Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Стандарт » Настя, вампиры и увечье


Настя, вампиры и увечье

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

ссылка на деку: http://www.mmdoctools.com/deck/8875-ana … 12.en.html

коротко - моя первая и надеюсь не последняя "рабочая" колода, делал полностью сам и с ней залез в чемпионы полсе 2-х недель от начала игры в mmdoc
с одной стороны наверняка есть колоды получше - с другой стороны колода работает даже в руках нуба )

В общем суть - обувечить существа противника а затем наиболее опасных выбить при помощи Вечных послушников и заклинания Дешевая Смерть.
Где-то на ходу пятом-шестом получается выпустить Бетмена (Владыка Смерти) и вампиры получают 2 атаки по изувеченным юнитам + вампиры неплохо танкуют за счет осушения.
Собственно если все идет как надо стол зачищается и победа...

Иногда не идет как надо если напарываешься на дамаг колоду от Стронхолда или Инферно - своего дамага не хватает а увечьями вражеский снижается слишком медленно - слив.
И когда напарываешься на толкового мага с площадными заклинаниями. Он танкует твой не сильно большой дамаг и потом отожравшись выносит стол заклинаниями и/или забрасывает много дорогих дамажных существ.

да еще 95% карт деки играется на 4/1/1 что развязывает руки для увечий, а потом при необходимости добираешь нужный уровень силы/заклинаний/фортуны для конкретной карты в тот же ход.

up - дека доработаная http://www.mmdoctools.com/deck/8917-ana … -1.en.html
сделал нормальные события, убрал рыцарей смерти, убрал фортуну, добавил магии... играю сча в районе 1270 ело... вроде полет нормальный.

Отредактировано Khan_Dnc (2015-07-03 20:37:58)

0

2

Khan_Dnc написал(а):

Иногда не идет как надо если напарываешься на дамаг колоду от Стронхолда или Инферно - своего дамага не хватает а увечьями вражеский снижается слишком медленно - слив.
И когда напарываешься на толкового мага с площадными заклинаниями. Он танкует твой не сильно большой дамаг и потом отожравшись выносит стол заклинаниями и/или забрасывает много дорогих дамажных существ.

Колода очень медленная получается. Младших дропов всего 4 первых и 4 вторых. Так что любой более-менее собранный раш тебя будет разбирать, не только инферно и орки.

0

3

Аффтар пешы исчо.

0

4

bskaa

Лучше бы дал автору совет по улучшению. Пишет же человек - недавно играет. Раз смог подняться до Ч1 с такой колодой - значит, определенный талант есть, нужно только направить его в правильную сторону.

0

5

Побольше первых дропов, если первый дроп 4 значит вторых должно быть 8. к скелетам 2\1\3 предлагаю добавить призрака или лича - даст лучший курв на первый второй ход.

Где скелеты? http://puu.sh/iI5Jx/9e7246c1d8.jpg с перекладыванием стаков увечий шикарно сочетается.

вампиролорды тяжеловаты. мне кажется они тут ни к чему. и Вообще предлагаю сместить акцент с вампиров в больший крипл и контроль.

вот эти очень неплохо себя чувствуют http://puu.sh/iI5OI/5db402940d.jpg

подумай насчёт http://puu.sh/iI5Tm/fcb24b8f17.jpg Всё же пухлощёкая имеет изначалку и защтить стол было бы недурно (а заодно и защититься от тж)

ну офк лучше заиметь http://puu.sh/iI5Xx/cf38927cd7.jpg

и я бы добавил пару http://puu.sh/iI5Zb/2de1adab7a.jpg  Настя может за три маны уничтожить вообще весь стол

А вообще автор молодец, криплл деки тяжёлая тема.

