Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Все для новичков » Антон 4/4/3


Антон 4/4/3

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну вот и тот Антон.
Долго думал решил добавить на обсуждение.

Изначально просто накидал всего стандартного. Просто чтоб хоть одну колоду составить (Другие снёс, пока карт не наберу). Затем, решил что в опене он лучше и вот:

Почему взял Антона? Меньше выбора, ибо его абилка подразумевает рост существ, а магия света имеет 3 замечательные карты. Но обо всём по подробней.

Существа:
1. Сборщик податей х3. Пожалуи лучшее, что может зайти на первый дроп.
2. Имперский арбалетчик x4. Без комментариев, первые четыре хода гоняем им по всему полю пока не вырастет.
3. Имперский стражник x4. В начале было три, но вскоре я заметил полезную абилку что в сочетаний с элитным оруженосцом даёт хорошие блоки до прихода тяжёлых существ противника.
4. Священный гвардеец x1.Из-за баффа, хороший блокер.
5. Элитный оруженосец x2. По какой то причине стрелки у противника встречаются чаще. (Кроме инферно)
6. Арбалетчик герцогства грифона x4. Одна из основных карт любой антоновской деки.
7. Рыцарь герцогства грифона x1. У меня есть сомнения по поводу её нужности.
8. Крестоносец авангарда x1. Просто блокер. Чьи синие статы пугают противника. Почему?)
9. Легионер герцогства грифона x4. Вторая карта, любой антоновской деки.
10. Набожный священник x3. Хилер & Блокер. Два таких рядом могут достаточно долго держать противника (Хода 2, затем он меняет тактику). И ещё блокирует заклиналки.
11. Анаэль, ангел искупления x1. Единственный четвёртый дроп. Очень нужная карта. (Мощный хилер, атакер, и бонус по жетонам)

Заклянания:

1. Очищение x2. Вместо рассеивания.
2. Непорочность x3. Почти все некровские колоды ненавидят эту карту. (Ариана теряет абилку, Настя теряет абилку и так далее... Почти все существа некров, кроме вампиров, становится делом времени.
3. Дыхание Илата x2. Позволяет растить отряды. Пока противник её не снимет или пока мы не почусттвуем силу.
4. Штормовые стрелы x1. Если бы она не святилась я бы её не взял ). Но карта позволяет правильно распределить атаку, на ходах выше 7, жаль только раз.
5. Заря восхода x1. Позволяет не переживать за резерв.
6. Слепящий свет x3. Без комментариев, оффигенная карта, раньше я её ненавидел.

Фортуна:

1. Древо истины x1. Снимаем чужую гадость.
2. Полнолуние x1. Крутим колоду. Свою и противника.
3. Судьба героя x1. После 4 ресурсов, Антон активно крутит абилку, а статы разгонять не как, и вот решение.
4. Фонтан молодости x2. Сомневаюсь, в необходимости второго, хилит героя, или тормозит развитие противника (Как он решит).
5. Резервы x3. Тут понятно.

Постройка:

1. Гарнизон x2. Позволяет сохранять мелкие отряды, от мелких гадостей.

Событие:

1. Путь предков x1. У меня только одна такая, а больше и не надо.
2. День убежища x1. Позволяет сохранить крупный отряд.
3. Восставший гадатель преисподней x1. Чистим кладбища. Особенно Масфаров, всех некров, и Хакимов. Одна потому, что ею чистят и нас.
4. Пылающий восход x3. Самое то для отрядов.
5. День удачи x1. Бывает надо сменить карту.
6. Центр бури манны x1. Помогает в борьбе с титанами.

Вот и всё.
Почему нет казарм?
Я с них часто крашился, и теперь пока не трогаю.

Если скажите как выложу пару показательных боёв.

0

2

Ваше Эло?
Почему выбран открытый формат, а не стандартный?
В чем идея колоды?
Чем она лучше других аналогичных?

Колода в большей степени соответствует разделу "помощь при сборке колод", чем "гайды".

