27 09:15:44)

0

5

Судя по магазину, там только 2 стартовых колоды - хэвен и инферно.
Хотя по скринам явно видно некро-колоду тоже.

Кстати, в Китае же какие-то дикие законы на изображение мертвецов, костей и т.п. Как они это обходят?

0

6

Никак. Печатают арты из китайской версии, где всё это перерисовано.

0

7

Можно и самому напечатать карты и заламинировать.

Вот здесь есть все карты:
http://forums.ubi.com/showthread.php/99 … ed-to-Know

В принципе можно скопировать из игры и распечатать и поле для карт.
Ресурсы считаются обычным кубиком д20.

Правда, придется напечатать и геморроиться с жетонами повреждений, чтобы точно считать, какое существо сколько жизней потеряло. И разного типа жетонов получится немало.
С другой стороны, можно сразу себе напечатать хорошие колоды, типа гейт гаранта и рашлок Кассы.

Вот что-то такое испанцы делали:
http://forums.ubi.com/showthread.php/79 … 99fe76ac20

0

8

Всем спасибо, очень полезная информация.

0

9

давно хотел напечатать ММDoC но принтер купил только неделю назад и не помешал бы совет с помощью какой программы лучше печатать фото:  в Epson Easy Photo Print которая на диске в комплекте  устройства, или в стандартной Paint, если нужно выставлять настройки в обоих - то в какой из них нажимать кнопку печать?
Вообще ММDoC печатать на фотобумаге не буду - слишком дорого, но взяв многое из него сделаю свою настолку, вот ее на фотобумаге.
А  ММDoC будет как оригинальный, так будет и еще несколько аддонов.
    мне не нравится что самые дешевые существа у каждой фракции  отличаются только картинкой: к примеру Личи 2-0-4 и ихние аналоги других фракций маги и т. п. - что бы они различались я им дам
слабые способности которые будут активироваться при определенных условиях, например:

  1. Личам 1ед вампиризма если на соседней клетке есть дружественное сущ. призрак
  2. у магов 2-0-4 + 1 к урону если на поле боя есть не менее трех джинов.
  3. стрелкам людей 2-1-3 для отличия от гоблинов способность - наносят при размещении 1 ед. урона существу противника на передней линии в том же ряду.
и можно изменить хар-ки на 2-0-3
Так же сделать и с другими дешевыми существами, и кроме этого в первом аддоне добавлю разницы между школами воды и огня так как они почти не различаются по заклинаниям урона, сравнивая с  воздухом, там и вокруг пустой клетки и большой урон по одной цели есть, вот я добавлю еще и перегрузку (снижение уровня маны до конца следующего хода) и снижу стоимость в ресурсах.

В каждом следующем аддоне я буду все сильней изменять, усложнять игру делая ее больше похожей на свою. Сделаю деление ресурса на золото и ману, так на заклиния будет требоваться мана а на
войска -золото.  А уровень маны героя будет называться колдовской силой. Добавлю лидерство существам как в Disciples.
Герои воины за ход смогут поднять выше лидерство, а маги - колдовскую силу. При введении лидерства скорее всего - параметра сила в игре не будет.

Уже давно придумал расу гномов, но воинов в ней пока недостаточно, будут механизмы(как в Rise Of Legends) и гномы на подобии Disciples  или героев 5, вот только где взять для них картинки.
хар-ки и абилки гномов напишу позже, а пока скажу только что в плане баланса у них будут чуть сильнее существа ближнего боя, и слабее - дальнего ( и бл. боя, стреляющие тоже), не будет летающих
существ.

0

10

Лучше скачать photoshop и редактировать карты там.
Если скачаешь Zenity modding tool для ммдока (см тему ссылок) можешь выцепить арты карт, и добавить к ним свои описания.
Еще проще править описания в файле локализации. Так можешь скопировать нужные карты с исправленным описанием.

Имеет смысл печатать карты готовыми колодами. И не забудь распечатать жетоны урона и ресурсов. Это за тебя делал комп, а теперь придется самому.

