Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » В какие игры вы сейчас играете кроме ММDoCa?


В какие игры вы сейчас играете кроме ММDoCa?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Torment не знаешь? Посмотри полчаса прохождение какое-нибудь. Ознакомишься, но играть уже не сможешь.
Есть соблазн сгонять в HD Baldur's gate. Еще сродни Bard's tale.
Старые добрые ламповые rpg без всякого секса со шлюхами и педерастов.

0

22

guest-qdzxbEXo написал(а):

Есть соблазн сгонять в HD Baldur's gate.

Стоит ставить ее со сборником модов Big World Project.
Там все три части Балдурс Гейт слиты в единую игру (на единой карте), и добавлено огромное количество дополнительных модов, сюжетных линий, квестов и локаций. Причем там есть пара крупных городов. а некоторые квесты из модов даже интереснее оригинальных.
А заодно экспы дается ровно в два раза меньше, поэтому персонажи не становятся терминаторами за счет новых квестов.  :crazyfun:

Ах да, ИИ противников полностью переписан, поэтому сражения с ними становятся нешуточными. Особенно с магами, которые мгновенно облачаются в в кокон из 3-4-ех защитных заклинаний. Поэтому без бронебойных спеллов становиться невозможно играть. (А я то думал при прохождении оригинала, нафига они нужны)

А вот и карта полного мира

Если скопировать ссылку и открыть ее в отдельной вкладке, то можно посмотреть карту с увеличением.
http://baldurs-gate.ru/data/img/bwp_worldmap.jpg

0

23

Глупый вопрос: а там дзирт есть?)

0

24

Там даже два играбельных дриззта.

Один в ДС (Дриззт Сага) со всей своей командой - честно говоря этот мод мне понравился меньше всех.
Другой Дриззт в РоТ (регион оф террор) - вот тут сюжетка напорядок лучше и интереснее.

0

25

R3ZZ написал(а):

Сборник модов Big World Project.

Эхх! Когда нить я до них доерусь.
Может если кто поделится ссылочкой, то может быть быстрее =)
Там ведь только в eng варианте да ?

0

26

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3732559

Я отсюда качал пару лет назад. Версия из коробки. Возможно что-то новое уже появилось.
Там все полностью руссифицированно, поскольку там много наших мододелов   :)

Upd. Там уже вышла версия 14.2
http://www.shsforums.net/files/file/978 … d-russian/
В общем для задротов и джентушников можно все это кастомизировать под себя.

P.S. Осторожно! Я когда скачал - ушел из жизни месяца на полтора.
P.P.S. Играть там непросто. Особенно мне запомнился главный злодей мода Тени Соубара.
Мужик выпил зелье бессмертия и приобрел способность - как-то только его здоровье опускается ниже нуля, оно полностью восстанавливается.
Придумать как его убить - это было непросто   :dontcare:  Но решение нашлось. (Причем, не в том стиле, что найти кащееву смерть в сундуке, а решение лежало в дндшных механиках )

0

27

До сих пор помню в первом Невере была забавная цепочка квестов. Я часто любил качать интеллект и навыки вроде "Убеждение", чтобы в диалогах все решать дипломатией (появляется дополнительная строчка при выборе с пометкой "Дипломатия" или "Убедить").
Так вот, в каком-то городе зашёл в бар. Ну бар, как бар, обычный с виду такой. Говорю с барменом, а он мне так намекает на какие-то тайные мероприятия. Но конкретно ничего не заявляет. Долго его мучил расспросами и довел до реплики, где можно было его убедить мне рассказать. Оказывается в подвале проходят соревнования искателей сокровищ. Мало кто возвращается, опасно, но можно попробовать.
Спускаюсь, а там реально лабиринтище с полгорода. Причем практически без монстров. Только ловушки, головоломки, стены и темень. Прокаченная ловкость неоднократно спасала от смертельных срабатываний. Добредаю до центра, там что-то вроде алтаря. Мол можешь открыть сундук, но отгадай 3 загадки. А вариантов ответов не было... и интернета... Помню реально сидел и отгадывал эти загадки. И, самое потрясающее и эмоциональное, что отгадал все. Такой кайф был!
Еще помню, в одной деревне обычный квест вырос в судебное разбирательство. Нужно было обойти всех участников, опросить, потом собрать в таверне, выслушать процесс, а в конце вынести решение и посмотреть последствия. Вот это ролевой отыгрышь.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-08-03 12:46:09)

0

28

guest-qdzxbEXo написал(а):

