Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драфт

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Вот ума не приложу, почему они не продают альтарты? Ну изи мани же.

По поводу "семёрка выйдет и в ммдок люди потянутся" - не согласен вообще. Кроссмаркетинга там нет никакого и в помине. Среднестатистический чел, купивший Герои 7, о ммдоке не знает и не узнает никогда. ВВ просто просрали хороший шанс на привлечение новых людей в игру. Неужели было так трудно договориться с разрабами седьмых героев (тот же Убисофт, по сути) встроить в игру что-то типа "за достижение N вам в MMDOC положено вот это"? И игроки явно бы пошли бы узнать что это за ммдок такой. Некоторые бы остались. А так они наоборот через ммдок пытаются протолкнуть семёрку. Идиотизм чистой воды. Семёрка и так окупится ибо все ммдокеры о ней знают по дефолту и кто хочет - купит.

По поводу патча - драфт это хорошо. В январе 2015 года. Но держать 10 месяцев драфт чтобы изменить две строчки в файле Formats.xml выглядит сущим издевательством. При этом, если бы они объясняли мотивы задержки и вообще хоть немного общались с игроками - никакого хейта у них на форуме не было бы. А то закрыли китайскую версию и молчат. Ну сказали бы - не переживайте, мы европейскую версию не закроем как минимум до такого-то года или как-то так. А так их молчание порождает спекуляции разного рода. Вобщем, если они не хотят специально потопить игру, то их топ-менеджер полный дебил. Других объяснений для их действий (бездействия точнее) у меня нет. Любой предприниматель знает, что если хочешь, чтоб твоё дело приносило доход, сначала надо самому в это дело инвестировать. Но ВВ не хотят инвестировать. Они взяли старый декабрский патч, который сами они не делали, и накатили его двумя частями в течении года. И сидят ждут денег. Вам самим не смешно?

Отредактировано Voidstranger (2015-10-08 14:52:49)

+1

22

Да я и не отрицал слабой,  неподобающей Вселенной Героев, работе доставшихся разрабов.
Я все пытаюсь донести две вещи:
1. Хоть и много позже первоначальной даты, но драфт все же появится - не вижу ничего отрицательного.
2. Все вышеперечисленные недостатки и факты наплевательского отношения все знают. Зачем каждый раз об этом вспоминать и постоянно твердить: игра умирает, игра умрет, людей с гулькин нос, следующее обновление вобьет последний гвоздь, теперь-то точно конец и т.д. и т.п. не суть.
Я пытаюсь просто понять таких людей. Почему они так это массируют? Почему склонны к такой постоянной критике? Почему пишут об этом?
Может быть их некому слушать? Недостаточность внимания? Или банальное: в детстве недолюбили?

Кстати, новость о том, что билеты теперь по 10к чем плоха? Что вы видите в ней отрицательного? Какой там заговор и коварство разрабов неумело пытающихся выжать последние соки из оставшихся игроков? Ааа, знаю, билетов и так у всех полно, таким образом они хотят чтобы последний интерес к фарму голды на эти бесполезные билеты пропал! А драфт будет же неинтересным. Блин, да я от вас уже заражаюсь!

-1

23

guest-qdzxbEXo написал(а):

Да я и не отрицал слабой,  неподобающей Вселенной Героев, работе доставшихся разрабов. Я все пытаюсь донести две вещи:1. Хоть и много позже первоначальной даты, но драфт все же появится - не вижу ничего отрицательного.2. Все вышеперечисленные недостатки и факты наплевательского отношения все знают. Зачем каждый раз об этом вспоминать и постоянно твердить: игра умирает, игра умрет, людей с гулькин нос, следующее обновление вобьет последний гвоздь, теперь-то точно конец и т.д. и т.п. не суть.Я пытаюсь просто понять таких людей. Почему они так это массируют? Почему склонны к такой постоянной критике? Почему пишут об этом?Может быть их некому слушать? Недостаточность внимания? Или банальное: в детстве недолюбили?Кстати, новость о том, что билеты теперь по 10к чем плоха? Что вы видите в ней отрицательного? Какой там заговор и коварство разрабов неумело пытающихся выжать последние соки из оставшихся игроков? Ааа, знаю, билетов и так у всех полно, таким образом они хотят чтобы последний интерес к фарму голды на эти бесполезные билеты пропал! А драфт будет же неинтересным. Блин, да я от вас уже заражаюсь!