0

11

Чем будут гномы отличатся? Ну к примеру рассмотрим отличия существ уже существующих рас:
1. Демоны - много урона в ущерб здоровью. Атаки по площади, свободные ат., есть ближнего боя с иммунитетом к ответке.
2. Орки - более сбалансированные, это либо чистые (без абилок) войска - похожие на людей но с более сильной атакой вместо ответки,
либо с жаждой крови или яростью существа. В отличие от демонов имеют существ с быстрой атакой, многие используют стремительность.
3. Альянс - это живучие существа, с более сильной ответкой, защитными абилками и исцелением. Вторая раса кроме орков, которая имеет
юнита со стремительностью. 
4. Нежить - существа с вампиризмом, отрицательными жетонами или бестелесностью.
5. Маги - имеют существ со значительным требованиям к мане, которые за свою стоимость получают (например титаны 4\4) сильные абилки без значительного снижения хар-к.
А также защиту от магии, прибавку к ур. маны, ложат карты на кладбище.
6. Наги - честь, смещение существ, сильная засада, и т. п. 

В общем без абилок кроме демонов -  прочие расы хар-ми не отличаются, разве что можно Альянс выделить- многие существа имеют низкий урон и много жизней.
Конечно, все то что я писал, это и так все понимают, веду к тому ЧТО можно ЕЩЕ придумать, что остается?
Зделать гномов живучими, с нормальной атакой и нулевой или слабой ответкой.
Например великанов стоимостью 3ед. с требованием 5 силы (или 4), и хар-ми 3-0-9 с отрицательной абилкой " Страшно огромный" ( вражеские существа в том же ряду получают стремительность),
они будут выставлятся позже как и титаны 4\4(не масфара), а сначала гномы и механизмы.
Пример ослабленного стрелка- метатель топоров стоимостью 3ед.  статы- 2-0-5, с отрицательной абилкой "низкая дальность" - существам на второй линии и герою наносят на 1 ед. урона меньше.
правда будет и положительная - "метательный топор" - может атаковать существ на передней линии в двух соседних рядах.

Абилки будут противоположенные защитным аб. Альянса , например гномы Ветераны + 2 урона по сущ. бл. боя.

А фортуны - это руны стихий которые будут активировать определенные абилки существ с требованиям к руне этого типа. Например руна земли активирует абилку великана +1 к броне.
Руна льда - Ледяной великан получит + 1 к броне и ледяное касание. 
Руна воздуха - Метатель топоров - свободная атака (к примеру) и т. д.
За других воинов горных кланов напишу позже, у меня это занимает много времени.

********************
********************

R3ZZ написал(а):

Лучше скачать photoshop и редактировать карты там.Если скачаешь Zenity modding tool для ммдока (см тему ссылок) можешь выцепить арты карт, и добавить к ним свои описания.Еще проще править описания в файле локализации. Так можешь скопировать нужные карты с исправленным описанием..


Ну это если я в photoshop и особенно Zenity modding tool  разберусь , тогда конечно, но ты на всякий случай напиши что предпочтительней Epson Easy Photo Print или Paint, а то у меня инет будет еще сутки, я это время буду заниматься распечаткой ККИ , а потом подключу инет для видео где покажут как СНПЧ устанавливать, у меня Epson хр-313, чернила заканчиваются колоссально быстро, на листах А4 печатал по картинке около 8 на 12см, напечатал менее 15 раз и уже на 30%!! картриджи израсходовались. На 100 листов полностью заполненных мне уже не хватит.

********************
********************

R3ZZ написал(а):

И не забудь распечатать жетоны урона и ресурсов. Это за тебя делал комп, а теперь придется самому.

Да если бы ты знал что я уже сделал и планирую делать...  Я кроме карточной буду делать еще и с самодельными модельками, они правда в основном из пластилина,
это влияет на качество, но не на внешний вид, уже есть Гвардеец и Героев 6, знакомый сказал что он как заводской, как нибудь выложу фотку.
А на счет вычислений, для ККИ я буду использовать жетоны с нарисованными или распечатанными символами, на толстом картоне или т. п.
Но для своей настольной ( не совсем карточной, и только в ней будет использована фотобумага), а также для игры с модельками - я уже давно сделал "колесо"( простой механизм из бумаги для расчета жизней и маны и пр.), оно уже есть в единственном экземпляре, я проверял - работает, на 5см - удалось разместить цифры до 52х, максимум жизней у существа будет 52.
Сначала я планировал сделать по колесу для максимального кол-ва существ в ККИ, не для каждой карты а просто вставлять в выставленных на поле боя, но потом передумал.
Я позже расскажу что я планирую из игр делать, мне главное сделать игру что бы она не надоедала, в ММDoC деки в этом плане различаются: рашевой Шаар, если менять с другими еще - через день играть можно, и то надоедает, а отрядами Антоном - выставлять в гарнизон и сдвигать... а потом увеличивать численность - вот я уже описал всю игру, одно и тоже, желания нет.
Раз играть не во что - вот я и планирую смешать ММDoC с другими играми : герои 6-7 (тактика), кингс бют, X-Com, Dota и т. п.