До сих пор помню в первом Невере была забавная цепочка квестов. Я часто любил качать интеллект и навыки вроде "Убеждение", чтобы в диалогах все решать дипломатией (появляется дополнительная строчка при выборе с пометкой "Дипломатия" или "Убедить").
Так вот, в каком-то городе зашёл в бар. Ну бар, как бар, обычный с виду такой. Говорю с барменом, а он мне так намекает на какие-то тайные мероприятия. Но конкретно ничего не заявляет. Долго его мучил расспросами и довел до реплики, где можно было его убедить мне рассказать. Оказывается в подвале проходят соревнования искателей сокровищ. Мало кто возвращается, опасно, но можно попробовать.
Спускаюсь, а там реально лабиринтище с полгорода. Причем практически без монстров. Только ловушки, головоломки, стены и темень. Прокаченная ловкость неоднократно спасала от смертельных срабатываний. Добредаю до центра, там что-то вроде алтаря. Мол можешь открыть сундук, но отгадай 3 загадки. А вариантов ответов не было... и интернета... Помню реально сидел и отгадывал эти загадки. И, самое потрясающее и эмоциональное, что отгадал все. Такой кайф был!
Еще помню, в одной деревне обычный квест вырос в судебное разбирательство. Нужно было обойти всех участников, опросить, потом собрать в таверне, выслушать процесс, а в конце вынести решение и посмотреть последствия. Вот это ролевой отыгрышь.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (Сегодня 12:46:09)

мне больше всего запомнилась загадка с 3 камнями (3 акт вроде, давно это было), потому что я её так и не отгадал. потом, когда интернет появился - узнал разгадку и прошел до конца

0

29

guest-qdzxbEXo написал(а):

До сих пор помню в первом Невере была забавная цепочка квестов. Я часто любил качать интеллект и навыки вроде "Убеждение", чтобы в диалогах все решать дипломатией (появляется дополнительная строчка при выборе с пометкой "Дипломатия" или "Убедить").
Так вот, в каком-то городе зашёл в бар. Ну бар, как бар, обычный с виду такой. Говорю с барменом, а он мне так намекает на какие-то тайные мероприятия. Но конкретно ничего не заявляет. Долго его мучил расспросами и довел до реплики, где можно было его убедить мне рассказать. Оказывается в подвале проходят соревнования искателей сокровищ. Мало кто возвращается, опасно, но можно попробовать.
Спускаюсь, а там реально лабиринтище с полгорода. Причем практически без монстров. Только ловушки, головоломки, стены и темень. Прокаченная ловкость неоднократно спасала от смертельных срабатываний. Добредаю до центра, там что-то вроде алтаря. Мол можешь открыть сундук, но отгадай 3 загадки. А вариантов ответов не было... и интернета... Помню реально сидел и отгадывал эти загадки. И, самое потрясающее и эмоциональное, что отгадал все. Такой кайф был!
Еще помню, в одной деревне обычный квест вырос в судебное разбирательство. Нужно было обойти всех участников, опросить, потом собрать в таверне, выслушать процесс, а в конце вынести решение и посмотреть последствия. Вот это ролевой отыгрышь.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (Сегодня 12:46:09)

в нвн2 по менйквесту, судебное разбирательство в королевском судилище, там одних диалогов на несколько часов, эх умели же делать игры а не пресс х ту вин

0

30

Meskal1ne написал(а):

в нвн2 по менйквесту, судебное разбирательство в королевском судилище, там одних диалогов на несколько часов, эх умели же делать игры а не пресс х ту вин

А вот вторую не осилил, как-то не пошла она. Два раза начинал. Еще машина слабая была тогда.
Даааа, нравятся мне такие смелые эксперименты от разработчиков, как невероятно длинные диалоги. Всё это западает, больше в мир погружаешься.

0

31

guest-qdzxbEXo написал(а):

Старые добрые ламповые rpg без всякого секса со шлюхами ~

Ну да, старые рпг типа Wasteland и Fallout, которые старше балдурса, совсем не добрые :)

0

32

Да собственно и в каждом балдурсе бордели были   :D  Это ж какая рпгшка без захода партии в бордель, без этого роль не отыграешь.

А в целом, в плане отыгрыша роли интересно сделали в новомодных Пиларс оф Этернити. Там спасброски паладина прямым образом зависят от отыгрыша. Причем изначально можно взять пададина подходящей фракции, например у меня был злой палас из шайки наемников. Тут уж двадцать раз подумаешь, прежде чем бросаться спасать девиц  :D Приходится отыгрывать.

0

33

R3ZZ написал(а):

Да собственно и в каждом балдурсе бордели были   :D  Это ж какая рпгшка без захода партии в бордель, без этого роль не отыграешь.

По сравнению с тем, как секс подается сейчас, можно считать, что в старых RPG был СССР. раньше это реально выполняло понятную роль, как составная часть живого персонажа, естественное поведение многих типажей. Нынешний уровень больше делает упор не на отыгрышь, а, пардон, на пробуждение инстинктов.
А первыми по-моему Bioware просекли фишку, как школьников подсаживать на игру. Далее остальные подхватили.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-08-04 07:44:37)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » В какие игры вы сейчас играете кроме ММDoCa?


создать форум