Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Стандарт » Ариана Яд


Ариана Яд

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

После Насти мое внимание привлекла Ариана. Некрополис мне более-менее знаком так что было интересно попробовать и других героев.
Итаг - Ариана на Яду! http://www.mmdoctools.com/deck/9138-ari … 01.en.html
4/3(6)/0(1)

Отыграл я этой колодой порядка 40 игр сейчас где-то 1550 ело, имхо со временем вполне спокойно возьму 1600 и это будет не пределом.

За счет ткачей ихор (которых тут аж 4 штуки) иногда получается устраивать феерверки яда который лечит нас и калечат врага. Гниющие упыри получают дамаг равный количеству жетонов яда на дружественных юнитов - 140 дамаги  с одной подачи или там 200+ вполне реальные цифры.

Тут дело в том что абилки разбрызгивания яда после смерти существа стекаются. Т.е. например если на поле 2 ткачихи и вы жертвуете гниющую мумию с 10 жетонами и такой же абилкой - то по столу будет разбрызгано 30(!) жетонов яда.

Ну а чуманосцы за счет пониженной цены от яда сюда врываются порой за 0 очков что дает прекрасный старт.

В общем, начале игры надо постараться выставить гниющую мумию которая будет генерировать жетоны яда - они потом пригодятся или для вывода чуманосцев или для феерверка после вывода ткачей. Или же раздуют дамаг упырям. После чего вывод чуманосцев-ткачей-упырей и враг или рвет подметки и контрит их или довольно быстро огребает. Ну и не надо забывать про абилку героя которая дает возможность убрать любой юнит с жетоном.

Антропос сдесь служит спасброском чтобы вернуть в руку убитых ткачей-чуманосцев-упырей.

Да, еще нюанс на самих ткачей жетоны яда почему-то очень неохотно падают... иногда лучше убить гниющего зомби на той же линии чтобы сам ткачиха получила исцеляющие ее жетоны.

Постройки:
Кладбища возращают на поле 12 юнитов 2-го ранга. (кстати, не надо забывать что на призраков проходит только половина повреждений от яда)
Охранные колоны дают защиту для ткачей... почему-то все время их очень хотят убить, сильно пригождаются против ремув спелов или просто режут дамагу от площадных спелов.

Спелы:
Диспелы - как контра всяких гей колод, ну и для любителей искушений, проклятых оков или щитов...
Один во тьме - хорошо работает в паре с абилкой Арианы. Как правило противники стараются раставлять юнитов по одному чтобы не получить от гниющих зомби двойные жетоны. Ну и контрит те юниты которых нельзя выцелить.
Осы - зачистка стола от мелких юнитов.
Оползень - контрит постройки - ну и 2 дамага по любому юниту тоже часто пригождается.
ТЖ - без коментариев.

События:
4 недели мертвецов, чтобы убивать гниющих зомби или помогать устраивать феерверк когда выведены ткачи ихор.
2 удачи для обмена корректировки своей руки под конкретного протиника
2 космика для геев

Как-то так... Играть сей колодой мне приятно, но иногда непонятно что в данный делать... но думаю со временем это пройдет )
Жду ваших комментариев )

Отредактировано Khan_Dnc (2015-07-14 16:27:42)

+1

2

НА первой странице в будующей топовой теме :D

Феникс сомнителен - свои лоудропы банить глупо - хайдропы возвращает антропос, а банить только спеллы - их может и не быть, вместо банш используют стак скелетов втородроповых с ядом - отлтично заезжают + после первого убитого стакаются - проблема лишь в том что барак не в мили зону входит. Не увидел гнилое дыхание - отлично иногда позволяет рампить чумоносцев если не пришли зомбаки, а так дефолт дефолтом, хотя я пожалуй один дисспел поменял на массдиспел - чтобы после гарранта не оказатся голым, советую подумать об отшельниках (4дроп) и вторых типов ихорок, жаль сам не могу потраить колоду - ткачихи ни одной не упало.

А вообще молодец, перерос Настю и движешься вперёд. Красава.

апдейт: а где http://puu.sh/iYPKj/73d4dc1813.jpg http://puu.sh/iYPMo/481266eb94.jpg  ???

Отредактировано Meskal1ne (2015-07-14 16:43:48)

0

3

За советы спасибо... попробую... Только Ариана (которая избраница пустоты) понятна, а Дамран-то зачем? Не лучше ли Прядильщика Ихор взять?

Отредактировано Khan_Dnc (2015-07-14 16:53:28)

0

4

Khan_Dnc написал(а):

За советы спасибо... попробую... Только Ариана (которая избраница пустоты) понятна, а Дамран-то зачем? Не лучше ли Прядильщика Ихор взять?