ModEdit - Мультипостинг. Объединил посты. Пишите сразу все, что хотите сказать.

0

12

Каким-то троллизмом попахивает и школьничеством: я умею рисовать только в paint, денег у меня печатать на бумаге нет, но планы совместить все игры в единой, да еще и модельки вылепливать :D

P.S.: и еще порадовало описание ВСЕГО разнообразия ммдока - рашевая шаар и антон, вот и все, список на этом закончился для почти 1к карт :D

Отредактировано EPAM.grade (2016-02-27 03:10:34)

+1

13

EPAM.grade написал(а):

P.S.: и еще порадовало описание ВСЕГО разнообразия ммдока - рашевая шаар и антон, вот и все, список на этом закончился для почти 1к карт

На счет 1к карт, нет ну попробовать нужно все, только поиграв всеми деками раз по пять, лично мне рано или поздно надоест, я же хочу добиться в своих играх что бы одной и той же армией играть не надоедало, аналогично составлению деки, что бы по ходу боя нужно было выбирать кого выставлять.  Модельки и на фотобумаге ето будут разные игры.  А шаар и можно еще взять анастасию с увечем
и т. п.  - я привел пример того что реиграбельность одних дек выше чем у других, или мне что нужно весь список писать? что бы получить желаемые деки - для этого нужно играть, а играть чем? - тем что
есть, вот и однообразие игрового процесса.

**********************
**********************

Кстати, если у ММDoC с популярностью не все так хорошо как в Hearthstone, причина не в оформлении (как писали ВК), а в рекламе, о существовании Hearthstone я знал еще тогда когда
интернет у меня был только на мобилке, а про ММDoC узнал нечаянно когда искал видео по Hearthstone.

И еще в дни когда в ККИ играть не хочется, в Hearthstone я воюю, а ММDoC только посещаю - из-за того что что-бы получить значительную сумму  в Hearthstone награды за задания - ценнее и быстрее выполняются по сравнению с ММDoC, а вот если играть целый день то ситуация противоположенная, в Hearthstone без заданий только 10 золота за 3 победы + ограничения макс зол. на сутки.

**********************
**********************

Кстати для карт придется делать обложки, то-есть напечатанные карты будут в них вставляться, иначе со временем по мелким дефектам, пятнам и т. п. можно будет определить какая карта у противника.
Обложки для ММDoC и Hearthstone (его я тоже частично распечатаю) будут общие. 

В ММDoC многие картинки я заменю, заклинания - пусть лучше будут одними спецэффектами или символами, возьму из героев или кингс бюта и т. п.
А также заменю нагам изображение некоторых существ на мурлоков и морских ведьм Hearthstone ( особенно не нравятся множество однотипных духов воды женского пола, которые от человека почти не отличаются) + добавлю\заменю Нагавоинов из War3.  Так же заменю часть существ других фракций изображениями из других игр, сериалов и фильмов.

**********************
**********************

Интересно у  кого какая ситуация с НЕ ОНЛАЙН друзьями? У меня слава богу есть один с которым я могу поиграть в оригинальные ККИ и свои настолки, при чем убедить его поиграть в них на компе у меня
до сих пор не вышло. Мне в нем нравится еще и то что он как и я не фанат какой то там игры, как она будет называться, герои или нет - ему все равно.
В моем Луганске есть клуб по настольным играм - Бастион, но читая цитаты его форума, там как и везде страдают болезнью фанатизма, если кто-то играет в magic the gathering то его уже не интересует
Warhammer, и наоборот. Я уже не говорю если им предложить что-то изменить в правилах, а там можно много чего улучшить и добавить, на примере и ММDoC  лучше чем Hearthstone тем что сложнее и интереснее, без усложнения системы и более больших чисел хар-к не обойтись. 
  Вот я и ищу хотя бы одного онлайн друга который не будет страдать фанатизмом, без всяких отклонений.