0

6

Я думаю лорды лишние. Лучше паучьих вампиров 4 положить, очень неприятная карта. Бэтменов можно и трёх, т.к. тоже дорогие и, в отличии от новых легендаров, их свойства не стакаются.
Из мелочи добавь обычных личей, ребаланснутых гулей с отравлением и регеном.
Не понимаю, зачем тебе 2 ритуалиста. Для свойства маловато, а как крича, то вампиры с 5 хп получше.
Фортунка на перемещение увечья - очень спорная карта требующая множество условий. Перемещать тебе ведь чаще всего надо на новых опасных, а не на что попало. Опасных не так много - раз, иметь на столе вражескую кричу с количеством настаканого крипления - два, а опасны чаще всего те, что со свойствами (титаны, шпионы, рыцари) свойство которых работает просто по присутствию, значит нужно не просто задизейблить, но еще и убить дешевой смертью - это три. Многовато. Лучше положи 3-4 элоуна, ведь прокачка без лордов по силе 5. Элоуны хорошо сочетаются с Eternal Apprentice (забыл как его на русском).

Да, либо добавь скелетов-слуг и оставь фортуны на перемещение (но все равно два условия), либо выкинь и то и другое.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-06-30 13:57:17)

0

7

Мне Настюха очень нравится, особенно ее щеки). Давно хочу собрать, но нет нужных карт. Волокно лунной паутины мастхев. Не особо понимаю волхвов, лучше 2 0 5 вампиры. Ну и все вышесказанное.

0

8

Не успел ответить, но уже знал, что подобные комментарии будут: "Аффтар пешы исчо." Чего стоила моя вампирская Светлана на почившем форуме :)
Не обращай внимания, делай что нравится ;) К тому же оптимальных колод на Анастасию и Губителя до сих пор никто не придумал, если не ошибаюсь. Всем интересны герои, которые гнут...

Комментировать колоду, которой не играл не могу. По отдельным картам могу сказать:
Ритуальных алтарей для контроля поля надо 4 иначе особого прока от них не будет, можешь убрать.
Если строишь колоду на вампирах, Волхва крови надо минимум 3 иначе опять же от них особого прока не будет, можешь заменить.

Отредактировано Maximus (2015-06-30 20:43:15)

0

9

Мой коммент был ободряющим! Пусть и немного стебным, пешы естественно, а то тут пишут мало :(

0

10

Единственное, просьба в начале гайда указать эло или ранг на котором вы играете, и скрин из реплей менеджера с винрейтом и последними играми на колоде.
Это нужно, чтобы сразу было ясно, какова сила этой колоды.

По сабжу, считаю Настю не очень сильным героем. Ее активка работает в минус по картам - вы тратите абилку, чтобы понизить атаку, и еще одну карту, чтобы добить существо с пониженной атакой. Получается размен 2 в 1, что не выгодно для контроля.

Остается вариант рашить, но это очень сложно делать на некрах, поскольку их существа имеют весьма небольшую атаку. Так-то наверное версии 4-1-1 предпочтительны. Но все равно уступают в этом аспекте другим героям. Так абилка Намтару Инвокера - для раша банально лучше.

Сила Насти проявляется, только на лоу эло, против новичков, которые не знают что делать против этой колоды. Большинство других собранных колод, оказываются сильнее Анастасии.

0

11

Я, конечно, понимаю, что форат "стандарт" и 99% играют только кричами, но моё пожелание тебе там почаще встречать "толстых" Дамирок, рейдж Сандоров и милл Ассал. Может быть тогда ты вспомнишь, что имея изначальную магию есть такие карты как "Тайм джамп", которые всегда помогут добить противника, законтролившего игру.
Сейчас "папки" сбегутся и начнут учить, что "какой ТЖ? нам каждый ход нужно юзать абилку Насти и т.п., а тут 6 колб...", но против так почему-то называемых "гей дек" вы на кого собираетесь юзать абилку?
Как можно играть (собирать деки) без защиты от других дек? Где защита от масс зачисток, локи, чтобы мешать коварным планам, и т.п.? Стоит только посмотреть на выбранные ивенты и сразу всё становится понятно - "ай-да поможем "гей-декам" надроваться до 100500-карт в руке и будем наслаждаться умелыми непритесненными ходами соперника". Хоть бы уже космики (мировые равновесия) и незермансеры (сам же с кладбищем не работаешь) положил бы, чтобы хоть как-то мешать, дека же как бы долгая (в чем я лично сомневаюсь, т.к. рашеры перерашат, геи доведут до лива), усилки же не нужны.

