Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Стандарт » Акане контроль+дискард


Акане контроль+дискард

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и просто любители MMDOC :)
Решил поделиться своей декой. Сразу оговорюсь, она не идеальна, но в целом, наиграв с ней немало партий, я ей доволен и большую часть игр выигрываю. Единственное - будьте готовы к тому, что оппоненты будут вас тихо (а иногда и громко) ненавидеть.
Итак, сначала смотрим список задействованных карт, а после - описание тактики.

Требования по раскачке: 3/5/3

Герой: Акане, Призывающая Воспоминания

События:
3x Неделя знаний
2x День Призыва
3x Град

Существа:
4x Ракшаса-Копейщик
1x Лунный Феникс
4x Горгулья
4x Самодельный Голем
4x Захваченный Джинн
4x Великий Элементаль Воды

Заклинания:
4x Ледяной Страх
1x Сосредоточенный Разум
2x Вода Течет Свободно
3x Ледяной Доспех
3x Гнев Отца Небо
4x Ледяная Волна
2x Ледяной Метеор

Фортуны:
3x Золотая Шахта
4x Провал в Памяти
4x Любимое Заклинание
2x Подношение Пустоте

Тактика колоды:
Для того, чтобы комфортно себя чувствовать, нам требуется дожить до 11 ресурсов. Как правило, это 9-11 ход. Тогда мы можем без проблем доставать из кладбища за 6 ресурса любое необходимое нам заклинание и разыгрывать его в том же ходу. для выживания нам неплохо помогают наши мелкие существа и заклинание Ледяной Страх, мешающий атаковать существам с силой 2 и ниже. Желательно с первых ходов повесить заклу Вода Течет Свободно, что не даст противнику отдиспилить наши повешенные заклинания. Провал в Памяти помогает нам циклично сбрасывать карты противника из библиотеки на кладбище (я бОльшую часть партий выигрывал за счет дискардинга), Подношение Пустоте хорошо работает против некромантов, делающих уклон на поднятие кричей из кладбища. Ну и наша ударная сила - Великий Элементаль Воды под Ледяным Доспехом, не позволяющим выбрать Элементаля целью. В паре с заклинанием Ледяная Волна, которое дамажит вражеских существ и не дает им атаковать, а Элементаля наоборот - исцеляет, связка дает убойный эффект. Единственный противник, у которого я проигрывал 90 процентов партий это орки, у которых в колоде имеется Крушила Черного Черепа. Эта редиска полностью невосприимчива к вражеским заклинаниям и представляет практически непреодолимую преграду для этой деки.
Ну, вроде все. Готов к конструктивной критике :)

+1

2

Какая может быть критика, когда ты правильно подметил "нам требуется дожить до 11 ресурсов. Как правило, это 9-11 ход"

Ну, и понятно - миллы и дискард-деки во внимание не берем.

+1

3

ну мало ли, вдруг есть мысли, как улучшить деку :)

0

4

Укажи пожалуйста винрейт деки, эло на котором играешь, можно пару репок еще добавить. Неплохо было бы матчапы описать.

+1

5

"Решил поделиться своей декой"
Надо же, это ОБЫЧНАЯ лок-Акане! Сколько ей, пол года? обязательно на mmdoctools запости, там их не больше 30, срочно надо исправлять!

UPD нет это не обычная, это кривая лок-акане

Отредактировано Myrmidon_D (2015-09-28 23:52:45)

-1

6

Пришел тут суровый критик! Дай человеку освоиться, подскажи что-то, а то так отобьешь всякую охоту к общению и игре.

+5

7

Плюсую рангеру.

0

8

Вот человек только зарегистрировался на форуме и написал свое первое сообщение. О других ресурсах (таких как mmdoctools) он может и не знать. Гайда по Акане-локу на форуме нет. Человек просто поделился своей любимой колодой и, более того, явно написал, что готов выслушать советы по улучшению колоды. Давайте вести себя спокойнее, договорились?

По теме: есть несколько вариантов Акане-лока. Советую рассмотреть такое заклинание, как "Туман" (Fog). Будучи более дешевым, в определенных случаях оно поможет начать лок раньше. Также стоит обратить внимание на фортуну "Круг девяти".

"Ледяной страх" - имхо, довольно недооцененная карта в целом, но ты ее переоцениваешь. Я какое-то время играл с комплектом, иногда слишком на нее полагаешься, но противник прожимает усилок и полная доска сушеств пробивает поверх этого заклинания.

Едит:
Дополню. Шахты штука хорошая, но на их использовании ты теряешь темп.
Провал в памяти в полном комплекте использовать не советую. Тебе не выгодно получить 2-3 штуки на первых ходах, т.к. это уменьшает количество доступных тебе карт, а именно ранняя стадия игры - слабость этой колоды. Я бы сократил их число до 2х.

+1

9

с ммдоком так и надо, отбивать всякую охоту к игре.
гж

0

10

bskaa написал(а):

Укажи пожалуйста винрейт деки, эло на котором играешь, можно пару репок еще добавить. Неплохо было бы матчапы описать.

Сразу вопрос: где можно посмотреть винрейт конкретной деки? В разделе статистика, я так понимаю, указывается общий процент побед всех используемых дек? Эло - пока Лорд-Коммандующий, пытаюсь затянуть до чемпиона, но пока не получается. По поводу реплеев: есть какая-то специальная прога, или обычным видео-граббером нужно делать? матчапы обязательно опишу, но чуть позже. Спасибо за ответ :)

0

11

ftr_midnight написал(а):

По теме: есть несколько вариантов Акане-лока. Советую рассмотреть такое заклинание, как "Туман" (Fog). Будучи более дешевым, в определенных случаях оно поможет начать лок раньше. Также стоит обратить внимание на фортуну "Круг девяти".

