Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Осторожно - Баги


Осторожно - Баги

Сообщений 1 страница 20 из 268

1

Тема для обсуждения нетривиальных взаимодействий карт, приводящих к самым неожиданным результатам.

Из нового на офф. форуме вчера увидел:

Если [Разрушитель адского пламени] (тот, который со статами 7-3-3) или существо, зачарованное [Сопутствующий урон], наносит удар по герою, а на поле стоит [Имперский Гвардеец] со здоровьем меньшим величины атаки разрушителя, то игра крашится.

Судя по всему - урон уходит от героя на гвардейца, однако когда тот умирает, в связи с абилкой разрушителя остаток перераспределяется на героя. Однако, смерть гвардейца технически происходит после того как урон будет нанесен, поэтому его абилка еще работает и этот урон возращается обратно к нему. И так до бесконечности.

Будьте аккуратны - этим вы можете свести игру в к вылету.

0

2

Уши нага + кабуки тэй = либо вылет, либо уши становится 2 2 10, а тэй улетает в грэйв..

0

3

Заодно припомнился любимый баг Зонтика - Если у вас на поле есть [Набожный Священник] и вы ставите на поле [Волшебный Орел], то орла нельзя будет зачаровать никаким спеллом длительного действия, вне зависимости от его положения на поле боя.

Еще баг из опена: Если кастануть комбо-вомбо [Ледяные Иголки] + уник воздуха [Песня потерянных], а на столе против вас будет стоять [Раб Ненависти] и другие демоны, то даже если вы убьете раба первым, за каждого убитого за время песни демона вы получите 1 урона. Так и убить себя можно. Причина, кстати, такая же как в баге из шапки, до конца спелла раб технически не умер.

Ну и мой любимый баг из опена: Если у вас на поле стоит две [Джиния-Катализатор] и вы ставите на поле существо-проводника магии (школяра или мага-наставника) или третью джиннию-катализатора, то после использования [Цепь Заклинаний] все ваши заклинания могут опуститься по стоимости до 0, в том числе и заклинания других школ, зачарования которых нет на Катализаторах. Без пол-литра вообще не понять, как они такое напрогали.

0

4

R3ZZ написал(а):

Заодно припомнился любимый баг Зонтика - Если у вас на поле есть [Набожный Священник] и вы ставите на поле [Волшебный Орел], то орла нельзя будет зачаровать никаким спеллом длительного действия, вне зависимости от его положения на поле боя.

Он до сих пор существует? Ему ж лет тыщща  o.O

0

5

Гвардейца укусил Дункан Маклауд
http://sh.uploads.ru/t/AYv6y.jpg

Товарищ не только изволил не помереть, но и принялся полностью восстанавливаться в начале каждого хода.

+1

6

Bakemono_Br написал(а):

Гвардейца укусил Дункан Маклауд
http://sh.uploads.ru/t/AYv6y.jpg

Товарищ не только изволил не помереть, но и принялся полностью восстанавливаться в начале каждого хода.

Этот баг каким-то неясным образом связан с целестиалом 4-4-8. Вижу баг уже второй или третий раз, и каждый раз на поле присутствует этот ангел.
Однако, повторить баг в пробной игре мне так и не удалось.

P.S. Этот же баг пойманный Флаффи. http://fat.gfycat.com/MarriedColossalEskimodog.webm

Было бы интересно разобраться в причинах бага и научиться его абузить  :crazyfun: Выглядит весьма многообещающе.

+1

7

epoque11 написал(а):

Уши нага + кабуки тэй = либо вылет, либо уши становится 2 2 10, а тэй улетает в грэйв..

У меня такое было! Только Усио стала 2/2/8. :D

0

8

R3ZZ написал(а):

Этот баг каким-то неясным образом связан с целестиалом 4-4-8. Вижу баг уже второй или третий раз, и каждый раз на поле присутствует этот ангел.
Однако, повторить баг в пробной игре мне так и не удалось.

P.S. Этот же баг пойманный Флаффи. http://fat.gfycat.com/MarriedColossalEskimodog.webm

Было бы интересно разобраться в причинах бага и научиться его абузить   Выглядит весьма многообещающе.

Не скажи... Посмотри последнюю серию "эпикфейлов" Дальтаира. http://www.youtube.com/watch?v=whS8GinkuWg (прям первый самый клип). Там тоже дунканмаклаудский призрак, а вот селестиала не видать...

0

9

Riddlebrain написал(а):

Не скажи... Посмотри последнюю серию "эпикфейлов" Дальтаира. http://www.youtube.com/watch?v=whS8GinkuWg (прям первый самый клип). Там тоже дунканмаклаудский призрак, а вот селестиала не видать...

Это другой баг, который я прекрасно понимаю. Видишь, в событиях есть Град.

Когда его прожимаешь, у всех призраков визуально убавляется 1 хп. А не должно. И игра считает также. Поэтому реально у призрака на один хп больше. Фактически шредер его не убил, а оставил на одном хп. (в ресурсах игры) И этот призрак может атаковать и делать все что ему вздумается.

