Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Все для новичков » Краткий Вопрос-Ответ


Краткий Вопрос-Ответ

Сообщений 81 страница 100 из 167

1

1. 

Есть ли рабочие промо-коды для новичков?

Для новичков есть реферальные коды, которые вводятся при регистрации аккаунта.
Они дают 6 халявных базовых колод (еще столько же можно получить за первые победы в рейтинговых дуэлях). Это очень хороший буст для начала игры, позволяющий сразу собрать играбельную колоду за каждую из фракций. Дело в том, что в стартере все карты входят по 1-2 штуки, причем половина из них является откровенным шлаком. Однако, имея на руках две стартовых колоды одной расы, вы сможете собрать свою деку целиком из неплохих карт. Более того, в этом случае у вас на руках будут почти все нужные карты из Базового Сета, а значит вы сможете сосредоточиться на покупке дополнений. Возможно, вам даже стоит стоит начать заново, если вы играете меньше недели и не донатили.

Сами реферальные коды можно найти в тексте гайдов (обычно в конце гайда).
Если вы собираетесь звать своих друзей, то можете найти свой код в меню Игра -> Рекомендовать Другу
Если что,

Мой реферальный код

YV4ADF

P.S. Иногда во время разных событий, например, выхода нового дополнения, появляются глобальные коды, которые надо ввести в магазине. Однако, время действия таких кодов ограничено и о них будет сообщено на форуме отдельно.

Также разовые коды на бустеры можно получить в лотереях и конкурсах на глобальном англоязычном форуме и в чате на стримах.

2.

Стоит ли играть кампанию?

Да, однозначно стоит. Она позволит вам очень быстро собрать более 700 тысяч золота, получить 25 бустеров и 40 джокеров из них. Это отличный буст, за счет которого вы сможете собрать по крайней мере одну-две топовую колоду. При этом миссии первых кампаний проходятся буквально за 2-3 минуты.

3. 

Не могу открыть вторую миссию кампании

Для того, что бы кампания открылась дальше, вы должны сыграть одну рейтинговую игру в онлайне. Вне зависимости от результата вторая миссия будет открыта. Для открытия второй кампании уже требуется выиграть 5 рейтинговых матчей. Ничего страшного в этом нет, против вас будут играть такие же новички, как и вы.

4.

В кампании надо пройти миссию за все расы, но у меня только одна колода. Как быть?

За победы в играх с живым оппонентом вы получите стартовые колоды каждой расы. Также сразу 6 стартовых колод можно получить, введя реферальный код: См. Вопрос 1.

5. 

Что такое открытый и стандартный форматы, и чем они отличаются?

Форматов всего 3:
Открытый: Можно использовать все карты.
Стандарт:  Используются карты входящие в Базовый Выпуск 2 (в том числе их переизданные аналоги из более ранних выпусков), Сердце Кошмара, Гибель Грифона, Грехи Предательства и Время Возрождения.
Недельный формат: Каждую неделю меняется условие,по которому можно создавать колоды в этом формате и играть турниры.

P.S. Прочитать о форматах можно нажав на знак вопроса,расположенный рядом с названием формата.

Новичку лучше начинать играть в стандартном формате, поскольку в нем отсутствует ряд сильных карт, которые сложно достать в начале игры, например, Капитан Герцогства Волка или Трон Обновления . Все карты стандартного формата в свою очередь доступны в паках за золото и легко фармятся. Поэтому в нем вы сможете быстро собрать сильную колоду и оппоненты будут превосходить вас только опытом, но не силой карт.

6.

Какие турниры и в каких форматах проводятся в игре?

В игре есть два типа встроенных турниров - Джекпот и Швейцарка.

Для проведения швейцарского турнира набирается 8 человек, каждый играет по 3 матча, чтобы определить сильнейшего. трех матчей обычно достаточно чтобы однозначно определить сильнейшего игрока. Участие в турнире стоит 1 билет, который можно купить в магазине по цене обычного пака.

