Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Герои Меча и Магии » Герои Меча и Магии III


Герои Меча и Магии III

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Если у вас появится желание поиграть в легендарную игру - то вам сюда http://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=62

Топовый СНГ портал, где вы всегда сможете найти себе соперника своего уровня.

+1

2

Ну игра конечно топовая и легендарная, но я бы обрадовался точно такому же порталу для пятых героев. Дикий фанат пятёрки. А тройки мне хватает для зарубы с батей на даче :D

0

3

Ну кстати, если порыться по тому порталу, то в разделе Турниры/Герои 5 можно найти сообщество любителей этой игры. Просто мне 3-и как то ближе и за ними я слежу.
Ну и как то они поживее.

В пятых героях почему-то большая часть турниров свелась к урезанному режиму, где каждый сразу набирает армию на какую-то сумму и качает героя на фиксированнуое колво экспы, и сразу же устраивают финалку. Почему-то в основном я видел игры именно в этом режиме. Я тут правда не знаток, и могу ошибаться.

В третьих героях, за счет офигенного генератора в основном живет классический режим с развитием, сдобренный разнообразием различных шаблонов.

0

4

Поглядел как норм поцыки бахают в хомм3. Лучше бы не смотрел, все мое представление об игре перевернулось. Особенно порадовало как одной армией дерется N героев за ход. %-)

+1

5

R3ZZ написал(а):

Ну кстати, если порыться по тому порталу, то в разделе Турниры/Герои 5 можно найти сообщество любителей этой игры. Просто мне 3-и как то ближе и за ними я слежу.
Ну и как то они поживее.

В пятых героях почему-то большая часть турниров свелась к урезанному режиму, где каждый сразу набирает армию на какую-то сумму и качает героя на фиксированнуое колво экспы, и сразу же устраивают финалку. Почему-то в основном я видел игры именно в этом режиме. Я тут правда не знаток, и могу ошибаться.

В третьих героях, за счет офигенного генератора в основном живет классический режим с развитием, сдобренный разнообразием различных шаблонов.

В пятых нормальный генератор, но да этот режим с ограничением не очень так. В героях 3 слишком много имб и дисбаланса, от этого игра хреновее не становится но всё же. Некры - имбабан, конфлюкс имбабан, много героев сидят в бане не выпираясь, ну и офк дефолтный режим чередования ходов - могли бы давно запилить модик и сделать как в пятых - фри развитие, одновременное, пока герои не находятся друг от друга на расстоянии 2ходов. Тяжёлый мод но необходимый для интересной и качественной игры.

0

6

Meskal1ne написал(а):

В героях 3 слишком много имб и дисбаланса, от этого игра хреновее не становится но всё же. Некры - имбабан, конфлюкс имбабан, много героев сидят в бане не выпираясь

Ребята там играют HD++ моде с включенным модом HW-rules. Там программно ограничены несколько имб (типа усилителей некромантии и грейда вампиров) и игра получилось достаточно балансная. По крайней мере, каждый год на турнире, где каждый играет за свой излюбленный замок, замок победитель меняется каждый год. Так что конкуренция достаточно ровная, разве что башня и инферно отстают.

0

7

R3ZZ написал(а):

Ребята там играют HD++ моде с включенным модом HW-rules. Там программно ограничены несколько имб (типа усилителей некромантии и грейда вампиров) и игра получилось достаточно балансная. По крайней мере, каждый год на турнире, где каждый играет за свой излюбленный замок, замок победитель меняется каждый год. Так что конкуренция достаточно ровная, разве что башня и инферно отстают.

Ну замок без лучников впринципе не может сильно давить :<

0

8

Он-лайн не пробовал ни 5х ни 3х Героев. Думаю узкое место для игры в этом варианте будет ожидание хода противника. Пока он пороется в замке, пока сходит каждым героем, проведет бои (конечно не на автобое, чтобы не потерять юнитов). Это сколько ж времени надо на среднюю карту ?)) Хотя обе эти части игры обожаю по своему, но либо сингплэй, либо с живым противником, которого можно пнуть и ускорить, чтоб не тормозил:)

Отредактировано TOWER20000 (2015-08-01 08:48:43)

0

9

На стримах по третьим героям ход по полчаса может идти.......

0

10

при создании игры(сетевой) можно поставить ограничение по длительности хода.
кто там не успел походить в 2-3 минуты сам себе злой буратино.

0

11

Современные геройщики играют с шахматным таймером.
Обычно это 40 минут на старте + 6/8 минут на ход (в сражениях таймер продолжает идти, поэтому особо не помикришь), хотя таймер зависит от шаблона/размера карты.

В среднем игра занимает 4-6 часов, без полностью свободного вечера не поиграешь.

Meskal1ne написал(а):

Ну замок без лучников в принципе не может сильно давить :<

Может. Основная идея эффективной игры в героев - это быстро собрать ударный стек, который с одного удара убивает любой вражеский отряд.
Поэтому лучший старт получается за некров и темницу с их огромными стаками скелетов/троглодитов. Как видишь лучниками в обоих случаях почти не пахнет.