1. Время всегда важно. Доставая утопленника через год его пребывания под водой искусственное дыхание делать смысла нет:) Любой проект нужно поддерживать на плаву и постоянно подбрасывать дров, чтобы не затухал его огонь. Если забросить его на год - можно сушить весла и идти дальше. В случае с ММДОК разрабам еще повезло, что до сих пор так много фанатов продолжают ждать продолжения.
2. Это потому что есть люди называющие вещи своими именами ввиду наличия критического мышления. Надо хотя бы иногда снимать розовые очки и сравнивать любимую игру с другими проектами. Какой смысл молчать об этом?  Есть конечно толстокожие люди, которые не видят в упор проблем. Даже когда садятся за руль авто, зная что тормозной шланг лопнул, они оптимистично мчатся в даль! Ведь тормоза придумали трусы и есть еще ручник если что:)
П.С. Разбавил юмором наш диалог, чтобы не писать напрямую об очевидных вещах и стать "капитаном-очевидность":) И это ... теперь я буду знать, что если пишешь о проблемах игры - в детстве не долюбили родители. А может это вообще привело к тому, что мы не смогли полностью вырасти и играем тут в детские игры до сих пор?))

Отредактировано TOWER20000 (2015-10-09 09:15:42)

+2

24

То есть по-вашему игра не умирает? Всё хорошо, прекрасная маркиза?
Ну давайте сравним хотя бы 2014 и 2015 год в ммдоке.

Итак в 2014 было:
1) BS2, который внёс уйму изменений. Новый интерфейс, разделение на форматы, новая полноценная кампания, практически всем картам существенно добавили подтипов.
2) Heart of Nightmares - 100 абсолютно новых карт
3) Griffin's Bane - 100 новых карт + совершенно новая механика стаков
4) Sins of Betrayal - 100 новых карт
5) Турнир Road to Paris  - несмотря на довольно невзрачный финал, это многомесячное соревнование, которое освещалось ежемесячными видеоподкастами, был создан сайт специально под турнир. Функционал сайта был связан с базой ммдока (голосуешь за репки - получаешь плюшки в игре). Было много контента в самой игре спецом под турнир.
6) Еженедельные стримы от Киммунди (а иногда и по два стрима в неделю).

В 2015 году:
1) Time of Renewal - 24 новые карты + 146 старых ребалансеных.
2) Драфт (кстати, где он?)
В 2015 нет роад ту париса, нет стримов, КМа на форуме тоже считай нет, китайскую версию игры закрыли, айпадовскую версию закрыли.

Игра не умирает, не.

Отредактировано Voidstranger (2015-10-09 10:43:31)

+2

25

Voidstranger написал(а):

То есть по-вашему игра не умирает?

Для тех, кто читает между строк: речь не о том, умирает игра или нет, речь о том, что запарил писать драматичные посты про умирание игры при каждой удобной и не очень возможности. На разрабов они не влияют, а вот обычных читателей раздражают. Не очень понятно, какой реакции ты ждешь, чтобы кто-то присоединился к тебе и начал ныть вместе с тобой, или нарочно пытаешься вызвать спор.

Отредактировано catgirlfighter (2015-10-09 13:34:30)

0

26

TOWER20000 написал(а):

1. Любой проект нужно поддерживать на плаву и постоянно подбрасывать дров, чтобы не затухал его огонь.
2. Это потому что есть люди называющие вещи своими именами ввиду наличия критического мышления. Надо хотя бы иногда снимать розовые очки и сравнивать любимую игру с другими проектами.