Победитель получает 3 супербустера дополнений (по супербустеру Сердце Кошмара, Гибель Грифона и Грехи Предательства), в каждом из которых лежит по 2 рарки и 2 джокера.
Второе место получает 3 обычных бустера дополнений с одной раркой в каждом.
Также случайный участник, завершивший все 3 игры, получает поощрительный приз - бустер Базового Сета 2 и 1 билет в турнир.

Джекпот - представляет из себя ежедневный ладдер, где неограниченное число игроков в течение суток борются за корону первенства. Вы можете начать игру в любой момент, и система матчмейкинга подберет вам активного соперника с ближайшим тэло (турнирным эло).
Участие в джекпоте не требует траты турнирного билета, однако часть золота, которую в получаете за игры в джеке уходит в общий призовой фонд, который делится между участниками в зависимости от их результатов. Максимальную награду за Тир 1 получает 1% игроков с наибольшим тэло. В среднем эта награда не зависит от количества участников и составляет 40-50 тысяч золота.

Распределение наград по тирам Джекпота:

tier 6 - 30%-100% без наград
tier 5 - 12%-30% "награда" x1
tier 4 - 6%-12% "награда" x2
tier 3 - 2%-6% "награда" x4
tier 2 - 1%-2% "награда" x6
tier 1 - 0%-1% "награда" x8

Чтобы посчитать сколько денег вы получите нужно:
1x = общий_джекпот / (кол-во_игроков * 0.7)

Также в игре проводятся крупные турниры при поддержке разработчиков и спонсоров. Награды за них - это обычно печати, хотя бывали и турниры с денежным призовым фондом. О таких турнирах вы можете найти информацию в разделе турниры

7.

Расписание форматов в швейцарских турнирах и джекпотах
Джекпот начинается в 15-00 по мск и длится до 14-00 следующего дня. После следует часовой перерыв.
Свисс начинается в 15-00 по мск и длится до 15-00 следующего дня, после чего происходит ротация формата.

Турнир

Швейцарка

Джекпот

Понедельник

Стандартный

Недельный

Вторник

Недельный

Открытый

Среда

Открытый

Недельный

Четверг

Недельный

Стандартный

Пятница

Стандартный

Открытый

Суббота

Открытый

Недельный

Воскресенье

Недельный

Стандартный

8.

Что такое брейкпоинты в швейцарских турнирах?

Брейкпоинты (иногда их называют коэффициент Бухгольца)  - это сумма очков твоих противников.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_Бухгольца
В швейцарских турнирах, они используют для определения мест игроков с одинаковым количеством очков. Мысль в том, что если игрок сражался против более сильных противников, то он заслуживает более высокого места.

В целом коэф Бухгольца от вас слабо зависит, определяясь рандомом. Однако, есть пара советов, которые могут непрямым образом повлиять на ваши брейк-поинты
Первый совет - выходить в финал. Тогда у вас точно будет игра против победителя, число очков которого максимально.
Второй - не побеждать противника в первом раунде слишком быстро и жестоко (например, быстрым рашем). Часто после быстрого порабощения в первом же матче, ваш противник расстроится и  за время ожидания второй игры ливнет с турнира. Если же, наоборот, вы с ним рубились до последней секунды, и следующая игра начнется сразу же после конца вашей, то вероятно он продолжит играть и не ливнет. С другой стороны, это абсолютно не касается тех, кто сразу собирается тащить все три игры - им брейкпоинты не важны  :dontcare:

По окончании трех матчей из турнира уже можно выходить. Вы сыграли, все что нужно, и результат турнира вам сообщат по окончании всех остальных игр. А могут даже дать поощрительный приз

9.

Как скрафтить нужную мне карту? Где достать джокеры? И сколько фармить на легендарку?

Любую карту можно купить на Алтаре Желаний за джокеры.

