Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Опрос: чистка меты


Опрос: чистка меты

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем известно, что большинство игр в ладдере проходит против трех героев: Зигфрид(Кассандра), Намтару, Каль-Азар. Причем порядок их написан неслучайно, т.к. в моем понимании они расположены в последовательности силы между собой. Соответственно встречаемость их в том же порядке. На верхушке условного ладдера многие рейтинговые игры играют исключительно ОДНИМ ГЕРОЕМ (Зигфридом), те кто фармит Намтарой и Калем встречаются и Ксормами, Белиасами, Кенаге, Акане, академиевским миллом и т.п. пусть и с меньшей частотой.
Так вот, чем бороться с Зигфридами, чтобы уменьшить их число и их винрейт, если даже сам XevaloO целенаправленно сел на топ1 деку?
Буду рад послушать чужое мнение с выложенными статистиками против Зигфридов где-нить на 1200+ эло, чтобы понять что отлично играет против них (т.к. зачастую приходится переживать несколько ранних подряд локов с выставленными казармами), приэтом не проседая против дек с темной магией и тайм джампами?

P.S. У меня только несколько дек(тактик) отлично стоят против них, но в целом в мете являются больше фановыми, чем для рейтинга, или плохоиграющими против темной магии Намтарки и Каля.

Отредактировано EPAM.grade (2015-12-22 14:58:51)

0

2

Забыл написать формат. Ибо перечисленные герои весьма неплохи в обоих форматах для фарма ладдера.

Подозреваю, что ты все-таки про опен. Так ты ж сам хвастался, что твой Кенаге/Гарант с комплектом аустерити рвут Зигфридов как тряпок?
Ну а требовать от контр колоды убийства всех топов меты сложно. Ибо ты как раз перечислил самые сильные деки в мете.

Если про стд  - берем любое гейство типа Сандора/Дамиры, и Зиганы плачут кровавыми слезами. Прям даже как-то необычно, что в стд гейство стало играбельнее, чем в опене.

0

3

Формат опен, т.к. проблема игры против Зигфрида не заставление стола, а обычно ранних 5-6 локов (до 10 хода) подряд в виде 4 пиладжей, тюрьмы и пустоши. В стандарте таких локов просто нет, поэтому там ВСЕ гейские деки будут себя чувствовать превосходно. В опене 3 хода подряд противника (аля первый - 2 пиладжа, второй - тюрьма, третий - пустошь) сразу же лишают возможность выйграть, если у тебя до этого нет никакого задела в виде (допустим, 2 щитов, нескольких кладбищ, нескольких повешенных иммолейтов, достаточного хп для пропуска урона в одном из ходов и т.п.).

Кенаге и Гарант с комплектами аустерити (второй может и без них при умелом пилотировании) отлично играют, да бывают и пройгрыши, т.к. факторов много, но винрейт порядка 70% держат. Но вот против двух остальных (Мать и Каль) играют далеко не всегда хорошо.

Из "гейств" я отлично чувствую себя на милл Академии с использованием Портала дома Анима (причем эта дека отлично играют против всех троих), т.к. локи не так страшны из-за получения ресурсов при возврате существ, если они все-таки не будут все убиты за один ход противником (читерские юстициары - кто дал им цену в 4 реса?) и иммолейт-дек, но вторые плохо себя чувствуют против Матери и Каля, т.к. там есть изначальная магия с диспеллами (зачастую масс).

Кто какие кричевые деки используют против Зигфридов в опене с большой эффективностью (но имея и хорошие матчапы против Матери и Каля) и какие "гейские". Как себя чувствуют разные вариации долгих Дамирий?

P.S.: просто, если мы не найдем решение этой проблемы, то придется в топе видеть одних Зигфридов, абузящих тему стаки-локи-юстициары (до выхода юстициаров спасали двойные локи и т.п., последние же позволяют легко пробить оборону для удара), и возможно самому возвращаться в ряды стаковых Кассандр (ненавижу Зигу) с более быстрым разгоном и заполнением стола, чем у Зиги.

Отредактировано EPAM.grade (2015-12-22 16:50:39)

0

4

Дурацкая тема про скидки перекрывает эту :(

0

5

епам чем ты взял ч3? у меня вр 80 и это минусовый расклад, и ты ничего не понимаешь в ксевалушках, на зигане у меня за последние дни только четверть игр, а играю я в основном на акане, свете и масфаре

Отредактировано XevaloO (2015-12-22 17:58:53)

0

6

XevaloO написал(а):

епам чем ты взял ч3? у меня вр 80 и это минусовый расклад

По большей части Намтаркой, но днём русские играют на Зигфридах, поэтому в 30% случаев менял на Кенаге (т.к. Зигфрид сильнее Намтарки, если в хороших руках), если то и то не заходило, то переходил на милл Асалу :D
Поздно вечером и ночью в основном европейцы на Намтарках и Калях, против них моя Намтара имеет чрезмерно высокий винрейт.

