Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Открытый » Лесби Топик [18+] - обзор нетаких колод


Лесби Топик [18+] - обзор нетаких колод

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

За последнее время я немного забил на игры конкурентоспособными деками и переселился в открытый режим. Там оказалось просто бешеное количество интересных карт, которыми никто не пользуется. Я не смог остаться равнодушным и приступил к тестам: Итоги вы здесь увидите:

Итак, критерии допуска колод в этот топик:
   
1) Они должны быть гейством чистой воды.   
2) На аватарке главного героя должна быть девочка (см. название топика)   
3) Деки должны быть оригинальными и интересными.
   
К каждой колоде прилагается реплей. Я старался выбирать сложные матчапы - против чисток, диспеллов, локов и т.д. Против Ксормов и Келторов все гораздо проще.

Скорее всего, потом я добавлю в этот топик и чужие деки, удовлетворяющие всем этим критериям, с обязательным указанием авторов этих подруг. Итак, поехали:

1. Чарити Милл
http://www.mmdoctools.com/replay/866-ch … as.en.html
   
Эта дека изначально была представлена для конкурса на лучшую колоду, базирующуюся на исцелении. Изначально, в Чарити не было ни одного атакующего существа и спелла. Потом для нескольких матчапов добавились укусы пчел - но исключительно в целебных целях. Неожиданно, колода заиграла: особенно от нее страдали Келторы и Ксормы. У первых не было ни единого шанса пробиться через броню стражника.

Вкратце, идея деки такова: защищаемся щитами, копим карты на [Имперский гвардеец] и его защиту. Выставляем его под [Небесный доспех], а на следующий ход зачаровываем всем чем можно. Ну а дальше с интересом наблюдаем, как противник пытается пробиться через стену. Самое интересное начинается, когда у вас кончаются карты - урон от овердрова тоже перенаправляется гвардейцу, защищенному [Щит из песка], а значит Чарити становится попросту бессмертной. Ну а как всем известно, долг любого шотландского горца - это посмотреть, как его враг умирает от старости. Именно так Чарити и поступает.

2. Жизель Тайм-Лок
http://www.mmdoctools.com/replay/822-mo … el.en.html
   
Дека основанная на старой фан деке от XenofeX http://www.mmdoc.net/show_deck/13961/
Идея была поистине гениальна - бесконечные ресурсы, прыжки во времени и возможность прокрутить всю колоду 5 раз за один ход, делали эту деку самой интересной для любителей повеселиться. Ну а мой ремейк известной идеи позволил ей немного ожить в нынешней мете: мана разгон  на основе зданий позволяет чувствовать себя гораздо увереннее (не так страшны преобразования и лишний манаразгон не мешается при прокрутке библиотеки во время таймлока - он уже стоит на столе и не втасовывается в библитеку). Ну а наемник, в качестве ударной силы - позволяет нанести 100500 урона врагу  и одним ходом выполнить дейлики на 400 урона по существам и 120 урона по герою.

P.S. Недавно встретил XenofeXа как раз на Жизельке. Он порадовался =)
P.P.S. Когда вы накопили 14000000 ресурсов игра вылетает с крашем, причем у оппонента тоже.

3. Элизабет ОТК
http://www.mmdoctools.com/replay/915-ga … th.en.html

Ударная сила деки основана на достаточно известной комбе - [Разделенная агония] + [Кристалл силы]. Однако, ОТК-Хаким на ней имел существенный недостаток - он не девочка. На самом деле, на известной версии Хакима это была достаточно сложная комба, которая требовала слишком много ресурсов, накопить которые было совсем непросто. А значит  играбельность той деки была под вопросом. (ммдоккинг умер, поэтому автора той идеи я уже не найду). Элизабет открывает новые возможности для этой комбы: у нее в руке 8 щитов, которые позволят дотерпеть до комбы, а сами щиты вдобавок позволяют безопасно разогнать ресурсы через [Опасные исследования]. Наверно, это самая сильная дека из здесь представленных, которая может убить любого противника уже на 7-8-ом ходу.

P.S. К представленному билду стоит докинуть пару сингулярок, чтобы увереннее играть против Кассандры и [Чистка Гэранта].

4. Настя-Лок
http://www.mmdoctools.com/replay/914-ca … ya.en.html
   
Давно хотел собрать лок колоду на понижении статов и наконец-то это получилось: [Проклятие отрицания] понижает вражине силу, а [Благодать Асхи] и [Космическая сингулярность] позволяют это делать снова и снова. Всего вы можете понизить статы 32 раза, хватит на всех. А противник в это время сидит с полной рукой и не может ничего сделать - идеал для [Башня забвения] или ваших [Искатель смерти с Пао]. Нельзя сказать, что это сильная дека, но она реально веселая и прикольная в игре.