Джокеры достаются из нескольких мест:
При распылении ненужных карт в Бездне Преисподней. За распыление карт на 1000 золота вы получает один джокер.
Джокеры выпадают из суперпаков, по 2 штуки с пака.  Если же спустить карты с пака в бездну, с одного пака в среднем вы получите еще пару джокеров, а с супер-пака 3-4 штуки. В итоге с одного супер-пака получается 5-6 джокеров
Также за регулярный вход раз в неделю игра дарит от 1-ого до 5-и джокеров.
Ну и на солидные количества джокеров выпадают за ачивки. Так за сотый уровень их выпадает около сотни.

Основной метод получения джокеров - это игра в швейцарских турнирах (свиссах).
За победу в турнире на 8-человек вы получаете три супер пака, за второе место два суперпака. В целом в этих турнирах участвуют в основном новички, поэтому победить вполне реально, собрав более-менее достойную колоду. То есть победа фактически вам приносит 15 джокеров.

Теперь посчитаем время фарма:
Легендарка стоит от 8 до 32 джокеров в зависимости от серии (Старые легендарки из Базового Сета стоят дешевле, новые - дороже. При этом старые легендарки не утрачивают своего значения и часто лучше новых.) Часть из них являются уникальными (то есть нужны в единственном экземпляре).
То есть, для покупки самой дорогой легендарки вам нужно будет победить в двух свиссах по 3 матча (в среднем свисс занимает 30-40 минут: 3 матча по 10-15 минут). Комплект набирается за 8 свиссов. Легедарки подешевле фармятся еще быстрее: один выигранный свисс за 40 минут принесет вам, например две "Баньши". Билеты в свисс стоят 20к золота, то есть по цене как один обычный бустер.

Для сравнения посчитаем сколько занимает фарм Рагнароса в ХС:

С пака в среднем выпадает 100 чародейской пыли, если округлять в в верхнюю сторону. Чтобы не платить фармим паки на арене, играя в среднем по 7 побед за попытку (по сложности это сравнимо с победой в свиссе). Чтобы нафармить 1600 пыли на легендарку, вам нужно сыграть около 16 арен по 10 матчей (7 побед + 3 поражения)! При том что длительность одной игры, составляет те же 10-15 минут, что и в ммдоке. То есть чтобы гарантированно получить нужную легендарку в ХС надо сыграть 160 игр, а в ммдоке 3-6. Вот и сравнивайте.

P.S. Извиняюсь за сравнение с ХС, но я думаю немалая часть тех, кто читает этот гайд играла в него.

10.

Купил карту на Алтаре Желаний, но не могу добавить ее в колоду. Она просто не отображается! В чем дело?

Вероятно, вы собираете колоду для стандартного формата, а купленная карта в него не входит. Проверьте фильтры формата в декбилдере (на центральной и на верхней панелях). Если вы переключите фильтр на открытый формате, карта станет доступной к добавлению в колоду.

11. 

Хочу играть за расу X. Какие бустеры мне покупать?

Во-первых, приоритетнее покупать бустеры дополнений, чем базового сета 2 по 4-ем причинам:

1) В БС2 300 карт, а в дополнениях по 100 карт - шанс вытащить нужную карту из дополнения намного больше.
2) Первым делом собираются комплекты нужных белых карт, а в дополнениях они в среднем сильнее. Тем более есть неплохие колоды, которые собираются целиком из одного дополнения.
3) Половина карт из бс2 у новичка уже есть со стартеров. А значит бс2 бустер будет давать огромное количество повторов.
4) Цена на редкие и легендарные карты БС2 на алтаре желаний в 2-4 раза ниже чем на дополнения. Все легендарки оттуда гораздо купить за джокеры, чем пытаться поймать в бустере.

Выбор дополнения бустеры, которого вы будете покупать, зависит от желаемой колоды. Сразу отмечу, что не стоит зацикливаться на одном или двух дополнениях, пока не соберете полный комплект всех карт, как только у вас будут комплекты ключевых карт, а из бустеров пойдут одни повторы, переключайтесь на что-нибудь другое. Вам все равно нужны карты всех дополнений, а это лишь указание на чем сфокусироваться вначале. Остатки всегда проще докупить за джокеры.