ModEdit - Квадропостинг. Объединил посты. Пишите сразу все, что хотите сказать.

0

14

Что ты куришь, раз тебя так прет на идеи без четкого плана и возможностей на реализацию?

0

15

ADRENALIN написал(а):

Вот я и ищу хотя бы одного онлайн друга который не будет страдать фанатизмом, без всяких отклонений.

Так ты не сможешь играть онлайн в самодельную кки.
Попробуй подружиться со своими сверстниками в вашем клубе. Здесь на форуме люди немного старше.

0

16

EPAM.grade написал(а):

Что ты куришь, раз тебя так прет на идеи без четкого плана и возможностей на реализацию?

хотелось бы, но нет возможности распечатать на глянце ММDoC полностью (будет обычная бумага), а в моей можно обойтись меньшей разновидностью войск, и она важнее так как реиграбельность будет выше.
У меня есть и четкий план и я много чего уже придумал.

*******************
*******************

Maximus написал(а):

Так ты не сможешь играть онлайн в самодельную кки. Попробуй подружиться со своими сверстниками в вашем клубе. Здесь на форуме люди немного старше.

Ну хотя бы пообщаться, а играть уже писал, есть с кем, а вы так и не написали есть ли в вашем городе друзья у вас? И автор темы, кто знает что он там, распечатал?
И кстати денег нет потому что не работаю, а не потому что я сверхмалолетний, и на счет возраста у меня уже был один товарищ на геройском форуме, я хотел ему написать: что игроки с чемпионата по героям, которые младше тебя на 15 лет, вынесут тебя 15 раз подряд. Я еще в детстве на клубах выносил в старкрафт пацанов которые на 5 лет старше, тоже касается и мужиков приходивших поиграть в
героев 3, которым было по 44 года, а толку?    И то что я писал про гномов - можно добавить в дополнении полностью оригинального ММDoC.  Я позже напишу все что придумал, и оно будет похоже на то что придумали разрабы, а на этом форуме так же как и на других, если вы даже и старше, и будете писать свое дополнение, то я уверен будет видно, что придумали вы а не разрабы.
Ну или докажите обратное, напишите что то свое. И вообще что бы описывать то что придумал кто то другой - много ума не надо.
Да и в идее придумывать что-то новое для ММDoC, что бы потом отослать разрабам - ничего плохого нет, они такие же люди, и так же точно придумывают.
Хотя мне отсылать ничего не нужно, за мной по инету и так следят, как это делают я не знаю, но на меня обращает внимание половина Голливуда и многие разрабы.

*******************
*******************

И кстати есть ли возможность как то загрузить, скачать много карт (желательно на русском), а то замахался делать снимки кнопкой Print Screen а потом в Paint писать название.

ModEdit - Мультипостинг. Объединил посты. Пишите сразу все, что хотите сказать.

0

17

Эта фраза "Хотя мне отсылать ничего не нужно, за мной по инету и так следят, как это делают я не знаю, но на меня обращает внимание половина Голливуда и многие разрабы." меня полностью убила.

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, пожайлуста, наведите порядок на форуме, аддекватность данной личности стоит под большим сомнением - мало того, что "за ним следят", так и общается он, по ощущениям, сам с собой.

0

18

EPAM.grade написал(а):

Эта фраза "Хотя мне отсылать ничего не нужно, за мной по инету и так следят, как это делают я не знаю, но на меня обращает внимание половина Голливуда и многие разрабы." меня полностью убила.
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, пожайлуста, наведите порядок на форуме, аддекватность данной личности стоит под большим сомнением - мало того, что "за ним следят", так и общается он, по ощущениям, сам с собой.