P.S. Подумал, что к этой деке надо добавить комплект [Дерево висельника] и пару [Наследство], вместо чего-нить лишнего. В общем, окончательный билд всегда можно улучшить.

5. Серия на спидах
http://www.mmdoctools.com/replay/926-se … on.en.html
   
По-другому, я эту деку назвать не могу. Серия с самого начала начинает поднимать скелетов просто как бешеная, создавая ресурсы из ниоткуда и защищая свои стаки [Кристалл откровения]. А как только оппонент допускает хоть одну ошибку, она просто разрывает противника на мелкие кусочки через [Сила в единстве]. Офигенная колода с очень интересным геймплеем, демонстрирующим истинную силу некромантов.

Автор деки: SbloodS
Реплей представлен: Riddlebrain

6. Светлая Газаль и вечный щит
http://www.mmdoctools.com/replay/673-xo … os.en.html
   
А негритяночка, в еще не развращенном облике, демонстрирует нам свою неприступность. Начинается все как обычно, оборона, алтари и щиты. Но вот внезапно, когда [Небесный доспех]и подходят к концу, на поле появляется [Дракон-голем], который возвращает щит в руку. Мало того - когда маны достаточно, этот голем циркулируется [Перемотка] до бесконечности, ну точнее пока не кончатся карты. А уж кто кого смилит - это решать вам. У Газаль все для этого есть.

Автор деки: JeniecSzuji

7. Кат-ОТК
http://www.mmdoctools.com/replay/932-garant-kat.en.html
   
Древнейшая ОТК дека примерно из района палеолита. Однако на играбельности это совсем не сказалось. Она все еще может показать всяким спеллторам, где раки зимуют.

8. Юки-Лок
http://www.mmdoctools.com/replay/944-yu … ed.en.html
Последовательница Сандаля, которая после нерфа тюрем даже обогнала своего учителя в популярности. Идея очень простая - трон, наследство, костер - лок. И дальше пао-пао-пао-башня. В сравнении с Сандалём - минусы: мы не умеем дискардить сингулярки и у нас нет +2 к ресам. НО. Плюсы: у нас целых 8(!) вестландов (причём 4 из них со скидкой) и 8(!) обсерваторий в колоде, что позволяет собрать комбу к 5-6 ходу почти во всех случаях.

9. Джезебет - Завали Меня Если Сможешь
http://www.mmdoctools.com/replay/943-je … nt.en.html
Вот это уже чисто изобретение Риддлбрейна, пока ни разу не встречал ничего подобного. Идея колоды очень простая - комба [Чаропожирающая прародительница]+[Родильная камера]. Ждём пока эта комба соберётся в руке, а до тех пор - чистим стол армагеддонами, аркатами, фф-ом и всем что под руку попадётся. После того как соберём комбу - закрываем ее [Ледяной доспех] (именно поэтому Иезебет, больше никто из инфернов постоянный антаргет делать не умеет) и ехидно смотрим как оппонент судорожно пытается блочиться, с каждым ходом всё судорожнее. Основная прелесть в том, что нашим бридеркам что аркат, что армагеддон абсолютно параллельны, и тот и тот убивает только 1 единичку стака, а остальной вламывает через опустевший стол по герою. Плюс из дополнительных бонусов - комба паппетов и еретиков, в свободное время неплохо троллят. Несмотря на то, что колода задумывалась как чисто развлекательная - она оказалась очень результативной.

Автор: Riddlebrain

10. Асала-ОТК
http://www.mmdoctools.com/replay/959-ka … ah.en.html
   
Эта девочка шокировала противников еще до появления масфара. И даже после нерфа [Цепь заклинаний] она вполне может. Вмазать сотню урона прямо в лицо оппоненту, а все благодаря замечательному спеллу [Ледяное оружие].

Ну а в качестве напутственного слова, хочу напомнить, что это все лишь фан деки, которые не претендуют т1 джекпота (Хотя Лиза вполне может). Их удел радовать вас интересными играми, новыми комбами, и немного шокировать и злить вашего оппонента. Ну и заодно посчитайте количество карт внутри этих дек, которые вы не видели видели в игре за последний год, это к вопросу о неиграбельных картах.

