Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SpellWeaver

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Собственно, раз все основные конкуренты ммдока получили свои темы, то создам отдельную и для SW. Найти все-таки меня туда заманил поиграть, и в отличие от дуелиста как-то затянуло.

https://spellweaver-tcg.com/

Из плюсов:
- Есть тактическая составляющая боевого поля (две зоны - боевая и поддержки). Не ммдок конечно, но тоже думать приходится.
- У существ есть скорость движения, которая определяет, кто кого может блокировать.
- Хватает различного гейства и контр-гейства. При это в топе в основном мид-рейнжи
- Разрабы регулярно ребалансят карты и встрясают мету. Да и в целом разрабы - независимые энтузиасты, а не ББ
- В игре много ммдокеров. В топе почти родные поляки jkkk89 и pawel123, а на форуме игры через каждые две страницы вспоминают, как те или иные вещи были сделаны в ммдоке.

Игра релизнулась в феврале, так что времени прошло не так много.

Относительно актуальный гайд Делмара по началу игры - https://spellweaver-tcg.com/forum/viewt … amp;t=1132

Код на 100к золота - http://www.mmobomb.com/giveaway/spellweaver-free-gold
Реферальный код, при регистрации по нему получите 75к золота - https://spellweaver-tcg.com/signup/?code=MJTS2Z

Конференция в телеграмме: https://telegram.me/joinchat/B1BoagcAB5LNCqi-br_QZA

0

2

А они на русский язык карты так и не перевели? А то читать и кумекать по инглишу занимает больше времени.

0

3

TOWER20000 написал(а):

А они на русский язык карты так и не перевели? А то читать и кумекать по инглишу занимает больше времени.

Буквально неделю назад появилась русская локализация. Немного кривая, но они ее вроде правят постепенно.

0

4

Я тоже пощупала ее слегка. Затянуло немного, есть такое дело. Однако через пару дней была огорчена недружелюбностью к новичку. Во-первых обучалка ну совсем не обучает некоторым тонкостям. Тот кто уже играл посмеется, конечно, но...Я подбирала челюсть с пола, когда увидела как соперник двигает кричу с линейки атаки в линейку поддержки. Об этом "финте" нигде не упоминалось. Ни в обучалке ни на картах. Сразу поняла сколько тактик я потеряла и сколько боев слила. Уверена, ожидают еще сюрпризы)) Так же есть там ранкед и анранкед игры как в ммдок. Не знаю, общая ли там очередь, но один из первых дейликов- поиграйте с живым соперником 35 дуэлек превратился для меня в : потратьте целый день, проиграйте 30 раз и выиграйте 5)) Конечно, поражения внесли свою лепту в мое отношение к игре. Я же умная, я же компа на сложном выигрывала в 95%  :D А недружелюбность к новичку тут заключалась в том, что соперники мне почти все попадались бывалые, с хорошими картами итд. То есть я такая на стартовой колоде и они, обсыпанные рарками да легендарками. Однако плюс в том, что в отличие от того же ХС (не к ночи будь помянут) можно выиграть "на скилле" даже стартовой колодой. Минус- разбалованная ммдоком (где на стартовой на Ч1 более чем реально, сами знаете) получила по щщам)) Купив бустеров на 200к голды (для новичка вполне себе большая сумма) получила буквально 2-3 карты для каждой из колод. Сильно не улучшишь и не развернешься. В общем, пахнет фармом)) Понятное дело, ККИ- не все и сразу, но как-то слегка обидно. Может они еще не прикрутили рейтинг, что б новички с новичками бились, а не на "папок" попадались. Либо игроков пока мало и кидают на того, кто есть в поиске. Вот как только "уравняют" шансы в этом деле- новички на новичков, папки на папок- так вообще будет замечательно  :blush:
Многа букав, простите)) Однако, впечатления от игры больше положительные, нежели отрицательные. Положительные Резз описал хорошо и кратко, нечего дополнить))
Есть еще минусы для меня, но к самой игре не относятся. Очень мало инфы по ней. Разрабы стараются во всю- тут не отнять. Однако коммьюнити такое себе...тухленькое)) наше коммьюнити- самое лучшее!

0

5

Malhira написал(а):

Однако через пару дней была огорчена недружелюбностью к новичку.