Спасибо TOWER за более менее адекватное зрение. Время важно, я согласен, я этого и не отрицал.  Но, согласитесь, лучше драфт сейчас, чем никогда, ведь так? А значит новость положительная.
2. А вот тут не могу согласиться. По-твоему я не имею критического мышления и сижу в розовых очках? Да я через сообщение пишу без сарказма о недостатках игры, минусах и недоработках, не отрицаю их факта и прочь.
А те, кто в каждой теме нагоняют тоску и есть "называющие вещи своими именами ввиду наличия критического мышления". Извини, но эти сдержанные рассудительные люди - R3ZZ, Gorvik, Knighty, XevaloO и другие пользователи, которые не пишут каждый свой пост под похоронный марш ДоКу, как это делает отдельная каста некрофилов-мазохистов. Они в разумных пределах указывают на факты, осторожны в прогнозах, в меру категоричны. Ни о какой тождественности между ними и некрофилами речи и быть не может. И я бы не стал разводить эту эпопею, если бы меня это реально не достало.
Понимаю, в Вашем представлении я выгляжу слепым пессимистом, явно подбадривающий эту ККИ, но оцените объективно посты, нет там никакого понилэнда, ванили и карамели. Небольшая склонность на лучшее, ради надежды и неприязнь к прислужникам Харона.
P.S. Если бы люди писали в меру и в постах наблюдалось не однонаправленное мышление, то да, я конкретную глупость сморозил, сказал несусветную ерунду смейтесь. Однако я делаю вполне комплексный вывод по количеству сообщений и временному разрезу, позволяющим заключить о наличии, пусть будет, некоторых причин, влияющих на общее мировоззрение и поведение. Есть многие вещи, которые делаются сумбурно и опрометчиво, из сознательной ли позиции. Однако в этом случае корни где-то в бессознательном. Даже троллинг не беспочвенен.

Void, ты, видимо, написал не читая. Такой большой гневный пост доказывающий что ДоК умирает, такое сопоставление, целая война ... против дракона-мельницы. Оглядись - никто не говорит что ДоК не умирает. Даже я вот, к примеру, лишь доказывал что некоторые факты можно расценивать как положительные и, что не нужно постоянно всем лишний раз напоминать и доказывать общепонятное. А в ответ все равно получаю именно первое. Выходит сам поучаствовал в организации процессии. Вам бы в отпевальщики, господа.
Вы неправильно воспринимаете меня. Будто я тут выдаю навоз за конфетти, спасаю и облагораживаю ДоК - значит его бить надо. Таких всегда бить надо, ненормальный же.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-10-09 13:55:00)

-1

27

Ура! Будет драфт!

0

28

catgirlfighter написал(а):

Voidstranger написал(а):То есть по-вашему игра не умирает?Для тех, кто читает между строк: речь не о том, умирает игра или нет, речь о том, что запарил писать драматичные посты про умирание игры при каждой удобной и не очень возможности. На разрабов они не влияют, а вот обычных читателей раздражают. Не очень понятно, какой реакции ты ждешь, чтобы кто-то присоединился к тебе и начал ныть вместе с тобой, или нарочно пытаешься вызвать спор.

дил виз ит,  для этого этот форум и существует - не устраивает? поговори с реззом, может он начнет нас наказывать, Ксевало уже не выдерживает когда ммдок хоронят в публичных местах и банит, если есть возможность. может тебе повезет уболтать резза на такое, ггг

и вы простите, но судя по этому топику обычные читатели в меньшинстве, гест который все свои посты красил в красный цвет, пока Резз таки не решился что-то сделать, а с тобой я вовсе не знаком(что лично для меня триггер, т.к. все активных или околактивных ребят знаю), так что - просто смирись.. или как 100% говорили в детсве родители - не обращай внимание, будь умнее.