11. Газаль-ОТМ
http://www.mmdoctools.com/replay/952-ha … os.en.html

12. Жизель- МеркЛок
http://www.mmdoctools.com/replay/958-be … el.en.html

На этом все. Придумывайте новые комбы и бейте Ксормов. До новых встреч!

P.S. По традиции ненавязчивая реклама моего реферального кода - появится потом.

0

2

Народ, дайте ссилку касандры лок в опене, напилиджах и тюрьме

0

3

Например:
http://www.mmdoctools.com/deck/8527-cas … ck.en.html

0

4

спасибо)

0

5

Лучше взять Зерграшеровскую за основу:
http://www.mmdoctools.com/replay/1588-i … ra.en.html
Хотя ее тоже можно допиливать.

А ту, кастрированную кассу с 2-умя капитанами и весталками лучше вообще не смотреть. Там автор, сарайчико, немного странный и чересчур гиперактивный. Он очень любит брать чужие деки, ухудшать их, а потом рассказывать всем, какие крутые деки его сочинения.

0

6

Сегодняшний аплойд. Кайко на искателях смерти.
http://www.mmdoctools.com/replay/2054-k … ra.en.html

Классическое ОТК гейство через ведра щитов, блоков атаки и тронов. Задача: собрать пасьянс и разыграть 8 искателей смерти за 1 ход  :)

Паразительный ELO! :D Видимо, анранкед смурф.

Отредактировано catgirlfighter (2015-07-08 19:29:24)

0

7

Есть еще вариант, что человек вернулся после долгого перерыва, за время которого его эло дропнулось до 0.

0

8

Так сильно эло не дропается. Он его вероятно целенаправленно сливал до нуля, чтобы нубов фармить.
Таким людям хочется просто просто в рожу плюнуть.

0

9

Он мог не играть еще с времен до БС2, например.
Вернулся, взял старую колоду, докупил пару новых карт и играет

0

10

catgirlfighter написал(а):

Сегодняшний аплойд. Кайко на искателях смерти.

Да ну, такую сейчас легко диспелят. Юкико с пустынями и гонгами более болючая.

0

11

В любом случае автор этой Каики точно не этот лоуэло тип. Её много раз видел под разными редакциями у Ravignir-а, он же Daltair.

0

12

насколько сейчас актуальна отк элизабет в открытом? стоит ли инвестировать?

0

13

bskaa написал(а):

насколько сейчас актуальна отк элизабет в открытом? стоит ли инвестировать?
    moar

А что могло измениться в открытом? Последняя горстка карт только усилила некоторые фракции, механики и конкретных героев, а нерфов и суперпрямых контр не наблюдается, тем более уж одноходовикам - им вообще на мету класть.

0

14

Измениться могло то, что всех в опене задолбала элизабетка и иже с ней и народ начал пачками таскать диспелы)

0

15

Ну еще после нерфа Боунд Суккуб в мете должно было стать поменьше ксормов и беляшей. В этом случае, возможен вариант этой колоды на Хакиме с тронами.

То есть заменить божественные щиты на троны, а в качестве плана Б, использовать комбу трон-наследство-башня. (вместо милл духов)

Но это чисто теорикрафт.

0

16

Riddlebrain написал(а):

Измениться могло то, что всех в опене задолбала элизабетка и иже с ней и народ начал пачками таскать диспелы)

Чутка больше диспелов - это согласен. Но в таком случае, перефразируя известную пословицу: Диспелов бояться - гейством не играть. В целом-то все также.

0

17

R3ZZ написал(а):

Ну еще после нерфа Боунд Суккуб в мете должно было стать поменьше ксормов и беляшей. В этом случае, возможен вариант этой колоды на Хакиме с тронами.

То есть заменить божественные щиты на троны, а в качестве плана Б, использовать комбу трон-наследство-башня. (вместо милл духов)

Но это чисто теорикрафт.

Поверь мне меньше ксормов и беляшей точно не стало. Сегодня утром из 8 игр было 6 против инферно.

0

18

А остальные 2 против меня))
Угу, я тоже сегодня кстати проиграл 5 раз ксорму, причем одному и тому же)) Надо срочно распаковывать лесби-топик, срочно!

0

19

Riddlebrain написал(а):

А остальные 2 против меня))
Угу, я тоже сегодня кстати проиграл 5 раз ксорму, причем одному и тому же)) Надо срочно распаковывать лесби-топик, срочно!

борода, не удивился бы отчаянным ударам у червей

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Открытый » Лесби Топик [18+] - обзор нетаких колод


создать форум