Ага, тоже на себе это ощутил. В целом собрать хорошую бюджетную деку вполне можно, но, пока ты не разобрался в тонкостях игры, тебя возят лицом по полу все кому не лень. В этом есть как плюсы, так и минусы. Плюсы начинаются в тот момент, когда ты научишься играть. И тогда за счет скилла ты сможешь вытаскивать игру за игрой, делая стрики. В этом плане СВ ближе к ммдоку (где в свое время люди делали стрики по 40-80 побед подряд), чем к ХС. В том же ХС я так откровенно чувствовал себя пассажиром собственной колоды и богов рандома

Malhira написал(а):

Я подбирала челюсть с пола, когда увидела как соперник двигает кричу с линейки атаки в линейку поддержки.

Для меня шоком стало, когда я узнал что призванные заклинанием или способностью существа (например, ополченцы), могут сразу драться, если были призваны в фазу защиты. Оо
Более того, их можно призвать в конце хода соперника, и тогда на своем ходу они уже смогут атаковать!

Malhira написал(а):

А недружелюбность к новичку тут заключалась в том, что соперники мне почти все попадались бывалые, с хорошими картами итд. То есть я такая на стартовой колоде и они, обсыпанные рарками да легендарками.

Такое же первое ощущение было. Ты, наверно, в анранкеде играла? У них немного другая система ранкедов/анранкедов с разными очередями.
За ранкед дают примерно в  полтора раза больше золота, и большая часть народа играет там. И там же идет распределение по эло.

В анранкеде сидят либо совсем нубы, либо папки, которые тестят новые колоды и не хотят сливать рейтинг. Поэтому в анранкеде есть большой шанс попасть на этого самого папку раз 5 подряд.

В ранкеде тоже достаточно сильный разброс оппов по силе. Но по моим субъективным впечатлениям, после 4-5 калибровочных матчей, оппы становятся более адекватными и не такими жесткими. Поэтому похоже, что лучше играть онли ранкед. В этом плане я не претендую на истинность - это мои субъективные впечатления.

0

6

Да, в анранкед игралась. Так как сам сказал- возят лицом по всем возможным поверхностям- думала, там будет как-то попроще)) Но если очереди разные, тогда да, лучше ранкед в этом плане. А вот по поводу "фаз" удивление меня "миновало", так как это МТГшного плана фишечка. Правда, до сих пор путаюсь что можно использовать в какой фазе. На некоторых картах типа "умиротворение"- написано, на некоторых нет. Так же и с абилкой героя. Но это точно не минус игре, а просто учиться надо и разбираться)) Вчера ночкой плотно залипла в СВ, потому что убики уронили сервер ммдок  :'(

Отредактировано Malhira (2016-03-23 18:00:44)

0

7

R3ZZ написал(а):

Буквально неделю назад появилась русская локализация. Немного кривая, но они ее вроде правят постепенно.

Это хорошо. Надо зайти затестить) А то у меня ММДОК стал вылетать прямо в начале дуэли. Какой-то странный глюк коннекта, который актуален только для ММДОКа. Остальным приложениям ничто не мешает. Каждый квартал эта хрень повторяется и не устраняется до изменения настроек моим домашним провайдером неделями (на работе всё работает нормально).  Есть у кого такая же проблемка?

Отредактировано TOWER20000 (2016-03-23 20:10:11)

0

8

С вылетом в начале вроде не было. Зависания после боя есть.

Есть ли в спелвейвер какие-то промокоды, поощрения за старт и тп?
Когда будет планшетная версия?

0

9

TOWER20000 написал(а):

Какой-то странный глюк коннекта, который актуален только для ММДОКа. Остальным приложениям ничто не мешает.


я такого ни разу не наблюдала у себя. С такими симптомами.

0

10

Maximus написал(а):

Есть ли в спелвейвер какие-то промокоды, поощрения за старт и тп?

был код на 100к голды. Но давно, недельки три назад. Не знаю есть ли еще ( и не помню где брала)) Поощрения за старт- первые уровни набиваешь быстро, получаешь стартовые колоды.
И промоушн в магазине- минус 40% на первую покупку за реал. Больше пока ничего не находила

Отредактировано Malhira (2016-03-23 20:03:46)

0

11

Malhira написал(а):

я такого ни разу не наблюдала у себя. С такими симптомами.