0

3

Постараюсь ответить за автора:

- 300-800
- в открытом формате можно положить в деку больше ситуативных карт по ОДНОМУ экземпляру (я, конечно, люблю ситуативные карты ложить во все деки, но, простите, не в ТАКОМ количестве как здесь - максимум 4-5 в деке, потому что в матч-апах против большинства они будут просто мертвым грузом, но, если попадется дека, которая контрится одной из них, то это может принести в 100% случаев победу)
- идея колоды - ну, рост стаков, наверное, - какая же еще может быть у Антона?
- ничем не лучше, где-то хуже, но где-то из-за одной вовремя пришедшей ситуативной карты может сыграть получше (но это единичные случаи, т.к. в целом винрейт будет ниже)

P.S.: если бы рассматривался стд режим, я бы, возможно, промолчал - в опене Антон ВСЕГДА найлегшайший соперник против всех, imho. Играя, на кричевой деке я радуюсь, если встретится каким-то случайным образом Антон, играя наспелово-фортунной, я в начале игры уже говорю, что будет "изи гейм".

Надеюсь, без обид - это всего лишь моё скромное мнение.

0

4

оформить бы нормально...

0

5

Ekife не читай Эпама он привык играть контр деками дисбалансом и гейством он не создал ни одной тру деки которая бы играла на своих картах красиво у него как не дека так сборка всего что рулит

Отредактировано SamiSusami (2016-01-30 15:21:00)

0

6

делай свое  придумывай как тебе угодно может оно начнет играть

0

7

SamiSusami написал(а):

Ekife не читай Эпама он привык играть контр деками дисбалансом и гейством он не создал ни одной тру деки которая бы играла на своих картах красиво у него как не дека так сборка всего что рулит

Хм...
1. контрдеками - так чтобы противостоять мете, выигрывать джеки, свиссы, и нужно, по-моему, играть тем, что хорошо стоит против популярных дек.
2. дисбалансом - за последний год у меня можно отнести только Намтару (Зигфрида\Кассу и Каля я тоже отношу к этой категории, но ими вообще не играю (хотя опыта за них предостаточно), хватит и одного абуза)
3. гейством - сюда, как я понимаю, игроки относят спеллово-фортунные деки - что в них плохого? Это же самое ТРУ в ммдоке.

А сейчас поясните мне, пожалуйста, что значит "играла бы на своих картах"? Это типо дек сверхрашевого Келтора на ярости (как у gg_gl_...), Кирилла-жми_абилку и такого же Масфара? В опене все подобные деки отлетают от любого Вами сказанного "гейства" - это печально.

+1

8

EPAM.grade написал(а):

2. дисбалансом - за последний год у меня можно отнести только Намтару (Зигфрида\Кассу и Каля я тоже отношу к этой категории, но ими вообще не играю (хотя опыта за них предостаточно), хватит и одного абуза)

Не хочу вмешиваться в этот спор, но ты не играешь Кассой? Ты же раньше только на ней и играл? Оо

Мб, это уже было давно...

0

9

R3ZZ написал(а):

EPAM.grade написал(а):2. дисбалансом - за последний год у меня можно отнести только Намтару (Зигфрида\Кассу и Каля я тоже отношу к этой категории, но ими вообще не играю (хотя опыта за них предостаточно), хватит и одного абуза)
            Не хочу вмешиваться в этот спор, но ты не играешь Кассой? Ты же раньше только на ней и играл? Оо
            Мб, это уже было давно...

Возможно кому-то стоит запускать игру хотя бы 1 раз в месяц (на Кассе не играл уже целый год)

0

10

Ваше Эло?
Почему выбран открытый формат, а не стандартный?
В чем идея колоды?
Чем она лучше других аналогичных?
Колода в большей степени соответствует разделу "помощь при сборке колод", чем "гайды".