Итак, соответствие бустер - фракция:

Альянс Света: Ключевой бустер тут Гибель Грифона (ГГ). Именно в нем лежат казармы, а так же ключевые юниты стаки.  Они являются основой всех колод на людях. Более того тут лежит одно из лучших заклинаний света - ослепление. Если вы хотите собрать колоду на Кассандре, то после этого стоит переключиться на Грехи Предательства (ГП или СоБ), там лежат фортуны строительство и несколько способов защитить себя от магии. Если же вас привлекает Зигфрид, то вместо ГП стоит обрать внимание на бустеры Время Возрождения (ВВ). Крестносцы Солнца, Юстициары и сам Зигфрид однозначно стоят вложений.

Некрополис: Тут выбор зависит от архетипа колоды, на который вы будет играть.
Серия на Стаках - целиком собирается из бустеров Гибель Грифона. Дополнение карт из Время Возрождения может усилить ее.
Обычная нежить - это колоды, бесконечно возрождающие своих существ с помощью могильников. В этом случае лучшее вложение средств для вас, это Сердце Кошмара (СК). Однако потом стоит обратить внимание на карты Гибели Грифона и Грехов Предательства ради мощнейших заклинаний школы воды.

Орки: Лучшие карты для начала игры у орков собраны в сете Сердце Кошмара и БС2 (вторые докупаются за джокеры). Когда они у вас есть, вы можете обратить внимание на Время Возрождения для колод на Ярости (и найти там Келтора), и на Гибель Грифона для создания колоды на Жажде Крови.

Инферно: Ключевые карты демонов хранятся в бустерах Сердце Кошмара. Там есть все, что нужно для раша и лучший спелл для контроля - Гнев Арката. Можно докупить немного Гибели Грифона, чтобы достать белых породительниц 2-0-4 и разбавить это Грехами предательства для поиска Еретиков.

Святилище: Ключевые карты тут лежат в Гибели Грифона. Это множество шпионов с отличными способностями. Если вы планируете сделать Шалана - то вам стоит продолжить закупки Временем Возрождения.

Академия: Проблема состоит в том, что для колод этой фракции нужны все бустеры. Для колоды на Титанах вам будут нужны в первую очередь Гибель Грифона и Время Возрождения (и герой из Сердца Кошмара), а для колоды на нейтральных духах в первую очередь потребуются Грехи Предательства.

12. 

Карта X работает неправильно. В чем дело?

Во-первых, внимательно изучите свойства всех остальных карт, находящихся в этот момент на поле. Они могли изменить действие вашей карты своими способностями. Возможно, для этого стоит даже пересмотреть реплей.

Во-вторых, в русской локализации есть ряд критических опечаток и ошибок, которые сильно меняют смысл карт. Исправленный перевод вы можете скачать и установить в этой теме: Фикс локализации - это так просто!

13. 

Мой соперник читер! Он поставил две одинаковые легендарки на стол!

Вы путаете легендарные и уникальные карты.

Легендарность обозначает редкость карты в бустерах и обозначается оранжевым кристаллом в верхней части карты. Многие легендарные карты могут быть включены в колоды в количестве 4 штуки, например [Баньши].
http://joxi.ru/5md0b97sWo8nm1.jpg

Есть в игре и уникальные карты, которые могут быть в колоде в единственном экземпляре, а после смерти изгоняются. О том, что карта уникальная, написано в ее описании. Пример, такой карты - [Анаэль, Ангел Искупления]
http://joxi.ru/bmokPKWUY89Pmy.jpg

Обычно уникальные карты являются легендарными (Но не наоборот, много легендарок не являются уникальными). Однако, есть одно исключение - уникальная карта [Тюрьма] является редкой.
http://joxi.ru/L21v1B0F9Q0QAX.jpg

14.