Да это мой провайдер чудит. Но что конкретно именно ММДОК убивает я так и не понял. В техподдержку обращаюсь - они там что-то поколдуют у себя и всё снова ок обычно.
Но уже надоело обращаться:)

Запустил Спел Вивер. Обновил. Русского языка так и не нашел. R3ZZ где он там заныкан?
Ибо раздражают эти магические жаргонные словечки. Ни хрена не могу половину слов перевести там. В шадоу эре респект авторам, всё даже на инглише четко и понятно в описании карт.

Отредактировано TOWER20000 (2016-03-23 20:13:31)

0

12

ты зайди в опции и нажми "смена пользователя" и как выйдешь там внизу справа будет выбор. Сама на форуме спрашивала где искать  :D  Заныкали знатно

+1

13

Malhira написал(а):

ты зайди в опции и нажми "смена пользователя" и как выйдешь там внизу справа будет выбор. Сама на форуме спрашивала где искать    Заныкали знатно

Спс. И всё равно раздражают эти хитрые маневры противника со стрелками, когда он без ответки отбивает мою атаку на своего героя и причем без ущерба для своей стреляющей кричи. Пока не определился нравится мне игра больше или злит:)

0

14

а мы с Реззом предупреждали)) Сначала- мордой по полу)) Потом полегчает  :D  Нас ммдок разбаловал, надо привыкать трудиться с нуля так сказать

PS ты не кидайся на амбразуру если там есть блокер с превентивным ударом. Следи у кого какая скорость. И все получится )

Отредактировано Malhira (2016-03-23 23:53:32)

0

15

TOWER20000 написал(а):

Malhira написал(а):ты зайди в опции и нажми "смена пользователя" и как выйдешь там внизу справа будет выбор. Сама на форуме спрашивала где искать    Заныкали знатноСпс. И всё равно раздражают эти хитрые маневры противника со стрелками, когда он без ответки отбивает мою атаку на своего героя и причем без ущерба для своей стреляющей кричи. Пока не определился нравится мне игра больше или злит:)

Зато эти стрелки самым дешевым ремувалом выносятся влет, а стоят дорого. Что называется, попробуй и ты узнаешь, чем это контрится.

Мне вначале здание, плодящее мертвецов, казалось имбовым. А сейчас я посмотрел - вообще фигня какая-то.

0

16

Кто знает, Резз, кто знает...вот я играла с таким. Показалось сильной декой. Ну только контра а-ля диспелл такую деку убьет, это да. Но на все есть контры)) А идея была такая- доминион\некры дека. У доминиона вапирчики есть которые получают +1 за пожертвование существа. То есть жертвуем пол стола бесполезных зомбей и получаем хоть 10-10 вампиров с лайф стилом)) А теперь представь это "здание" (хотя это спелл, кажется) + свои зомби за 1 + скульпторы плоти. Хоть убивай их всех, хоть в руку возвращай...Если дать такой деке разогнаться- я даже не могу представить как такое контрить.

0

17

Malhira написал(а):

Кто знает, Резз, кто знает...вот я играла с таким. Показалось сильной декой. Ну только контра а-ля диспелл такую деку убьет, это да. Но на все есть контры))

Вот именно, что диспел против того здания бесполезен - опп просто нахаляву получает двух зомбаков (одного при выставлении спелла, а другого при его уничтожении), а ты потратила всю ману и карту на этот диспелл. Плохой размен.

А оптимальное решение - иметь на столе существо 2-3 за 2 маны, которое спокойно будет разбирать новых зомбаков каждый ход. И тогда толку от этого конвеера не будет никакого.

0

18

я имела ввиду диспелл на здание. Его легко можно уничтожить кучей карт и абилками кричей))
А вот что нашла- http://steamcommunity.com/sharedfiles/f … =613830792  Если б я это видела раньше...Краткий гайд о тех самых "финтах" из-за которых мы, новички, горим и сливаем игры  ^^

0

19

Нежить в спелвевер по механике игры очень похожа на демонов ММДОК. Есть дискард, есть дисбаланс кричей в сторону атаки при малом хп. Надо было их брать для рашевой игры, а не рэйдж, как посоветовали в гайде:)
А так вообще когда начинаешь вкуривать, то игра начинает нравиться.

Отредактировано TOWER20000 (2016-03-26 22:03:17)

0

20

Заодно оставляйте свои ники, чтобы мы к вам добавились в друзья. И можете добавиться в конфу в телеграмме - ссылка в первом посте.

Из нежити меня больше порадовала суккуба. По крайней мере, эмоции она вызывает абсолютно такие же!

0



создать форум