Мой эло.
Думаю на эту тему говорить пока не имеет смысла играю с месяц, всё это время стараюсь собрать как можно больше карт что бы собрать хоть сколь нибудь играющую деку, тут что-то вот получилось, за те 23 боя кои я сыграл ею, с момента её рождения (То есть тоже за день), было выиграно 12, в 10 боях ловил краши (Ура обновил клиент, ща пока наблюдаю) (Из этих 10 3 я мог закончить уже в следующем ходу, но не судьба), но пожалуй главное что побудило это написать, победа над масфаром (Как победа, он капитулировал, когда понял что следующий ход он не выстоит, но всю игру я игра в обороне, с трудом удерживаясь на позициях (Кстати тут и пригодились все мой "ситуативные карты", кроме одной "полнолуние", если бы он не сдался, я бы её скрутил, ибо к тому моменту у меня оставалось лишь 4 карты в деке и 2 хп).
Ща пока расту, но задень это колода, значительно ускорила меня в развитии.

Насчёт идей, по моему мнению пустой вопрос, у Антона одна идея, это стаки (Это лежит в его абилке, и в его школах).

Это вопрос пожалую останется без ответа, просто мне необходим материал для сравнения, то есть 2-3 других Антона.

Насчёт последнего да, наверно. Но что-то побудило кинуть сюда, возможно то что этот раздел форума весьма заторможенный, лежит-то 3 темы, ну будет 4.

0

11

На самом деле идея вполне себе понятна. Но дека действительна не оптимальна, мягко говоря. В общем комментарии:

1. Очищение x2. Вместо рассеивания.

Плохая карта. Серьёзно. Изначально бессмысленна. Зачарования существ использую либо отк академики (что предполагает бесполезность такого диспела), либо рейджи (там двух таких карточек все-равно не хватит). Менять на очищающий свет.

2. Непорочность x3.

Две штуки за глаза.

3. Дыхание Илата x2

Видел во вполне себе собранных антонах, но в любом случае могут пригодиться чтобы крутануть руку луной.

1. Древо истины x1.

Либо две, либо вообще не добавлять в деку. В единичном экземпляре выполняет роль мусора.

4. Фонтан молодости x2. Сомневаюсь, в необходимости второго, хилит героя, или тормозит развитие противника (Как он решит).
5. Резервы x3. Тут понятно.

Вместо фонтана неплохо заходит сила в количестве (вкусовщина в общем). Резервов 4 штуки.

5. День удачи x1

Если нету синги, и учитывая количество заклинаний и фортун лучше заменить на "Ночь восходящей луны". БС2 версия демократична по цене в джокерах.

7. Рыцарь герцогства грифона x1. У меня есть сомнения по поводу её нужности.
8. Крестоносец авангарда x1. Просто блокер. Чьи синие статы пугают противника. Почему?)

Рыцарь может сыграть( а может и нет),  но крестоносец тут явно лишний. Если уж хочется попугать противника (вытащить ривер, например), то за те же 3 ресурса есть "Боевая жрица герцогства Грифона", или обезопасить своих "человеков" и использовать "Благосклонного ангела".
Я бы, конечно, добавил сюда разграблений, тюрьму и ленина ("Имперская преданность Кассандры") и штуки 3 "Вспышки", но тут уж на вкус и цвет...
А вообще, есть неплохой сайт с деками http://www.mmdoctools.com/decks (может не знал).

Свернутый текст

И да, "кое-кто" играл Кассой всего менее полугода назад. Всем добра. :rofl:

0

12

На самом деле идея вполне себе понятна. Но дека действительна не оптимальна, мягко говоря. В общем комментарии:

1. Очищение x2. Вместо рассеивания.

Плохая карта. Серьёзно. Изначально бессмысленна. Зачарования существ использую либо отк академики (что предполагает бесполезность такого диспела), либо рейджи (там двух таких карточек все-равно не хватит). Менять на очищающий свет.

Насчёт очищения, да надо уменьшить но не за счёт очищающего света, он же и наши снесёт (Слепящий свет), а так это одна из последних положенных карт, в большенстве своём от некров, и снимать баффы у противника.

2.

Непорочность x3.

Две штуки за глаза.

Ща их 4, знаю много, думаю чем заменить, но...

3. Дыхание Илата x2

Видел во вполне себе собранных антонах, но в любом случае могут пригодиться чтобы крутануть руку луной.

Чаще нужна одна но для страховки. Да и про луну подробней.

1. Древо истины x1.

Либо две, либо вообще не добавлять в деку. В единичном экземпляре выполняет роль мусора.