Отредактировано Khan_Dnc (Сегодня 16:53:28)

Дамран это фактически тот же чумоносец, только без рампы и с тремя жетонами по твоему усмотрению. Почему нет?

0

5

Автор спасибо, что поднял на форуме тему интересного героя.

Несколько комментов к постам выше.
1) Дамрана и Ари точно стоит добавить. Причем Ариана - вообще идеально вписывается в эту колоду вместо одного из диспеллов. Насколько я понимаю у автора их еще нет, так что это направление для развития.
2) ТЖ нужно 3-4 штуки. Лишний тж важнее диспела против геев.
3) Феникс в контроль колоде нужен. Иногда чистишь им мелкие дропы, чтобы получать нужное тебе существо в кладбище.
4) Где соул риверы? Для контроль Ари они явно важнее чем один во тьме. По хорошему все 4 штуки надо.
5) Колоны оберега дороговаты. Не видел чтобы с ними играли в таком варианте. Но возможно это фишка колоды.
6) Мелкие скелеты здесь не играют. Не о том эта колода.
7) Частенько видел как в эту колоду вставляли Отшельников за 4 для разгона яда.
8) Не разу не видел, чтобы гуль 0-3-8 хорошо сыграл против меня. Он может что-то сделать, только если включен пойзон хил. Поделись своими впечатлениями о нем.

0

6

Уник-Ари - очень полезна против фортун противника, особенно других уников (Армии мертвецов и Рабочих титанов). Если есть - обязательно нужно положить, если нет - купить и положить.

0

7

R3ZZ написал(а):

5) Колоны оберега дороговаты. Не видел чтобы с ними играли в таком варианте. Но возможно это фишка колоды.

Встречался против автора на стак Серии.
Какое-то время отбивался, пока он как раз колонны не разыграл и на них ихорку не поставил. После чего ривером ее не убить, массовые зачистки бьют слабо из-за спелл-резиста, элоун не сыграть из-за того, что рядом из кладбона все время вылазит кто-то.

0

8

R3ZZ написал(а):

8) Не разу не видел, чтобы гуль 0-3-8 хорошо сыграл против меня. Он может что-то сделать, только если включен пойзон хил. Поделись своими впечатлениями о нем.

Он получает дамаг = количеству жетонов яда на всех дружеских юнитах. Т.е. если в передней линии есть гниющая мумия с 10 жетонами яда - то у него 10 атаки.
а в сочетании с ткачем ихор - вообще злая вещь.
чуваков бомбит даже когда им на 140 дамаги прилетает.

http://rghost.ru/7TC9QJkGY/image.png
причем заметьте - это на 8-м ходу

цитаты с чата "чувак думал что уже матч у него в кармане - несколько раз мне шпионами пробил и подкачал себе доход
а ту оппа - заходит ткач ихор и лопается зомбя засирая все ядом )
http://clip2net.com/s/3kF1lJY - лопается первый зомби
http://clip2net.com/s/3kEZVO5 - выводится ткач и лопается 2-й зомби с 10ю яда (разбрызгивается 30! жетонов)
http://clip2net.com/s/3kF00bW - выкидывается чуманосец за 0 (на которого как дохнут юниты врага падает 31 чтоли жетон яда)
в начале следующего хода лопается чуманосец http://clip2net.com/s/3kF09Kq
http://clip2net.com/s/3kF0ciZ выкидывается 2 упыря )"

0

9

ftr_midnight написал(а):

Встречался против автора на стак Серии.
Какое-то время отбивался, пока он как раз колонны не разыграл и на них ихорку не поставил. После чего ривером ее не убить, массовые зачистки бьют слабо из-за спелл-резиста, элоун не сыграть из-за того, что рядом из кладбона все время вылазит кто-то.

Видал ихорок в колоннах оберега также - вещь по моему совершенно невменяемая. Но 3 многовато думаю двух хватит.

R3ZZ написал(а):

3) Феникс в контроль колоде нужен. Иногда чистишь им мелкие дропы, чтобы получать нужное тебе существо в кладбище.

На радость твоему врагу, который забанил оставшееся =) Не уверен. Спорить не буду но совсем не уверен =)

R3ZZ написал(а):

6) Мелкие скелеты здесь не играют. Не о том эта колода.

а я видал со скелетами - дают жетон для ещё более быстрой рампы или жетон для абилки героя в лейте - не самый плохой выбор, но банши тоже ничего например против фрозен лока ._.

