Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Предложения по балансу карт


Предложения по балансу карт

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Раз уж прошла информация, что в MMDOC создаются новые карты, предлагаю обсудить в этой теме баланс текущих карт.
Обсуждение предлагаю в таком формате по отдельной карте: описание проблемы, обоснование, решение.
Было бы хорошо включить в голосование плюсы и минусы к сообщениям в этой теме. А когда накопится статистика выложить её на форум убисофт и в техподдержку. Может быть разработчики прислушаются к каким-то предложениям.

0

2

Предлагаю понерфить абилку сихам. Она настолько имбовая что никому совесть не позволяет за неё играть.

0

3

Баги - это другая тема.

0

4

Например:
Титан взрыва дает дополнительную атаку конструкту, уничтожившему вражеское существо взрывной волной.
Проблема в том, что абилка Титана взрыва складывается: конструкт получает столько доп.атак, сколько титанов взрыва на поле. Такая абилка имбовата по сравнению с другими картами MMDOC.
Решение: ограничиться одной доп.атакой независимо от количества титанов взрыва на поле.

Кстати такая же проблема есть у многих легендарных и редких карт TOR. Если не ошибаюсь в старых картах мощные абилки не складываются.
P.S. а чтобы Масфар на титанах играл, лучше добавить ему нового хорошего титана за 2 маны, вместо имба-карты.

Отредактировано Maximus (2015-08-25 18:55:33)

0

5

Фигня все это. Хороша или плоха карта зависит от меты.
Вышел бс2 и все сказали что урджубал на игнате имба, но вскоре мету засыпали раши и уже никто так не думает..
В раннем бс2 рулили делеб и дамиры, все винили маньяков 305, сейчас их почти никто не юзает.
Когда мету наводнили гаранты плакали что у инферно слишком крутые кричи второго дропа.
На закате меты Кат сильнейшими считались герои только со стартовыми 2мя фортуны.
В мету азаро-нал связку аркат+тж проклинали
Ни одну из перечисленных мной карт не понерфиди, хотя каждую в своё время признавали дисбалансной имбой.
Титаны и сейчас имбой не являются, если в новых выпусках не будет новых титанов дечка и вовсе пропадает с топов имея "имбакарту"
Когда проект развивается и выходят новые карты нерфы не нужны, за исключением совсем уж дисбалансных карт. Сейчас таких нет.

Отредактировано Sergus-vi (2015-08-25 19:54:31)

0

6

Вообще, с балансом сейчас всё ок. Нет очевидной имбы.

0

7

Sergus-vi написал(а):

Когда мету наводнили гаранты плакали что у инферно слишком крутые кричи второго дропа.

Я и до сих пор так считаю. Самые крутые 2 дропы в игре же.

0

8

Sergus-vi написал(а):

Вышел бс2 и все сказали что урджубал на игнате имба, но вскоре мету засыпали раши и уже никто так не думает..

Ну про Игнатов не знаю, а на дамире он был имбой, потому что багнутым вышел и играл после сбрасывания своих карт лунами. Понерфили - забыли.

Sergus-vi написал(а):

В раннем бс2 рулили делеб и дамиры, все винили маньяков 305, сейчас их почти никто не юзает.

Появились Еретики, которые тоже 5+ дроп, и они кост-эффективнее, чем маньяки. Просто заменили на еще большую имбу для контроля.

Sergus-vi написал(а):

Когда мету наводнили гаранты плакали что у инферно слишком крутые кричи второго дропа.

Мелкую бридерку и сейчас надо реворкать. Но то, что они так не парят сейчас, это действительно результат изменения меты - разрабы навводили кучу играбельных жирных крич с входными абилками, против которых бридеры не так страшны.
Люркера же понерфили в хлам. Ну в смысле он и должен был быть таким с самого начала.

Sergus-vi написал(а):

На закате меты Кат сильнейшими считались герои только со стартовыми 2мя фортуны.

Опять же, в конце ГГ просто прошел баф инвокеров и в следующей мете (СоБ) играли только сикерами и инвокерами. То есть это не изменение моды, а результат ребаланса других героев.