Да часто мешается, но мое субъективное мнение две мешаются сильней.

4. Фонтан молодости x2. Сомневаюсь, в необходимости второго, хилит героя, или тормозит развитие противника (Как он решит).
5. Резервы x3. Тут понятно.

Вместо фонтана неплохо заходит сила в количестве (вкусовщина в общем). Резервов 4 штуки.

Фонтанов молодости стало меньше, и сила в кол-во появилась. (Просто сразу карту не заметил). Резервов дабовлять не планирую, почему то фортуну качаю реже всего, почти все партий статы стоят примерно: 3/3/1

5. День удачи x1

Если нету синги, и учитывая количество заклинаний и фортун лучше заменить на "Ночь восходящей луны". БС2 версия демократична по цене в джокерах.

Лежит первое, не люблю скидывать много карт. Но подумаю.

7. Рыцарь герцогства грифона x1. У меня есть сомнения по поводу её нужности.
8. Крестоносец авангарда x1. Просто блокер. Чьи синие статы пугают противника. Почему?)

Рыцарь может сыграть( а может и нет),  но крестоносец тут явно лишний. Если уж хочется попугать противника (вытащить ривер, например), то за те же 3 ресурса есть "Боевая жрица герцогства Грифона", или обезопасить своих "человеков" и использовать "Благосклонного ангела".
Я бы, конечно, добавил сюда разграблений, тюрьму и ленина ("Имперская преданность Кассандры") и штуки 3 "Вспышки", но тут уж на вкус и цвет...
А вообще, есть неплохой сайт с деками http://www.mmdoctools.com/decks (может не знал).

Рыцаря подумал и убрал, скорее потому что за десяток игр я его в руке вообще не разу не видел.  Крестоносец ушёл, теперь там торчит  благосклонный ангел.

Разграбление и тюрьми, пока таких карт нет, а ленин, лишний стат, для антона это важно.

За сайт спасибо, жаль на английском.

+1

13

Ekife написал(а):

Мой эло.Думаю на эту тему говорить пока не имеет смысла играю с месяц, всё это время стараюсь собрать как можно больше карт что бы собрать хоть сколь нибудь играющую деку, тут что-то вот получилось

Откуда у тебя карты опена, если играешь месяц? Ведь карты формирующие колоды опена недоступны за золото.
Стаки + казармы дают адскую синергию.
Имперская преданность Кассандры мегаимбовая карта для колод людей, основанных на постепенном занятии поля. Ради этой карты тестировал доп.фортуну на доставание фортун.

Отредактировано Maximus (2016-01-31 21:01:47)

0

14

Компания, немного джокеров, и драфт.

0

15

Тему перенес в подходящий раздел. Все-таки, в гайдах должны лежать хорошо заточенные и эффективные колоды, которые могут служить ориентиром для игроков в том числе уровня чемпиона.

По сабжу посоветовал бы  все-таки пересобрать эту колоду для стандарта.
Тех карт из опена, которые ты получил в кампании будет тебе категорически не хватать при игре против сильных колод оттуда. Тем более они почти ничего не изменяют в колоде и совсем не являются критическими.

+1

16

По сабжу - фортунный Антон поярче микса.

0

17

По сабжу, вначале патча тестил разных Антонов и спелловых, и фортунных, но все они мне не показались сильными.

И еще я не понимаю, почему антоны не юзают охотников пао овер обычных арбалетчиков? Они же растут от абилки, как и все другие стаки.

0

18

R3ZZ написал(а):

И еще я не понимаю, почему антоны не юзают охотников пао овер обычных арбалетчиков? Они же растут от абилки, как и все другие стаки.

Я юзаю, как и многие Антоны встречающиеся в ДП. Хорошая карта для него.

0

19

R3ZZ написал(а):

По сабжу, вначале патча тестил разных Антонов и спелловых, и фортунных, но все они мне не показались сильными.

Интересно тестировал в опене или стд?
Я тоже много тестировал в стд, после вброса тут на форуме, что Антон хорош. "Но все они мне не показались сильными"   :D

Отредактировано Maximus (2016-02-01 14:49:02)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Все для новичков » Антон 4/4/3


создать форум