А потом все сводится к вивернам из ульев и ангелам из консерваторий. Но это уж совсем другая история.

0

12

лирическое отступление:

Чет я забросил ММДОК на чуть чуть, а тут такие печальные дела... Блин. Реально же лучшая ККИ и вообще единственная игра которая меня смогла затянуть (у меня в принципе к игранию в комп. игры интерес давно пропал и его никакая другая игра не могла возбудить)

Как раз в тему обсуждения длительности ходов и ожидания хода соперника в тройке:

Забросил я ММДОК на время потому что занят был реализацией в своем HoMM3 HD+ моде одновременных ходов.
Наконец то одновременный ход (ОХ) запилен для тройки!
Работает он только с дополнением Horn of the Abyss.
Заядлые онлайнщики пока еще осторожно щупают ОХ, ждут пока отловятся и поустраняются все баги. Да и HotA совсем недавно пришла в спортивный онлайн. Поэтому стримов HotA c ОХ еще не много, но они однозначно смотрибельнее чем оригинальнгого SoD.

Если вам интересны Герои 3.
То не пропустите ресурсы:
heroes3.tv - стримы 3х героев
группа HotA в Вконтакте
ну и ущербный сайт моего проекта HoMM3 HD. Без HD+ сейчас в тройку не играют.

Отредактировано HoMM3_HD (2015-11-15 14:33:55)

+2

13

Эх... запустил хоту :D

0

14

Ого, так ты и есть Бараторч  :crazyfun:  Низкий тебе поклон за труды по HD моду!

0

15

Спасибо. у меня даже акк для ммдок есть baratorch, но я там первые заработанные печати потратил на колоду темной газали в магазине, а первые джокеры на трех атропосов для своей стартовой некроколоды ))
Ну а на текущем акке стартанул за инферно и очень темпово наковырял коробок за печати, правда времени до отмены фри печатей у меня было не много.

0

16

HoMM3_HD написал(а):

Спасибо. у меня даже акк для ммдок есть baratorch, но я там первые заработанные печати потратил на колоду темной газали в магазине, а первые джокеры на трех атропосов для своей стартовой некроколоды ))Ну а на текущем акке стартанул за инферно и очень темпово наковырял коробок за печати, правда времени до отмены фри печатей у меня было не много.

Смотрю, уже 33 лвл набил - несмотря на не самые лучшие времена MMDoCа все равно вливайся в игру + каждый день ведутся русскоязычные стримы на твитче (приглашаем пока в качестве зрителей)

0

17

EPAM.grade написал(а):

Смотрю, уже 33 лвл набил - несмотря на не самые лучшие времена MMDoCа все равно вливайся в игру + каждый день ведутся русскоязычные стримы на твитче (приглашаем пока в качестве зрителей)

Да вроде давно вижу НоММ3 в игре. Временами пересекаемся уже где-то полгода, если не больше. Такой ник не забудешь:)

0

18

HoMM3_HD написал(а):

лирическое отступление:
            Чет я забросил ММДОК на чуть чуть, а тут такие печальные дела... Блин. Реально же лучшая ККИ и вообще единственная игра которая меня смогла затянуть (у меня в принципе к игранию в комп. игры интерес давно пропал и его никакая другая игра не могла возбудить)
            Как раз в тему обсуждения длительности ходов и ожидания хода соперника в тройке:
            Забросил я ММДОК на время потому что занят был реализацией в своем HoMM3 HD+ моде одновременных ходов. Наконец то одновременный ход (ОХ) запилен для тройки! Работает он только с дополнением Horn of the Abyss. Заядлые онлайнщики пока еще осторожно щупают ОХ, ждут пока отловятся и поустраняются все баги. Да и HotA совсем недавно пришла в спортивный онлайн. Поэтому стримов HotA c ОХ еще не много, но они однозначно смотрибельнее чем оригинальнгого SoD.
            Если вам интересны Герои 3.То не пропустите ресурсы:heroes3.tv - стримы 3х героевгруппа HotA в Вконтакте ну и ущербный сайт моего проекта HoMM3 HD. Без HD+ сейчас в тройку не играют.

На Windows 8 HotA работает нормально?

0

19

Nick_Deleted написал(а):

На Windows 8 HotA работает нормально?

Да. Но крайне не желательно игру ставить в системные папки Program Files.
Если вдруг проблемы будут, обращайся.

EPAM.grade, так я с HoMM3_HD акка играю.
224 лвл. Ч2. 115 в ранкеде за "месяц". Правда эло у меня сечас 1280 ибо в основном стал играть фановыми и аутсайдерскими деками и немного полез в опен, хотя с появления стандарта играл только стдандарт.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Герои Меча и Магии » Герои Меча и Магии III


создать форум