-1

12

R3ZZ написал(а):

По сабжу, считаю Настю не очень сильным героем. Ее активка работает в минус по картам - вы тратите абилку, чтобы понизить атаку, и еще одну карту, чтобы добить существо с пониженной атакой. Получается размен 2 в 1, что не выгодно для контроля.

Ну, увечную кричу не обязательно добивать дешевой смертью. Можно просто в стиле слоупок-колоды меееедленно ее грызть своими.

0

13

ftr_midnight написал(а):

R3ZZ написал(а):

    По сабжу, считаю Настю не очень сильным героем. Ее активка работает в минус по картам - вы тратите абилку, чтобы понизить атаку, и еще одну карту, чтобы добить существо с пониженной атакой. Получается размен 2 в 1, что не выгодно для контроля.

Ну, увечную кричу не обязательно добивать дешевой смертью. Можно просто в стиле слоупок-колоды меееедленно ее грызть своими.

Против почти любой нормальной колоды ты проиграешь таким методом. Потому что, метод потратить карту, чтобы спокойно догрызть - он не эффективный в контроле. Ты считай потратил карту и пару атак своих существ. А это уже провал.

0

14

R3ZZ написал(а):

Против почти любой нормальной колоды ты проиграешь таким методом. Потому что, метод потратить карту, чтобы спокойно догрызть - он не эффективный в контроле. Ты считай потратил карту и пару атак своих существ. А это уже провал.

Так, вот тут я, наверное, чего-то не понимаю. Настя не инвокер и скидывать карту для юзанья абилки не должна.
Да, она теряет возможность взять карту героем в этот ход, но ведь это не то же самое, что и потеря карты. В конце концов, если будут наблюдаться проблемы с дровом, можно и в ивенты положить ту же охоту, например. Или количество рынков теней увеличить, а проблемы со здоровьем решать абилкой Бэтмена.

0

15

по нехватке 1-2х уровней
1-2х не хватает, переодически первую руку меняю карты чтобы что-то иметь на начало игры. но в принципе проблем особых нет если не завалят дамажными юнитами.

скелет слуга
хороши... бегал с ними - особенно хороши если выпадешь против другой насти или будет на руках фортуна по перекидыванию жетонов увечья. но по факту ученики и вечный школяры более востребованы... а паучи стражи всегда работают и получают бонусы от бетмена и волхва.

вампиролорды тяжеловаты.
если про владык смерти (которые за 5) то их мастхев ) они дают вампирам двойной удар ) и их почему-то постоянно стараются вынести заклинаниями )

про прядильщик лунной паутины
пауков (за 4) я убрал по тем же причинам почему не брал скелет-слуг

про барьер подумаю, правда хз как его сочетать с дешевой смертью...

про "нет пощады слабым" - имхо не нужно ибо есть вечный послушник(3) который при выходе выносит существо с нулевой атакой...
(остальное потом...)

Отредактировано Khan_Dnc (2015-06-30 20:17:13)

0

16

guest-qdzxbEXo написал(а):

Я думаю лорды лишние. Лучше паучьих вампиров 4 положить, очень неприятная карта. Бэтменов можно и трёх, т.к. тоже дорогие и, в отличии от новых легендаров, их свойства не стакаются.
Из мелочи добавь обычных личей, ребаланснутых гулей с отравлением и регеном.
Не понимаю, зачем тебе 2 ритуалиста. Для свойства маловато, а как крича, то вампиры с 5 хп получше.
Фортунка на перемещение увечья - очень спорная карта требующая множество условий. Перемещать тебе ведь чаще всего надо на новых опасных, а не на что попало. Опасных не так много - раз, иметь на столе вражескую кричу с количеством настаканого крипления - два, а опасны чаще всего те, что со свойствами (титаны, шпионы, рыцари) свойство которых работает просто по присутствию, значит нужно не просто задизейблить, но еще и убить дешевой смертью - это три. Многовато. Лучше положи 3-4 элоуна, ведь прокачка без лордов по силе 5. Элоуны хорошо сочетаются с Eternal Apprentice (забыл как его на русском).