0

29

ausffs написал(а):

catgirlfighter написал(а):Voidstranger написал(а):То есть по-вашему игра не умирает?Для тех, кто читает между строк: речь не о том, умирает игра или нет, речь о том, что запарил писать драматичные посты про умирание игры при каждой удобной и не очень возможности. На разрабов они не влияют, а вот обычных читателей раздражают. Не очень понятно, какой реакции ты ждешь, чтобы кто-то присоединился к тебе и начал ныть вместе с тобой, или нарочно пытаешься вызвать спор.дил виз ит,  для этого этот форум и существует - не устраивает? поговори с реззом, может он начнет нас наказывать, Ксевало уже не выдерживает когда ммдок хоронят в публичных местах и банит, если есть возможность. может тебе повезет уболтать резза на такое, ггги вы простите, но судя по этому топику обычные читатели в меньшинстве, гест который все свои посты красил в красный цвет, пока Резз таки не решился что-то сделать, а с тобой я вовсе не знаком(что лично для меня триггер, т.к. все активных или околактивных ребят знаю), так что - просто смирись.. или как 100% говорили в детсве родители - не обращай внимание, будь умнее.

не совсем так, меня тошнит от одних и тех же комментариев одних и тех же ренегатов, тебя, профессора, гетто. я долго пытался найти общий язык именно с вами, но потерпел! никакие вменяемые доводы не работают, я натыкаюсь на одно и тоже " я могу тут гадить я буду тут гадить". Смирись с тем, что ты не будешь гадить везде.

Отредактировано XevaloO (2015-10-09 19:26:41)

-1

30

ausffs написал(а):

...

Ты имел ввиду, в этом топике писатели в меньшинстве. Кроме guest'а, больше никто не пытается доказать, что иметь негативную точку зрения вредно, т.к. от негатива появляется только негатив. Ну и, очевидно, это в первую очередь сказывается на новичках. А ведь на предыдущем форуме народ напрягался, что-то делал о том, чтобы форум был дружелюбен к новичкам. Не модер, а народ.

А теперь что? "Я с тобой не знаком, поэтому для меня твое мнение заведомо ничего не значит". Игра застоялась, не обновляется, и комьюнити тоже само себя разрушает.
Да, виноват, вышел из рид онли чтобы ответить на негативное сообщение. Стоило оставаться в рид онли, хех.

Отредактировано catgirlfighter (2015-10-09 19:46:47)

0

31

Выскажу и свое мнение:

В целом, я нахожу позицию Геста правильной. Повестка дня должна быть позитивной.

Нет абсолютно никакого смысла накручивать себя и других утверждениями в стиле "мы все умрем!!! А-а". Это даст лишь повод для паники, и оттолкнет людей от игры. И что самое страшное, оттолкнет в первую очередь новичков.

На настоящий момент, ммдок офигенен для тех кто только начинает играть. Золото льется рекой, карты из свиссов сыпятся пачками, механики замечательные и интересные. Мета сейчас просто великолепна! У каждого героя есть своя контра, есть много разнообразных дек с разными стилями игры. Заметили, что никто не наезжает на мету! Такого на моей памяти не было никогда. Всегда толпы жаловались на имбу. В общем, играй и получай удовольствие.

Да, проблемы конечно есть и их надо обсуждать, но они касаются сегмента опытных игроков, которые уже все собрали и всем поиграли. Новичков отпугивать абсолютно незачем.

Тем более проблемы имеет смысл обсуждать в конструктивном ключе. Именно отсутствие конструктива пугает в постах паникеров. И именно с этим борется Сева.