Sergus-vi написал(а):

В мету азаро-нал связку аркат+тж проклинали

Против арката опять же выпустили жирные дропы у всех фракций на голову превосходящие все, что было до этого. Хотя на аркат вайнили немного по другой причине, что он убивает кучу механик в игре.
На ТЖ до сих пор вайнят.

Sergus-vi написал(а):

Ни одну из перечисленных мной карт не понерфиди, хотя каждую в своё время признавали дисбалансной имбой.

Просто против каждой из них выпустили еще большую имбу, из контрящего их класса. После первого захода это дало позитивный эффект, но судя по статам новых карт, они собираются пойти дальше по этому пути. И это немного страшно и совсем неправильно.

0

9

С точки зрение маркетинга - правильно. Чтобы новые сеты раскупались быстрее.

0

10

Voidstranger написал(а):

С точки зрение маркетинга - правильно. Чтобы новые сеты раскупались быстрее.

Только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной придется а) выпускать все большую и большую имбу. Это может просто сломать саму игровую схему. (например, второй дроп со статами 4-3-4 просто поломает всю игру к чертям, ибо такие парни будут убивать героя противника к 3-4 ходу.)
б) Ливнувшие игроки не смогут вернуться в игру, поскольку их старые колоды вообще не будут работать.

+1

11

R3ZZ, просто нельзя отрывать карту от меты. Какую б имбу ты не назвал в стд в опене есть имбы посильнее (тюрьма, фф...) а значит нужно нерфить и их. Но зачем? Ни одна из них не играет без деки. Да и дека в которой они играют отнюдь не имба..
Вспомни хотябы какими скучными были турниры в которых игроки банили 20 и более карт... Повторюсь как по мне карт убивающих баланс сейчас нет, одни сильные карты контрят другие и контрятся третьими. Убивать баланс проводя точечные нерфы смысла нет, вылезут другие "имбы" которые сейчас в тени. А постоянными нерфами все сведется к игре одинаковыми серыми кричами без абилок.

0

12

Sergus-vi написал(а):

Фигня все это. Хороша или плоха карта зависит от меты.

ИМХО "тюнинг" карт продуктивнее, чем добавление имб с непредсказуем результатом. Текущая мета просто не утряслась. Выйдут новые имбы, кто-то найдет комбо и текущему случайному и не полному балансу все прошлые меты передадут привет  ;)

PS О, рез сформулировал то, о чем я думал :)
И кстати нужны не только нерфы, но и апы (ведь куча карт не играется)

Отредактировано Maximus (2015-08-25 20:40:31)

0

13

Хорошо приведу примеры:
1)соулривер, шадоуимейдж, папет и тд...
Имба если в мете преобладают деки с дорогими существами и пайло если в месте куча рашей с 1-3дропом
Соответственно сила этих заклинаний зависит каких хороших карт будет выпущено больше дешёвых или дорогих.
2) масрейдж
Имба если прибавится всяких карт наносящих урон типа оков или призрака а также разнообразных щитов поглощающих урон
И наоборот бесполезен если выпустить серию сильных существ с имуном к контролю или новых карт отменяющих его эффект (или просто убрать призраков и щиты)
3) абилка келтора имба если много играбельных крич с яростью, шлак если таких крич нет
И так можно рассмотреть любую карту

0

14

1) Соул очевидно не имба по сравнению с параметрами\стоимостью хороших целевых зачисток других школ магии. Также очевидно есть много неиграбельных спеллов (их с соулом не сравниваем)
2) МР - как раз та одна карта которая по своей механике влияет в целом на мету СТД очень сильно. Как ее править не представляю.
3) По Келтору: у большинства героев стд абилки на урон около 2х единиц за 1 маны. Намтару за 1 маны и карту может убить существо с ценой 2. Ариана за 4 маны может убить существо с жетоном. Келтор за 1 маны через свое существо с жетонами потенциально также может убить любое существо. Пока нет карт быстро добавляющих и держащих на поле ярость (как яд например) Келтор не иба. Но если таковые карты появятся, Келтор будет имбище имбовое! По логике абилок других героев Келтору надо включить сброс карты за абилку или увеличить стоимость абилки до 3-4 маны.   