Да, либо добавь скелетов-слуг и оставь фортуны на перемещение (но все равно два условия), либо выкинь и то и другое.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (Сегодня 13:57:17)

за замечания спасибо - кстати фортуны работают, перед добитием карты перекидываешь увечье на другого врага, очень удобно - да и контрить иногда людей с магией тьмы или других некросов тоже помогает.

0

17

EPAM.grade написал(а):

Я, конечно, понимаю, что форат "стандарт" и 99% играют только кричами, но моё пожелание тебе там почаще встречать "толстых" Дамирок, рейдж Сандоров и милл Ассал. Может быть тогда ты вспомнишь, что имея изначальную магию есть такие карты как "Тайм джамп", которые всегда помогут добить противника, законтролившего игру.
Сейчас "папки" сбегутся и начнут учить, что "какой ТЖ? нам каждый ход нужно юзать абилку Насти и т.п., а тут 6 колб...", но против так почему-то называемых "гей дек" вы на кого собираетесь юзать абилку?
Как можно играть (собирать деки) без защиты от других дек? Где защита от масс зачисток, локи, чтобы мешать коварным планам, и т.п.? Стоит только посмотреть на выбранные ивенты и сразу всё становится понятно - "ай-да поможем "гей-декам" надроваться до 100500-карт в руке и будем наслаждаться умелыми непритесненными ходами соперника". Хоть бы уже космики (мировые равновесия) и незермансеры (сам же с кладбищем не работаешь) положил бы, чтобы хоть как-то мешать, дека же как бы долгая (в чем я лично сомневаюсь, т.к. рашеры перерашат, геи доведут до лива), усилки же не нужны.

я в игре третью неделю - вспоминать мне что-то сложно.
по замечаниям спасибо - но хотелось бы что-то более конкретного... вроде как положить космиков. (положу наверное) ну с кладбищем работаю, хотя это скорее из разряда вытащить 1-2 полезных карты.

0

18

деку доработал http://www.mmdoctools.com/deck/8917-ana … -1.en.html кому интересно...

0

19

Khan_Dnc написал(а):

деку доработал http://www.mmdoctools.com/deck/8917-ana … -1.en.html кому интересно...

Пулл основных карт - в целом неплохо. Если бы я собирал, то что-то очень близкое.
Но события... В достаточном проке охоты сомневаюсь. Отсутствие гадателей в то время, когда к себе в кладбище повадились лазить все кому не лень кроме орков (утрирую).

0

20

Усилки в деке на криплинге? Качать 3магии ради один в темноте , когда к тому моменту у оппонента весь стол забит? Дека на вампирах, 1-2 дропа всего 10крич но при этом нет вампиров 1-0-3, уверен что так лучше?
Интересно что делать этой декой в текущей мете? Шалан плевал на криплинг, некры на ядах медленно но верно убьют, раш инферно да ещё и с доп наемниками расщепят, Антон стаками задавит, да и грамотный зигфрид тоже стаки сможет накопить, титаны с волной и взрывом смеются над криплингом. Массрейджи даже щиты не вешая изи вин.
Келтор накопит ярости, другие орки на жажде дождутся пары свормов и заоткашат. Контроль азары, намтару убьют чистками и тж.
По сути колода осталась неизменной с прошлого дополнения(в котором не играла) при этом остальные усилились. Фан до чемп 1 не больше. Дальше не фан а мазохизм

П.с.: что значит "играю в районе 200эло" ?

Отредактировано Sergus-vi (2015-07-03 09:56:13)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Стандарт » Настя, вампиры и увечье


создать форум