Туман - это имеется в виду Завеса Тумана, если в русскоязычном варианте игры? У меня она всего в единичном экземпляре. В принципе, Песчаная Буря имеет схожий эффект, единственное, лочит милишников, а не стрелков. Круг Девяти изначально в колоде присутствовал, но по большому счету особой пользы от него не заметил. Раньше 3-го хода его разыграть проблематично, в единичном варианте в деке он будет дропаться нечасто, класть в колоду несколько карт - тоже не ахти идея, т.к. по большому счету после первого использования эта карта становится бесполезной для данной деки.

ftr_midnight написал(а):

"Ледяной страх" - имхо, довольно недооцененная карта в целом, но ты ее переоцениваешь. Я какое-то время играл с комплектом, иногда слишком на нее полагаешься, но противник прожимает усилок и полная доска сушеств пробивает поверх этого заклинания.

Я отдаю себе отчет в недостатках карты. Ледяной Страх хорош в начале игры, когда противник ограничен по ресурсам и редко разыгрывает мощных кричей, да и усилки запушить на своих существ тоже в начале игры не просто в силу все тех же ограничений по ресурсам. По большому счету, мне необходимо дотянуть до 5-го хода, когда хватает ресурсов и маны на розыгрыш Ледяной Волны.

ftr_midnight написал(а):

Едит:
Дополню. Шахты штука хорошая, но на их использовании ты теряешь темп.
Провал в памяти в полном комплекте использовать не советую. Тебе не выгодно получить 2-3 штуки на первых ходах, т.к. это уменьшает количество доступных тебе карт, а именно ранняя стадия игры - слабость этой колоды. Я бы сократил их число до 2х.

Шахты таки да, темп садят, но помогают побыстрее дотянуть до 11 производста, что для этой колоды необходимо как воздух. Но в целом - согласен, возможно пересмотрю этот вопрос и откажусь от шахт. Насчет Провала в Памяти - согласен. уже порезал количество до 2-х.

Спасибо за советы :)

0

12

Myrmidon_D написал(а):

"Решил поделиться своей декой"
Надо же, это ОБЫЧНАЯ лок-Акане! Сколько ей, пол года? обязательно на mmdoctools запости, там их не больше 30, срочно надо исправлять!

UPD нет это не обычная, это кривая лок-акане

Ну извини, что разочаровал.

0

13

ausffs написал(а):

с ммдоком так и надо, отбивать всякую охоту к игре.
гж

Не получится все-равно :) Мне эта игра нравится, вот такой вот я извращенец :))

0

14

Она нравиться всем кто состоит в группе в вк и сидит на этом форуме, нам не нравятся ВВ. По теме - извиняюсь за резкость, но по другому нельзя, mmdoctools уже засрали, почти 1500 колод с момента выхода ТОР, из которых 85% просто копии популярных колод известных всем.

0

15

adrummer79 написал(а):

Сразу вопрос: где можно посмотреть винрейт конкретной деки?

replay manager - Полезные Ресурсы и Ссылки

+1

16

bskaa написал(а):

adrummer79 написал(а):

    Сразу вопрос: где можно посмотреть винрейт конкретной деки?

replay manager - Полезные Ресурсы и Ссылки

Подпись автора
    moar

ай спасибки :)

0

17

Myrmidon_D написал(а):

Она нравиться всем кто состоит в группе в вк и сидит на этом форуме, нам не нравятся ВВ. По теме - извиняюсь за резкость, но по другому нельзя, mmdoctools уже засрали, почти 1500 колод с момента выхода ТОР, из которых 85% просто копии популярных колод известных всем.

ну, сорри, реально про ммдоктулс не знал. Деку сам пилил.

0

18

Акане. Фрозен лок. Очередное явление "жми_абилку".
По делу:
Игра возможно до первого же орка. Хотя, стоп, автор это уже заметил. Не забываем про жми_абилку_намтар/азаров, всяких таймлок Нал (да почти нету, но...), Зиганов (с маг. запретами) и, естественно, всевозможных дек на яде с приказами серии.
Шахты не нужны, еще и в кол-ве 3х штук. Про темп уже объяснили.
Подношение пустоте спорный вариант, имхо. Видел таких Акан, но не видел момента, когда эта карта зарешала бы.
Про Провалы уже сказали.
День Призыва. Две(!) штуки. Что? Зачем? Против кого? Менять на луны.
Град. Дорого. Зачастую бесполезно. Куча лучших вариантов.
В целом, как по мне, не хватает дешевых заклинаний вроде Гейзера и каких-то молний. Невероятно бесят такие вещи, ибо не знаешь, как правильно угадать с расстановкой, да еще и сильно сбивает темп, когда теряешь ранних атакующих существ.
Если всё затевалось ради абилки героя, то ладно. Если хочется "контроль+дискард", то лучше взять Асалу и не мучить себя и людей.

0

19

Зигфриду тяжко если нет рампы. Вообще акана бесит :D

0

20

Акане неприятна, но старая Акане до лока чаще не доживает.
Чтобы доживала нужна Песчаная буря например из тор.  (Дожить до лока через шахты - почему бы и нет: надо тестировать) Однако создать торовский концепт лучше старых колод ВИПов - талант нужен ;)
Ледяной страх забавная карта - тестировал давно: в целом не тащит, тк существ с атакой выше 2х в мете тор достаточно.

Отредактировано Maximus (2015-09-29 20:26:20)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Гайды - Формат Стандарт » Акане контроль+дискард


создать форум