Я уже почти выиграл долгий и упорный матч, как игра мне выдала поражение. За что?

Наиболее вероятный сценарий состоит в том, что в пылу сражения вы трижды за игру (не обязательно подряд) не успели завершить свой ход. В этом случае игра засчитывает вам поражение. Это защита от игроков, уходящих в афк.

Другая возможность состоит в том, что это был банальный дисконнект. такое тоже случается =(

15.

Меня убили так быстро, я даже не понял как. Как посмотреть, что это было?

Вы можете зайти во вкладку в верхнем меню игры: Профиль -> Повторы и пересмотреть реплей. Если же вы хотите посмотреть колоду своего оппонента, то стоит скачать реплей менеджер: http://forums.ubi.com/showthread.php/81 … t-!-Forums

16.

Где посмотреть какие карты содержаться в разных дополнениях?

Вы можете посмотреть это в игре. Проще всего зайти на Алтарь Желаний, там представлены все доступные карты игры и цены них. Если у вас в данный момент нет доступа к игре, то можете зайти на сайт http://mmdoctools.com . Там же посмотреть чужие колоды и реплеи. (Мой совет - колоды лучше смотреть из реплеев 1700+ игроков. Этим вы почти гарантируете, что колода играбельна.)

17.

У меня уже 3000 очков чемпиона, почему мне не дают следующий ранг?

Ранг и Очки Чемпиона слабо зависят друг от друга. За ранг отвечает скрытый рейтинг ММР (в обиходе называется “эло”). При победе над более сильным противником он сильнее увеличивается, однако при поражении от более слабого оппонента быстрее падает. Эло отражает реальную силу вашей колоды и учитывается при поиске противника.

Очки Чемпиона это скорее параметр для выражения вашего ЧСВ.  Он фармится большим количеством игр в течение сезона. Раньше он использовался для определения игроков, попавших на отборочные к турниру Роад2Парис,  чтобы отсеять неактивных игроков с высоким эло, сейчас нужет только для самовыражения. Грубо говоря, этот параметр демонстрирует стабильность вашего винрейта на большой дистанции. Чтобы набрать значительное число очков чемпиона нужно сыграть не менее 300 игр. Через каждые 100  рейтинговых игр количество очков чемпиона выдаваемых за одну игру уменьшается и после 500 матчей уменьшается до единицы.

18.

За ежедневный вход мне должны были дать 2 билета и кучу золота. Я ждал всю неделю, где они?

Сейчас награды за каждый день вручают сразу. В последний день вы получаете только джокеры. Так что билеты и золото уже у вас в кармане.

А если вы не нашли здесь ответа, конечно, задавайте все мучающие вас вопросы. Всегда найдется кому вам помочь.

+3

81

Я пару дней назад качал и переустанавливал отсюда:
https://signup.duelofchampions.com/?language=en

Только там сначала зарегистрироваться/зайти в аккаунт надо.

Потом запустится лаунчер, который будет долго выкачивать 400 метров игры. И тогда уже ее запускать.

0

82

благодарю.вроде пошла загрузка

0

83

сеть не отвечает.это только у меня?

0

84

cobra328 написал(а):

сеть не отвечает.это только у меня?

Проверь провайдера и настройки роутера. Ну и может быть плохое качество подключения.
У меня на работе так, поскольку там заблочены все игровые сервисы  :sceptic:

+1

85

я тоже сейчас на работе.придется завтра ребят попросить поставить игру в исключения

/ModEdit R3ZZ
Перенес обсуждение в соответствующую тему. Подобные вопросы лучше задавать здесь.

+1

86

Подскажите как можно узнать уровень игрока в игре, не добавляя его в друзья и когда дуель еще не закончена?
Просто вот недавно играю дуель и мне противник сообщил мой уровень, при этом заявку в друзья он не подавал.

0

87

Никак вроде.