0

10

Из-за таких колод, как эта, начинаю задумываться о том, чтобы ходить с 4 незерами в ивентах.

0

11

Интересно, кстати, как будет выглядеть миррор двух таких Ари?

Кто первый вытянет таймджамп?

0

12

ftr_midnight написал(а):

Интересно, кстати, как будет выглядеть миррор двух таких Ари?

Кто первый вытянет таймджамп?

у кого больше чумоносцев зашло на четвёртом

0

13

Регулярно попадаюсь против подобных Арианн Дамирией

http://puu.sh/iYTCc/49888e0fe9.png

и Сэрией

http://puu.sh/iYTF5/f2a2729f26.png

Проблема деки в её медлительности, хотя сам концепт мне нравится.

От раша не отбивается, геев не успевает убить. Какой вр против зигфридов?

0

14

У меня всего порядка 40 боев... из озвученного 3 победы над Дамрией 0 поражений 1 к 1 с Сирей, с Зигфридом не встречался.

update 4 победы над дамрией... причем имхо толстой против Арианы играть тяжелей.

Отредактировано Khan_Dnc (2015-07-14 18:42:23)

0

15

в след просто можно репку на тулзы залить, она со временем сама зальет видос на ютьюб

0

16

Спеллы, раскладывающие яд, были бы определенно в тему. Напр. если у тебя уже стоит окаменелый упырь, то враг может поставить всего одну кричу или вообще ни одной (т.к. он плохо разгоняется). Но если дыханием дохлого дракона положить 4 жетона на свой ряд, то его можно быстро набафать (пускай только на 1 ход). Таким образом можно на одном ряду сделать +4 баф и убрать кричу врага абилкой (итого 7 маны). В лицо влетает как минимум 5. Более спорный вариант - это массовый яд. Этим спеллом можно рампить плугов, настакиваться если уже стоит лечилка, и вообще подмачивать жизнь сопернику.
Пиллары я понимаю зачем тут нужны, ключевые кричи (лечилки) отлетают почти сразу как только выходят на стол, если есть хоть какие-то возможности ответить со стороны соперника. Оно и понятно.

Отредактировано catgirlfighter (2015-07-14 22:54:13)

0

17

Ахха-ха, это супер. После первого поста хотел отписать что-то типа "ну обычная арианка на яде, ничего особенного...". Но вот это "хлопанье яда", форкед-пойзон, блин, эта пять. У меня б тоже на месте Эпока пригорело бы))) По-моему надо крутить именно в эту сторону, наф соулриверы и элоны, сосредоточиться именно на макс.шансе разыграть эту комбень как можно раньше. Замаксить ткачих, напихать ядовитых спелов, ребят с увеличением отравления и прочей белиберды. Я б попробовал.
А еще видел оч. прикольную серию на яде с этими упырями и ластордером.  Тоже очень весело и неожиданно - упырь убивается ивентом, вылетает с приказа в пустой ряд и вламывает с квик-атаки адову тучу дмг в лицо.

Отредактировано Riddlebrain (2015-07-14 21:55:23)

0

18

Riddlebrain написал(а):

Ахха-ха, это супер. После первого поста хотел отписать что-то типа "ну обычная арианка на яде, ничего особенного...". Но вот это "хлопанье яда", форкед-пойзон, блин, эта пять. У меня б тоже на месте Эпока пригорело бы))) По-моему надо крутить именно в эту сторону, наф соулриверы и элоны, сосредоточиться именно на макс.шансе разыграть эту комбень как можно раньше. Замаксить ткачих, напихать ядовитых спелов, ребят с увеличением отравления и прочей белиберды. Я б попробовал.
А еще видел оч. прикольную серию на яде с этими упырями и ластордером.  Тоже очень весело и неожиданно - упырь убивается ивентом, вылетает с приказа в пустой ряд и вламывает с квик-атаки адову тучу дмг в лицо.

Отредактировано Riddlebrain (Сегодня 21:55:23)

Каспер хаузер играет на 1700 ластордер серией. сливает дракона - отравляет - мост + залёт на 20 в лицо

жуть как бесит многие деки.

0

19

Вот, точно, Каспера я на ней и видел

0

20

Meskal1ne написал(а):

Каспер хаузер играет на 1700 ластордер серией. сливает дракона - отравляет - мост + залёт на 20 в лицо

жуть как бесит многие деки.

А не анранкед ли он ей играет? Просто когда люди по фану играют на деке с 40 % вр, они тоже бывает попадаются на вас.
Ибо все эти ухищрения с драконами/ласт ордерами кажутся фандекой.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Стандарт » Ариана Яд


создать форум