В общем, будем ждать, что получится у ББ из следующего патча. Все-таки драфт попробовать в любом случае стоит  :D

0

32

Мета - именно то что добило меня в это м дополнении. Любая топовая колода - абуз перебущеной механики. На средних эло (500-1200) любая колода не на стаках как гром среди ясного неба. Я то думал никто не пишет ничего про мету так как про нее вспоминать даже страшно, оказывается большинство довольны :) Ну а наезды на драфт не совсем понятны, согласен, так как именно драфт единственный режим кроме викли, где можно будет поиграть "вне меты". Я лично жду с нетерпением, скучно без ммдока, но и в текущем скучно.

0

33

Я хоть и посредственный игрок но думаю не ошибусь в своих выводах, а если и ошибусь то опровергну твои слова Резз, про то что ммодк офигенен сейчас для новичков (потому что если я ошибусь, значит в игре совсем не понимаю, те типичный новичок). Топовые колоды возьму из твоего документа по мете тор (спасибо, кстати, очень полезный документ). Среди т1 колод - раш намтару, раш инферно и 2 топовых "гея", все колоды очень сильно поносились в прошлой мете за свою имбовость, сейчас доставляют не меньше, но абузом я бы их еще не назвал, просто перекос баланса. Зато "пополнение" в лице масфара и зиги как по мне чистейший абуз, принцип "просто ставь то на что хватает" возведен в абсолют, рандом сведен к минимуму, это уже не карточная игра. Можно за пол часа написать бота для игры этими колодами, линейность действий переплюнет любую ртс. Остались из т1 адар(вот так разнообразие в мете, еще одна рейдж дэка), серия(опять таки наследие прошлой меты, порядком побущеное) и Каль-азар. Из того что дейтвительно в этой мете ново и интересно, потонуло где то в т2.

Про доступность этих колод новичку молчу, лично и близко к тому что бы собрать масфара не приблизился, да и черт с ним. Но все колоды которые принесла именно эта мета отличаются запредельной стоимостью, хоть и собираются почти из одного бустера. Так что новичку в текущей мете очень туго, хоть бс3 вводи (кстати, так порицаемый игроками раскол на 2 формата - стандартная практика в кки, и я обеими руками за, надеюсь до бс3 игра доживет)

Наверное, стоило сделать какой то вывод - вся мета (т1) - солянка из колод, которые в разные времена считались дисбалансом, 2 новые колоды с абузом 1 единственной механики, и Серия. Суть игры - возьму колоду, и попади на то что она контрит. Фан деки на моей памяти еще никогда не были в такой дыре, играть ими стало абсолютно не возможно. Играть топовыми - скучно, весь процесс где то на уровне спинно-мозговых рефлексов. Так что драфт сейчас нужен как никогда.

Отредактировано Myrmidon_D (2015-10-09 21:05:29)

0

34

Новичек при любых раскладах должен иметь пакет актуальной инфы по игре, которая в нынешних реалиях такая - последняя азиатская команда разрабов, которая по старым чертежам мастерила драфт, выгнана на мороз, китайская версия игры, которая была впереди на 1 контент патч закрыта, сколько времени понадобится на достижение дна текущему евро(глобальному) серверу и когда выключат главный рубильник - никто не знает. Как пошутил тварди на оф. форуме: "с момента введения драфта китайский док прожил 8 месяцев, пожалуйста не вводите драфт!!1"

Во всем остальном справедливо старое-доброе: "Кому не нравится, могут проследовать в известном направлении, остальные удовлетворяют себя как хотят"

+3

35

При всём уважении к активистам ммдока, но нынешняя мета - самая ужасная, за все время. Намтара способна контрить всё. Абсолютно. Как в открытом, так и в стандарте. Если в опене в кладовых есть карты на любой случай, то в стд. приходится обходиться тем, что есть. А под этот случай "есть" мало чего. Сугубо моё мнение. Хотя намтары и азары надоели не только мне.
Ну а в целом драфт ждём. В будущее игры не то, чтобы верим, но никто не мешает даже сейчас получать удовольствие от неё. Новичкам в ДОКе живется действительно хорошо. А вечно ноющие, но при этом уже не играющие личности, могут продолжать ныть. Их суждения "объективны" и всем "интересны".