0

7

XevaloO написал(а):

епам чем ты взял ч3? у меня вр 80 и это минусовый расклад, и ты ничего не понимаешь в ксевалушках, на зигане у меня за последние дни только четверть игр, а играю я в основном на акане, свете и масфаре

Ну, как то ночью я увидел тебя в играх 10+ подряд на Зигфриде и расстроился, что, если такие игроки как ты перешли полностью на Зигу (поляк Jeniec ранкед играет ТОЛЬКО на Зиге, если встречаешь его на чем-нибудь другом, то это ВСЕГДА анранкед - я проверял :) ), то что-то нужно с ним делать - искать пути выкидывания из меты, меняя её.

0

8

а что дурацкая тема тебе перекрывает похвалиться на форуме чем ты всех выносишь ?  :P

0

9

Ну так а чем тебе асала-милл на порталах не нра? Она и зигфридов ушатывает и не особо от азаров должна страдать, ибо выставляться можно/нужно под предков, тогда не побьют джинок. Еще стак-серия на скелетиках внезапно должна всех этих деятелей неплохо валить. Ибо против люркеров и преторианцев есть грейв, а намтарка тупо не успеет при норм-заходе.

0

10

из 130 последних игр я с кальазаром играл одну игру, нету кальазаров корочи, но намтаар очень много, 25, при том что есть люди которые целенаправленно фанятся на анастасиях там и т.д.

Отредактировано XevaloO (2015-12-22 19:32:12)

0

11

SamiSusami написал(а):

а что дурацкая тема тебе перекрывает похвалиться на форуме чем ты всех выносишь ?

Вообще-то я отвечал на вопрос севы, а проблема игры с Зигфридами у меня есть, т.к. играю с одними и теми же противниками, из которых 40% точно Зиги.

Вот посоветовали попробовать стаковую Серию, если она действительно отлично стоит против вышеназванных, то нужно попробовать, спасибо.

0

12

XevaloO написал(а):

из 130 последних игр я с кальазаром играл одну игру, нету кальазаров корочи, но намтаар очень много, 25, при том что есть люди которые целенаправленно фанятся на анастасиях там и т.д.

Кали обычно после 10 вечера появляются + kamfan и Pink1958 на них всегда.

0

13

Спрошу здесь же, может знает кто. Щас в опен-джеке MIKKKE6791 со статой 21-0 (!!!)
Это кем блин?!? Баги ж пофиксили.. Неужто зиганом каким-нить?

0

14

А вот ответ на счет Зиганов от топ1 поляка, после 2ух поражений в ранкеде против Асалы:

http://s6.uploads.ru/t/90Em6.jpg

Отредактировано EPAM.grade (2015-12-23 16:35:05)

0

15

это топ 1 среди опена, который не балансирован год как. Это несерьезно

0

16

Да просто хочется от других узнать кем они играют в ранкеде в опене и какие успехи против Зигфридов, и на каких колодах.

0

17

Скажу за серию, играл с разорениями и одной пустошью, вр против зигов положительный, но не так чтобы контрой была.

0

18

короче вот для себя резюмирую, чтобы взять ч3 счас надо иметь вр порядка 85%, такой вр можно получить лишь на зигане и намтаару. потому что я хз какие ещё деки могут играть с таким вр против намтаару ,кроме зигана, на намтаару потому что до сих пор есть те кто играет на фановых колодах вот их и фармить. Считаю так же что проблема с зиганами надумана, существует миллион опен колод имеющих от среднего до высокого преимущества над зигфридом. но это конечно всё про опен, в стд вообще не понимаю как можно взять ч3 потому что  тупо нету колод играющих против намтаару с таким винрейтом, а если и есть какой то жостко заточенный хуман или кирилл, то они отлетают от рейджей и не показывают требуемый вр=(

0

19

я играю на мил-хакиме, против зигфрида он неплох (ну то есть 50-50 примерно), но отлетает от игната, конечно, и от дамирии с высокой вероятностью.
А этому поляку я проиграл, когда он был на амаре, могу скинуть, гейство деки зашкаливает, мозг не нужен абсолютно

Отредактировано allfortheone (2015-12-23 19:36:01)

0

20

А, да, Кирюндель же! Тот что 3-2-0. Совсем забыл про него. Он хорош и против зиги и против намтарки (против намтарки в особенности) и каль-азару тоже способен напинать. Да и рейджей тоже неплохо ушатывает, Сева, тут ты не прав, куча крич с 6 хп, которые изи ставятся за двоечку и аркаты побоку. Вот им как раз я вполне себе неплохо набил 1750 эло (перед вводом драфта дело было) с винрейтом под 95%, проигрывал только случайно всяким налам-таймлокам, упоротым везучим аканкам и асалам-имолейт. Но разумеется это всё про стд. В опене он конечно проиграет любому гейству, там слишком много способов его стопнуть, поэтому не котируется.

Отредактировано Riddlebrain (2015-12-23 20:43:28)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Опрос: чистка меты


создать форум