А вот с багом с ангелами совсем другая ситуация. Там хп существа опускаются до нуля, а потом становятся максимальными.

0

10

Веселый момент из могильника с 0 )
http://sh.uploads.ru/t/ifFd7.jpg

0

11

Есть интересная... фича наверное. Хотя может она уже давно известна и я торможу.
Повторно не проверял, но за один бой сработало неоднократно.
При висящих Arcane Mastery и Prime Shield джиннии за 2 не наносят урон по герою при смерти.
Думаю дело в Arcane.
Кто знаком с этим?

0

12

Есть ещё баг с Сихам. Докачивашься до статов, которые нужны для активации её абилки. А потом, когда вам вначале вашего хода предложат выбрать существо для уничтожения - просто ничего не делайте. Ход у вас будет бесконечный (двухминутный лимит не действует). Всё, что останется сопернику - сдаться.

0

13

Не знаю, баг это или нет, но суть в следующем:
Если существо определено как "существо ближнего боя стреляющее". Как я понимаю, если оно располагается на задней линии, то работает как стреляющее, если на передней, то как ближнего боя.
Но реально, где бы оно не располагалось, на него срабатывает одновременно и защита от стрелков и защита от рукопашной.
Т.е. если соперник выставил "Священного гвардейца" (защита от рукопашной 2) и рядом "Элитный оруженосец" (защита от стрелков 2), то урон, к примеру, от "Охотницы Яростной бури" уменьшается на 4, независимо от ее местоположения.
Баг это, или так и было задумано разработчиками?

0

14

BIE63 написал(а):

Не знаю, баг это или нет, но суть в следующем:
Если существо определено как "существо ближнего боя стреляющее". Как я понимаю, если оно располагается на задней линии, то работает как стреляющее, если на передней, то как ближнего боя.
Но реально, где бы оно не располагалось, на него срабатывает одновременно и защита от стрелков и защита от рукопашной.
Т.е. если соперник выставил "Священного гвардейца" (защита от рукопашной 2) и рядом "Элитный оруженосец" (защита от стрелков 2), то урон, к примеру, от "Охотницы Яростной бури" уменьшается на 4, независимо от ее местоположения.
Баг это, или так и было задумано разработчиками?

существо ближнего боя стреляющее получает баффы и дебаффы и на то и на другое так как имеет увеличенные статы во многих случаях, так и возможность размещатся на всех клетках. Это не баг, это фича.

0

15

guest-qdzxbEXo написал(а):

Есть интересная... фича наверное. Хотя может она уже давно известна и я торможу.
Повторно не проверял, но за один бой сработало неоднократно.
При висящих Arcane Mastery и Prime Shield джиннии за 2 не наносят урон по герою при смерти.
Думаю дело в Arcane.
Кто знаком с этим?

Попробовал повторить - не получилось.

Возможно атака твоих джиний была понижена токенами до нуля, поэтому они урон не наносили.

Без реплея не разобраться.

0

16

Такая вот ситуация:
http://sh.uploads.ru/t/6O0P5.png
В этот ход элементаль  пробивает по герою на 3 единички урона (что,собственно, и видно на скрине) но игра сразу же заканчивается поражением.
Есть ли какие-нибудь комментарии по этому поводу?

0

17

xt-io написал(а):

Такая вот ситуация:
В этот ход элементаль  пробивает по герою на 3 единички урона (что,собственно, и видно на скрине) но игра сразу же заканчивается поражением.
Есть ли какие-нибудь комментарии по этому поводу?

Не понял. Это было однократно? Такое случается по вине глючности клиента и сервера, вне зависимости на каких колодах ты играешь.
Других причин не вижу, Дамирка Иммолейт, как Дамирка Иммолейт.
p.s. Знаю этого Psyco, каждый день его встречаю, тот еще гомосек  ^^

0

18

Гость, выложи все-таки багнутый реплей с газалью. Интересно посмотреть, что там было.

0

19

R3ZZ написал(а):

Гость, выложи все-таки багнутый реплей с газалью. Интересно посмотреть, что там было.

Блин, надо записать. Был бы дома, сразу бы сел искать. А то получается так, что на форум захожу только когда не дома. А домой прихожу - забываю.
Сегодня добавлю сюда.
А вообще у меня такое чувство, что дело в самой Газали  :sceptic:

Эпичная заруба, против нестандартной колоды. Я до сих пор не могу оптимизировать колоду, то карт мало, то много. Бывает и так, что самому не хватает. Добавляешь карт, тогда критичный алтарь сродства со стихиями не дождешься.
http://www.mmdoctools.com/replay/1996-g … ne.en.html

С 13-го хода, R3ZZ, джиннии умирают, при этом не без попытки урона, ибо по Газальке прописывается -0.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-06-25 16:00:24)

0

20

то было однократно? Такое случается по вине глючности клиента и сервера, вне зависимости на каких колодах ты играешь.

Спасибо. Действительно глюки. Повторяться стало все чаще и чаще. В джеке. Очень приятно. Раньше такого не было.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Осторожно - Баги


создать форум