0

36

"Мета сейчас просто великолепна!" "много разнообразных дек с разными стилями игры."
" Заметили, что никто не наезжает на мету!"

Мы с тобой наверное в разное играем..Мета уныла и не меняется с самого выхода возрождения ни на ёту, дек может и много но это все в теории, играбельных по пальцам..
Жаловаться не кому, в том смысле что нема тех кто будет жаловаться и нема тех кому будут жаловаться..
Рандом просто зашкаливает..играя одной и той же колодой против одной и той же колоды с одним и тем же соперником, есть только 2 варианта либо ты разрываешь, либо тебя..борьбы нет..это говорит о полном дисбалансе причем даже не карт..

Можно вспомнить всеми любимую дамирию , когда она появилась в стандарте и для чего этот самый создавался..

"что получится у ББ из следующего патча. Все-таки драфт попробовать в любом случае стоит"

Драфт все кому надо было в доль и поперек испробывали..45 карт не чего не изменят..усеченный вариант колод в викли был уже, игрался бодро, откровений не будет..
а вот если они с картами новыми обосрутся.. судя по всему не чего интересного для комбинаций не предвидится, из того что сливали это будет как не печально финиш..

0

37

Myrmidon_D написал(а):

Я хоть и посредственный игрок но думаю не ошибусь в своих выводах, а если и ошибусь то опровергну твои слова Резз, про то что ммодк офигенен сейчас для новичков (потому что если я ошибусь, значит в игре совсем не понимаю, те типичный новичок). Топовые колоды возьму из твоего документа по мете тор (спасибо, кстати, очень полезный документ). Среди т1 колод - раш намтару, раш инферно и 2 топовых "гея", все колоды очень сильно поносились в прошлой мете за свою имбовость, сейчас доставляют не меньше, но абузом я бы их еще не назвал, просто перекос баланса. Зато "пополнение" в лице масфара и зиги как по мне чистейший абуз, принцип "просто ставь то на что хватает" возведен в абсолют, рандом сведен к минимуму, это уже не карточная игра. Можно за пол часа написать бота для игры этими колодами, линейность действий переплюнет любую ртс. Остались из т1 адар(вот так разнообразие в мете, еще одна рейдж дэка), серия(опять таки наследие прошлой меты, порядком побущеное) и Каль-азар. Из того что дейтвительно в этой мете ново и интересно, потонуло где то в т2. Про доступность этих колод новичку молчу, лично и близко к тому что бы собрать масфара не приблизился, да и черт с ним. Но все колоды которые принесла именно эта мета отличаются запредельной стоимостью, хоть и собираются почти из одного бустера. Так что новичку в текущей мете очень туго, хоть бс3 вводи (кстати, так порицаемый игроками раскол на 2 формата - стандартная практика в кки, и я обеими руками за, надеюсь до бс3 игра доживет)Наверное, стоило сделать какой то вывод - вся мета (т1) - солянка из колод, которые в разные времена считались дисбалансом, 2 новые колоды с абузом 1 единственной механики, и Серия. Суть игры - возьму колоду, и попади на то что она контрит. Фан деки на моей памяти еще никогда не были в такой дыре, играть ими стало абсолютно не возможно. Играть топовыми - скучно, весь процесс где то на уровне спинно-мозговых рефлексов. Так что драфт сейчас нужен как никогда.