0

88

Он мог подать заявку, посмотреть уровень и сразу отозвать заявку.
Уровень и звание видны сразу, до подтверждения заявки.

0

89

Modius написал(а):

Подскажите как можно узнать уровень игрока в игре, не добавляя его в друзья и когда дуель еще не закончена?
Просто вот недавно играю дуель и мне противник сообщил мой уровень, при этом заявку в друзья он не подавал.

Например в швейцарских турнирах даже вбивать никнеймы не надо. В лобби прожми плюсы "добавить в друзья" рядом с теми именами игроков, чей уровень хочешь увидеть. Затем открывай френд-лист, переходи на вкладу "Предложения дружбы" и все увидишь. Там же можно отменить или отклонить предложение (если поступило тебе).

Еще варианты:
1.Пользуется сторонними ресурсами типа ММДоКинга, где многое о многих вроде как аккумулируется.
2.Имеет доступ к базе ДоКа,
3.Он тебя знает и следит за тобой, твой тайный поклонник (ца). Будь бдительней

0

90

Резз, добавь плиз в FAQ ротацию форматов в турнирах.
Уже посказали, но иметь всегда под рукой расписание, наверное, не помешает.
Турнир                    Свис                   Джек
ПН                        Standard              Weekly
ВТ                          Weekly                Open
СР                           Open                 Weekly
ЧТ                          Weekly              Standard
ПТ                        Standard               Open
СБ                          Open                 Weekly
ВС                         Weekly              Standard

Отредактировано Knighty (2015-08-04 06:53:08)

+1

91

Дополнил первый пост.

0

92

А время  игровых cуток в турнирах, с 14 по 14 вроде??

0

93

Maximus написал(а):

А время  игровых cуток в турнирах, с 14 по 14 вроде??

Смотря где. У нас в Казахстане час изменения форматов 18:00. По Москве выходит 16 и 15 в зависимости от времени года. (Мы не переводим часы).

0

94

Пожалуйста, отпишитесь кто точно знает во сколько заканчивается и начинается свисс и джекпот по мск.
Там же еще часовой перерыв есть в джеке?

0

95

R3ZZ написал(а):

Пожалуйста, отпишитесь кто точно знает во сколько заканчивается и начинается свисс и джекпот по мск.
Там же еще часовой перерыв есть в джеке?

Короче, по времени Астаны (Омска) круглый год в 17:00 настает перерыв, а в 18:00 стартуют свиссы и джеки в новом формате. Т.е. сегодня в 14:00 по Москве начало часового перерыва.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-08-04 13:20:49)

0

96

А на свиссы часовой перерыв распространяется? Или они с 15-00 до 15-00? Я почти не играл в это время суток  :blush:

0

97

В свиссах нет перерывов

0

98

R3ZZ написал(а):

А на свиссы часовой перерыв распространяется? Или они с 15-00 до 15-00? Я почти не играл в это время суток  :blush:

Нет. В 14:59 при попадании в лобби свисс будет одного формата, а в 15:01 уже будет другого.

0

99

всем здрасьти...
с пол года назад играл достаточно плотно в док, потом забросил.
отсюда 2 тупорылых вопроса:
1. стоит ли возвращаться? каковы перспективы игры? чё делать то?
2. что за нах и почему у меня клиент не обновляет?

0

100

yolliny написал(а):

всем здрасьти...
с пол года назад играл достаточно плотно в док, потом забросил.
отсюда 2 тупорылых вопроса:
1. стоит ли возвращаться? каковы перспективы игры? чё делать то?
2. что за нах и почему у меня клиент не обновляет?

1. Перспектив развития игры особых нет. С другой стороны, сейчас вполне  себе неплохая и разнообразная мета, что в опене, что в стандарте, так что ради удовольствия можно и поиграть.
2. Не знаю. Возможно стоит переставить, так чтобы путь не содержал русских символов. Я недавно переставлял, все было хорошо.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Все для новичков » Краткий Вопрос-Ответ


создать форум