Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » DoC Doctor


DoC Doctor

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Представляю вашему вниманию мою программу DoC Doctor.

DoC Doctor лечит поломанный драфт (зацикленный выбор карт).

скачать
зеркало

Тестировалась на Windows 7, вылечил свой основной аккаунт и много раз сломал/вылечил несколько тестовых.

Прграмму нужно установить в папку игры
запустить и следовать инструкциям.

Буду признателен за отчет по работе (какая у вас ОС, Сработало/нет. Если появлялись сообщения об ошибке, то какие).

+13

2

Скачал, установил, запустил...сброс прошел. Собрал новый драфт без проблем. Сейчас отыграю его до конца и отпишусь про конечный результат. У меня Windows 7 (пиратка).

+1

3

Спасибо большое ......очень благодарен...... Лови  благодарность на карту
У меня Виста.

Отредактировано D4rkMessi4n (2016-03-03 16:34:49)

0

4

Спасибо тебе огромнейшее!! ты спас планету от гибели!! :rolleyes:
сброс прошел, деку собрала, сижу на пиратской семерке :blush:

0

5

Молодец, Саня, супер! У меня проблемы с драфтом не было, но зашел просто поблагодарить. Приятно видеть умелых поклонников вселенной M&M, которые делают наши любимые игры лучше - начиная от HoMM3 и заканчивая, что неожиданно порадовало, даже MMDoC!

0

6

Респект! У меня тоже получилось вылечить основной акк.
Windows 10
Пришлось отключить антивирус и фаервол.
Иначе программа просто зависала и не запускалась.

Отправил скромную благодарность на яндекс-кошелек тебе!)

0

7

у меня после этой программы комп начал просить заплатить за час порнухи и заблокировался

0

8

porivvetra5 написал(а):

у меня после этой программы комп начал просить заплатить за час порнухи и заблокировался

ну так и заплатил бы за порнуху, чо все бесплатно то смотришь

0

9

XevaloO написал(а):

porivvetra5 написал(а):у меня после этой программы комп начал просить заплатить за час порнухи и заблокировалсяну так и заплатил бы за порнуху, чо все бесплатно то смотришь

боюсь что могут посадить

0

10

porivvetra5 написал(а):

у меня после этой программы комп начал просить заплатить за час порнухи и заблокировался

это либо совпадение (т.е. DoC Doctor ни при чем), либо неправда.

вот результаты проверки https://www.virustotal.com:
для инсталлятора (0/55)
для компонентов:
DocDoctor.exe (1/55, ругается какой-то Qihoo-360 антивирус)
DocTool.dll (1/55, ругается какая-то AegisLab)
patcher_x86.dll (0/55)

То что антивирус в Win 10 блокирует работу Doc Doctor, меня тоже не удивляет.
Потому что Doc Doctor работает след. образом:
DocDoctor.exe запускает оригинальный Game.exe и патчит его на лету в памяти, внедряя подгрузку моей DocTool.dll,
DocTool.dll, подгрузившись, устанавливает хуки на 2 функции в Game.exe, меняя их работу.
Такой механизм внедрения своего кода в программу, вполне может использоваться вредоносами.
patcher_x86.dll - это мой разработанный ранее инструмент по установке патчей и хуков.

Что конкретно делает DocTool.dll с игрой:
1. При входе в драфт и получении с сервера данных о текущем состоянии выбора карт ([ArenaTournamentController] Successfully get draft cards with ID: .....),
отправляет серверу команду, идентичную той, что отправляется при досрочном выходе из драфта маленькой кнопкой со стрелочкой ([ArenaTournamentController] Sending a call to force quit the tournament with ID: .....).
2. после получения ответа от сервера, показывает сообщение об успехе и закрывает игру.

Вобщем сам Doc Doctor - довольно простая программа, вся основная сложность была в исследовании работы (реверсинге) кода игры.

Отредактировано HoMM3_HD (2016-03-04 05:20:24)

0

11

Windows XP нормально сработало. Правда зависла игра после выдачи сообщения "Драфт сброшен". После перезапуска прошло нормальное завершение.

0

12

У меня VISTA лицензия. Все вылечилось без проблем. Огромный респект!!!

0

13

Огромное спасибо, всё получилось!)

0

14

HoMM3_HD можно ли в программку добавить "лечение" вечной загрузки боя, когда крутятся карты?
Сейчас такой баг можно снимать, если поиграть с другого акаунта. Но баг повторяется часто в стд боях.

0

15

Спасибо огромное за прогу просто вернула меня в игру. закинул на карту немного деньжат.

0

16

нащупал другое решение фикса зацикленного выбора карт в драфте:
- нормальный сбор колоды, на которой драфт и сломался. Т.е. в отличие от текущего варианта (просто выход из драфта) - без потери билета.

Но дойдет ли разарботка до результата, который я смогу опубликовать - не знаю.
Пока тем что есть сейчас у меня - пользоваться муторно (нужно некоторое, неопределенное, количество раз запустить игру, пока результат не будет достигнут) + открылась возможность некоторого чита - посмотреть все предлагаемые драфтом карты целиком , перед тем как действительно начать собирать колоду...
Вообще судя по тому что я нарыл в коде, вполне можно сделать автоматическое определение и лечение съехавшего драфта, так, что пользователь ничего не заметит. Но в ближайшие месяца 4 у меня на это точно времени не будет.

А вот добавить в меню выбора карт для драфта кнопку "завершить турнир" - сделать, думаю, не так сложно. Это было бы довольно удобным решением.

И задержку выдачи приза по окончанию драфта, думаю, вполне смогу убрать. В эту сторону не копал, но идеи и уверенность есть.

HoMM3_HD можно ли в программку добавить "лечение" вечной загрузки боя, когда крутятся карты?
Сейчас такой баг можно снимать, если поиграть с другого акаунта. Но баг повторяется часто в стд боях.

У самого такое бывает. Однако я не знаю из-зачего это происходит. Тут проблема в том что я не могу взять и активировать намеренно этот глюк. Так что мне нужно ждать, когда сие произойдет у меня в подходящий момент (т.е. когда я смогу заняться исследованием глюка)

0

17

HoMM3_HD написал(а):

У самого такое бывает. Однако я не знаю из-зачего это происходит. Тут проблема в том что я не могу взять и активировать намеренно этот глюк. Так что мне нужно ждать, когда сие произойдет у меня в подходящий момент (т.е. когда я смогу заняться исследованием глюка)

Чаще всего такой баг возникает, если кто-либо выходит из дуэли досрочно. (Поэтому я стал доигрывать все игры) И с твинка видно, что основной аккаунт якобы онлайн во время такого бага. Если есть время, могу при случае дать пароль к аккаунту во время такого бага.

0

18

HoMM3_HD, огромнейший респект и уважение от меня! Драфт не сломан, но пришлось специально завести твинка из опасения сломать основной акк случайно. Теперь при случае можно снова с основного играть. Хорошо знаю насколько реверс инженеринг сложная штука, поэтому низкий поклон.

0

19

А вот и риддл объявился, я уже думал, что мы тебя потеряли, а тут, оказывается, ты всегда был рядом в драфте, небось всех нас уже не один раз повыносил в нем, в то время, как мы захлебывались пеной ярости и недоумения, как очередной новичок нас разнес в пух и прах :D

0

20

Вчера снова рухнул драфт на основном акке. На этот раз на рабочем компе. с Вин 7.
Прога снова помогла! РЕспект!

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » DoC Doctor


создать форум