Да ну, не всё так плохо :)
Система эло - уникальна. Новичек может играть на своих 100-500 в удовольствие начальными колодами с такими же как он! Практически ни в каких играх этого нет. Везде - pay to win : хочешь выигрывать - плати.  Если амбициозный новичек покупает чужую т1 колоду и лезет на ней в ч2-ч3 без всех карт - то это его проблема.
Карты собираются легко для коллекционных игр. За полгода собрал почти все для стандарта. Есть небольшие проблемы лишь с несколькими легендарками тор по 32 джокера только из за их цены. Нужные карты прежних выпусков давно докуплены.
Конечно опен в целом остается недоступен. Но видимо - это бизнес план такой: зарабатывать на картах опена, если покупателю понравился стандарт.
То, что рандом сведен к минимуму и нет ботов - огромный плюс ммдок. Я искренне не понимаю как можно играть в рандомный ХС с ботами!

Отредактировано Maximus (2015-10-10 09:50:44)

0

38

Myrmidon_D написал(а):

Наверное, стоило сделать какой то вывод - вся мета (т1) - солянка из колод, которые в разные времена считались дисбалансом, 2 новые колоды с абузом 1 единственной механики, и Серия. Суть игры - возьму колоду, и попади на то что она контрит. Фан деки на моей памяти еще никогда не были в такой дыре, играть ими стало абсолютно не возможно. Играть топовыми - скучно, весь процесс где то на уровне спинно-мозговых рефлексов. Так что драфт сейчас нужен как никогда.

Топовые деки всегда будут называть имбой. На то они и топовые.
И то что мета - это солянка из имба-колод - это гораздо лучше, чем когда имба колода одна. Причем эти колоды играют на разных механиках.
Ну а то что старые колоды остались играбельными - это тоже правильно. Патч должен открывать новым механикам путь в топ, выставляя их на уровень с бывшими топами.

xt-io написал(а):

При всём уважении к активистам ммдока, но нынешняя мета - самая ужасная, за все время. Намтара способна контрить всё. Абсолютно. Как в открытом, так и в стандарте. Если в опене в кладовых есть карты на любой случай, то в стд. приходится обходиться тем, что есть. А под этот случай "есть" мало чего.

Кто-то горит от Намтар, кто-то от Инферно, кто-то от гейства, новички полыхают от Масфаров, а кто-то до сих пор жалуется на имбалансную магию тьмы. Хотя последнее уже клиника. В этом и есть разнообразие. Сравните с тем что было в прошлом патче - тогда все жаловались на винферно. А теперь у людей есть выбор от чего гореть. Так что мета явно не самая ужасная.

Про Намтару - вообще не понимаю что от нее все так горят. Да у нее нет заранее проигрышных матчапов, но нет и авто побед! И почти все колоды меты могут с ней нормально играть и бить ее.

История игр с Намтарами

http://joxi.ru/LmG86WEI7Yxa2l.jpg

Да намтар много, поэтому ей стоит подобрать контру. Сейчас в свиссах мне нравится играть на мид-рейнж шаар. Она хорошо играет против намтарок и геев, которые заполонили свиссы. А Зигфридов и Масфаров, которые контрят ее,  в свиссах немного.

epoque11 написал(а):

Мы с тобой наверное в разное играем..Мета уныла и не меняется с самого выхода возрождения ни на ёту, дек может и много но это все в теории, играбельных по пальцам..
Жаловаться не кому, в том смысле что нема тех кто будет жаловаться и нема тех кому будут жаловаться..
Рандом просто зашкаливает..играя одной и той же колодой против одной и той же колоды с одним и тем же соперником, есть только 2 варианта либо ты разрываешь, либо тебя..борьбы нет..это говорит о полном дисбалансе причем даже не карт..

Реально в разные игры играем. Мета достаточно сильно изменялась.
В начале много народа продолжало по инерции играть мидрейнжами и каль-азарами, и начали тестить Келтора/Ишуму. Чтобы их контрить вылезла куча Зигфридов и Масфаров.
Вот в раннем ТоР их было правда дофига. В свою очередь на них пошли охотится геи, дамиры и сандоры. Заодно в тот момент появился рейдж адар.