PS я сравниваю карту с аналогичной картой.

Отредактировано Maximus (2015-08-25 21:17:10)

0

15

Maximus, ты рассматриваешь карты в текущей мете и отталкиваясь от существующего пула карт, но он не окончательный. Будут обновы и карты будут переоценены... Причём ясно что никто не будет в дополнении усиливать и без того сильную связку карт. Вот он баланс. А не как в последней обнове. Решил вернуться поиграть - сядь и изучи все карты заного потому что их перебалансили, только картинки остались

Тот же МР, который как ты говоришь влияет где был до того как в стд появились сандор и адар?

У орков есть карта 4 дропа, ветеран пао называется усиливающий войнов. Сейчас им никто не играет, слабая карта. Дай оркам кучу играбельных воинов и будут крики что он имба

Абилка Антона вполне себе сбалансированы. Добавь крутых стаков и имба

Казармы нагибают, добавь Побольше амбуша и деки на казармах вымрут

Можно продолжать бесконечно..
Итог: нельзя рассматривать имбова ли карта по её эфекту который работает только в связке с другими картами. Можно сравнивать только постоянные параметры типа урона или хп...


Mod Edit - Не стоит делать столько постов подряд. Лучше отредактировать старый. R3ZZ

Отредактировано Sergus-vi (2015-08-25 21:24:41)

0

16

Sergus-vi написал(а):

3) абилка келтора имба если много играбельных крич с яростью, шлак если таких крич нет

По поводу Келтора с Сергусом я не соглашусь. (вообще охренел, правда?)

Крич с яростью просто навалом. Можно хоть всю колоду ими забить - новые гарпии и 1-0-5 ягуары очень даже неплохи.

Абилка Келтора завязана на жирность меты. Она отлична в битве вторых дропов при столкновении раш на раш, или пробивании мелких блокеров магического контроля, что мы раньше видели в опене.
Теперь, когда появилось куча сильных ОП жирных крич, и мета в стд сместилась в их сторону абилка Келтора перестала быть имбой. Ну тыкнешь ты на 3 по 4-2-8 крестносу, это тебя все равно не спасет.

По этому поводу мне вспомнился драфт турнир Дурандаля, где Лурифаксу с единственного бс1 бустера выпал Келтор. Мою кат он вынес им просто в ноль, но в следующем туре он попал на Делмара, который основательно подготовился. Он запихнул в свою Кат все жирных существ (даже 6-5-8 окров) и победил. У Келтора просто не хватило урона завалить их всех.  :rolleyes:

2 Maximus - абилка келтора и так связана с потерей карт, поскольку жетоны ярости получаются только за жертву своих существ. Поэтому скидывание к ней добавлять не стоит.

0

17

R3ZZ, пока маловато действительно хороших крич чтоб абилка стала имбовой. Тех же Гарпию и ягуара юзает только келтор ввиду отсутствия альтернатив, а как кричи они посредственные потому ими другие орки и не играют

И да я охренел))

П.с.: 300спартанцев имба пока стояли в горах в узком проходе и на них нападали с 1 стороны. Когда оказались окружены оказалось не такие они и имбовые))

Отредактировано Sergus-vi (2015-08-25 21:40:59)

0

18

Предлагайте свои ребалансы, больше писать не буду, буду читать)) интересно ж кто кого боиться)))
Только ребалансом случайно механику дек не убейте)

Отредактировано Sergus-vi (2015-08-25 21:59:37)

0

19

Ну скорее не кого боишься, а какими картами играл и понимаешь, что в некоторых что-то не так  :)

0

20

Sergus-vi написал(а):

И да я охренел))

Да я про себя, что противоречу тебе в вопросах Келтора  :glasses:

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Предложения по балансу карт


создать форум