Епам, а чего ты так взъелся на паренька. Ну понятно, что странный текст глаголит. Но он никого не оскорбил. К тому же бывают люди типа "человек дождя". На первый взгляд полный аут, а идеи которые они предлагают нестандартны и неожиданно работают. Если предложит что-то путевое, то почитаем и порадуемся. Если начнет грубить - всегда недолго почистить тему. А пока просто поржать уже есть над чем:)

0

19

TOWER20000 написал(а):

EPAM.grade написал(а):Эта фраза "Хотя мне отсылать ничего не нужно, за мной по инету и так следят, как это делают я не знаю, но на меня обращает внимание половина Голливуда и многие разрабы." меня полностью убила.УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, пожайлуста, наведите порядок на форуме, аддекватность данной личности стоит под большим сомнением - мало того, что "за ним следят", так и общается он, по ощущениям, сам с собой.Епам, а чего ты так взъелся на паренька. Ну понятно, что странный текст глаголит. Но он никого не оскорбил. К тому же бывают люди типа "человек дождя". На первый взгляд полный аут, а идеи которые они предлагают нестандартны и неожиданно работают. Если предложит что-то путевое, то почитаем и порадуемся. Если начнет грубить - всегда недолго почистить тему. А пока просто поржать уже есть над чем:)

Я, как-то всю жизнь, не приветствовал высмеивание человека, который этого не видит и не понимает. Я лучше дам ему понять, что он "странный" :D - ничего личного. Да, и такие странные сообщения для, может быть, вновь прибывших на форум новичков могут отпугнуть и наложить ярлык на ммдок-сообщество.

Отредактировано EPAM.grade (2016-02-27 23:01:05)

0

20

Для Hearthstone и MMDoC, мне нужно что бы были изображения всех карт на 100% белом фоне, с небольшой дистанцией между ними, а еще лучше впритык ( для экономии чернил и бумаги).
   И главное на русском.
  В тех ссылках которые были в теме - позволяли загрузить сборники карт по одной, это слишком геморройно, мне нужно сразу целыми листами.

  И тем более выпуска Время возрождения (последнего вып.) - на русском там не было. Где можно это все найти ?   

  И кстати СОБЫТИЯ - когда пройдут по кругу, они перемешиваются, или последовательность сохраняется ?

  Играл пока только в Харстоун - времени занимает минимум (если сильно не спешить) в 3 раза больше по сравнению с игрой на ПК.   
  Поворачивать или сдвигать каждый кристалл (или карту вместо него) - лишняя трата времени, лучше взять два 6 гранных кубика.

  Играть в его настольный вариант без косяков не получится, - игра для этого не предназначена. Проблема в скрытности руки для противника когда
к примеру абилка существа активируется при наличии в руке дракона, так что бы игрок разыгрывавший такое существо не жульничал, и не показывал карту
дракона, то тут нужно было что то придумывать, и я решил проблему - на карты с драконами на лицевой стороне можно приклеивать тонкие отрезки бумаги, к примеру
в виде змеиного языка, а давать противнику его потрогать - не показывая карту. Если вдруг появятся карты требующие наличия в руке механизма, то им вместо язычка
можно приклеивать прямоугольник с шестеренкой на конце. 
  Не дать игроку возможности жульничять со способностью Таурисана не раскрывая руки - так же проблематично, но я придумал, не буду даже описывать,
много писать.  Но ели добавить еще и Хромаггуса самого по себе ( я уже молчу за их связку) тут я уже ничего не смог придумать, а если и придумаешь, -
то это будет до такой степени геморройно что лучше и вовсе не играть.

  Поэтому я решил что после разыгрывания Таурисана или Хромаггуса и может еще каких то, -оба игрока до конца матча будут играть с открытой рукой,
  это решит все проблемы.

  А способности заставляющие показывать случайную карту из колоды , что казалось тяжелой работой, после придумывания стало простым действием.

  Я решил ложить на все возможные варианты карт - карты с цифрами вероятностей из специальной стопки, - на какой окажется карта с большим значением и будет являться той  случайной.

  Такой способ лучше чем кубик и для заклинаний MMDoC - например Один во тьме, -не придется несколько раз кидать кубик, и перебрасывать его в случае одинаковых результатов ( цифры накартах     вер.  не будут повторятся).

    Но при перемешивании колоды - искажение вероятностей есть: например в колоде изначальный шанс вытянуть заклинание или существо одинаковый - 50% на 50%,-
  если эти типы карт в равном количестве, и мы к примеру уже три раза подряд вытянули существо, значит на 4 раз мы почти гарантированно вытянем заклинание, но если
  в этот момент колода будет перемешана, - то будет опять 50% на 50%, ну вернее чуть выше с поправкой если каких то карт будет чуть меньше.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Настольный MMDoC


создать форум