Чуть позже появилось пара новых дек, неплохо играющих против тех самых Зигано/геев. Например, Аммар на джинах, Кирилл(темный) ну и т.д.
Так что мета меняется. Правда из-за отсутствия турниров это не так заметно.

0

39

"В начале много народа продолжало по инерции играть"  - не было карт у людей что бы собрать..вот и играл..если взять за точку когда карты набрали ни чего нового не появилось..причем что самое печальное все герои стали узко направленными..встречая например серию, увидеть что либо кроме стаков приближается к нулю..и так со всеми героями..деку можно представить чуть ли не до карты тупо увидев героя..Такого не было ни когда еще в доке..Если ты это называешь разнообразием, тогда да..док стал разнообразным..

Отредактировано epoque11 (2015-10-10 15:44:09)

0

40

Myrmidon_D написал(а):

Мета - именно то что добило меня в это м дополнении. Любая топовая колода - абуз перебущеной механики.

Категорически не согласер. Есть ряд колод, которые можно вполне считать топовыми, которые не ипользуют перебущеные механики. Те же Намтару и Каль-Азар, о которых ты говоришь дальше, остаются практически неизменными на протяжении уже долгого времени. Ладно, успех Намтару во многом достигается за счет использования могильников. Но есть же и другие колоды. Те же Хаким и Аммар, Нала, Дамирия, например.

Myrmidon_D написал(а):

На средних эло (500-1200) любая колода не на стаках как гром среди ясного неба.

Думаю, стоит внести уточнение. Средние эло - это диапазон 1100-1500 (уровень Ч1-Ч2). Все что ниже 1100 эло - это либо совсем неумеющие играть, либо новички, у которых пока нет даже более-менее собранной колоды.

Myrmidon_D написал(а):

Про доступность этих колод новичку молчу, лично и близко к тому что бы собрать масфара не приблизился, да и черт с ним. Но все колоды которые принесла именно эта мета отличаются запредельной стоимостью, хоть и собираются почти из одного бустера. Так что новичку в текущей мете очень туго, хоть бс3 вводи (кстати, так порицаемый игроками раскол на 2 формата - стандартная практика в кки, и я обеими руками за, надеюсь до бс3 игра доживет)

Вот если говорить конкретно про Зигфрида и Масфара, то новичку для того, чтобы собрать их играбельные версии, вовсе не обязательно иметь последние эпики. В случае Масфара ему намного важнее будут анкоммоновские 225, а в случае Зигфрида (помимо самого героя) - перевыпущенные в стандарт 326 рыцари со стремительностью и преторианцы.

Stormstomp написал(а):

Новичек при любых раскладах должен иметь пакет актуальной инфы по игре, которая в нынешних реалиях такая - последняя азиатская команда разрабов, которая по старым чертежам мастерила драфт, выгнана на мороз

Не надо передергивать. Китайцы всего лишь допиливали то, что досталось им от канадцев, своей команды именно разработчиков у них не было. Не говоря уже о том, что Китай - дело тонкое и истинных причин закрытия китайской версии мы не узнаем.

xt-io написал(а):

При всём уважении к активистам ммдока, но нынешняя мета - самая ужасная, за все время. Намтара способна контрить всё. Абсолютно.

Зигфрид способен контрить все. Абсолютно. Масфар способен контрить все. Абсолютно. Блин, как же они все умудряются контрить друг друга то?

epoque11 написал(а):

Рандом просто зашкаливает..играя одной и той же колодой против одной и той же колоды с одним и тем же соперником, есть только 2 варианта либо ты разрываешь, либо тебя..борьбы нет..это говорит о полном дисбалансе причем даже не карт..

Это так вообще просто глупость.

epoque11 написал(а):

Драфт все кому надо было в доль и поперек испробывали..45 карт не чего не изменят..усеченный вариант колод в викли был уже, игрался бодро, откровений не будет..

Разница между тем викли, который с маленькими колодами (39 карт) и ожидаемым форматом драфта - очень большая.

+1



создать форум