Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Тема Драфтеров и Драфтерш


Тема Драфтеров и Драфтерш

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

В этой теме обсуждаем свои достижения в драфте.

* Хвастаемся кто сколько набил
* Показываем свои колоды
* Обсуждаем тонкости пика

Адекватные и разумные советы по драфту буду собирать в первый пост.


Hint 1 - Ходят слухи, что лучше брать героя с одной школой магии. На драфте вам будет падать меньше спеллов, а значит у вас будет шире выбор существ для пика. Большинство же спеллов являются техническими и неиграбельны.

Hint 2 (временный) - При выставлении на поле жетона игра крашится с вероятностью 90% и вам засчитывают поражение. Так что до багфикса не берем казармы, силу природы и некровые фортунки и существа на скелетов.

Hint 3 (временный) - Если противник сгенерит жетон на своем ходу, то крашнет его. Поэтому есть абуз: набрать 2-0-4 бридеров и просто блочиться ими. Противник их убъет и проиграет игру. С другими бридерами 2-1-6 и 3-2-6 это тоже работает  :mad: Правили они драфт полгода, ага.

0

2

R3ZZ
Спелов не меньше, их всегда +-  одинаково..просто шанс откровенного хлама меньше..чем при 2 а то и 3 школах..

Про жетон не понял..

С бридерами лично у меня норм все..крашился только от метеора..

Отредактировано epoque11 (2015-10-15 08:43:13)

0

3

По первым впечатлениям: Лучший рашер не Мать, а Каль со своей всеприменимой абилкой ОП для этого режима. Лейт Монстр естественно Аканэ. Успел одну убить как раз на 11-м ходу своим соляночным Матевой. После 11 мог начаться трэш, т.к. и волна и большой гейзер уже разызрывались ею.
6 побед, но нифига не получал. Открыть ничего не могу. По сравнению награды за драфт значительно ниже швицовых. Там за 3 игры получаешь 3 супер-пака.

А по идее и процессу это лучшее, что я пробовал в ДоКе. Такие мувы, такие карты разыгрываются! В ход идет всё и вся! То бесценное чувство, когда даже понятия не имеешь что может быть у оппа в руке... Enlite на Масфаре бафнул свою кричу на +3 атаки (общая 6), имея 14 хп и преимущество на столе я для блока ставил в ряд на гарантированный убой существо, потому что при 6 колбах нежданный ТЖ и -12 минимум от одной меня сильно смущало.
Как оказалось, его (ТЖ) и в помине не было  :canthearyou:

0

4

Начну свой отчет. Реплей менеджера пока нет, так бы стоило скрины добавить.

Я решил посмотреть насколько оправдан 1-ый хинт и брал героев с 3-емя школами магии.

Первым был Слава. И действительно, выбора при драфте почти не было, в 43-ех из 45-и пиков я брал карты без секундных размышлений. С другой стороны, у меня собралась хорошая агро колода с 3-мя казармами. Первые три игры я уже почти выиграл, но тут я узнал о втором хинте. Итог - заслуженный 0-3 с тремя крашами подряд. Спасибо, ББ

Второй была Шаар. Выбора опять было совсем немного, однако в целом у орков нет плохих существ, и мне удалось собрать хорошую кривую маны с множеством 2-ых и 3-их дропов. Плюс зашло очень много существ на жажде крови, и в этом формате кричемесилова они оправдали себя сполна. Все залакировали Хикью и Дамран, которые почти в одиночку вытягивали игры. Итог: 10-2, проиграл Демон Вольфу на хуманах на ответке и Севе на абузе бридерок. Главным боссом была Акане, которую я красиво зафинишил через ярость, пробив ей разом все ее 18 хп.

И того что заметил: у Шаар очень хорошо играла ее абилка. Героев с сильными абилками стоит брать в приоритете.

По наградам: На выкуп существ можно не смотреть. А вот денег и бустеров дают вполне неплохо.
По итогом драфта у меня внезапно оказалось 70к + 2 бустера тора. В отличии от ХСа тут за игры дают золото, плюс делаются дейлики.

0

5

epoque11 написал(а):

R3ZZСпелов не меньше, их всегда +-  одинаково..просто шанс откровенного хлама меньше..чем при 2 а то и 3 школах..Про жетон не понял..С бридерами лично у меня норм все..крашился только от метеора..

Хлама во всех школах примерно одинаково, просто вероятность получить спелл при выборе окажется меньше, а значит у тебя будет больше выбор существ.

Возможно ты убил метеором мелкую бридерку  :D  Хотя баги могут быть любые.
Попробуй поиграть с казармами.

0

6

R3ZZ
Посчитай кол-во выпадаемых спелов при одной школе и при 3, сильно удивишься)

Не..там была намтару..

Казармы тож норм игрались...ну как норм..багов не было..но я не сказать что феерил)))

Отредактировано epoque11 (2015-10-15 09:07:46)

0

7

Печаль - если убить бридерку в начале хода оппонента бураном, то крашит вас.
При следующей встрече попробую сделать это вначале своего хода.

0

8

Парень попытался убрать моего шамана порталом, и... Получил краш  :|

0

9

R3ZZ написал(а):

Плюс зашло очень много существ на жажде крови, и в этом формате кричемесилова они оправдали себя сполна.

Аналогично, жажда крови как никогда кстати, при сборке Матевы смекнул об этом. Отлично бафаются. А более полезны существа с магрезистом. Моя рыжая виверная за 6 (всегда мне нравилась) изуверствовала над академией.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-10-15 10:04:25)

0

10

Ах да, когда вы заканчиваете, не получается нормально выйти из меню выкупа карт.

При этом если выйти через верхнюю менюшку, то игра продолжает считать что вы в драфте, и после следующего действия зависнет (поэтому паки не открываются).
Если после этого вы попробуете зайти в игру, вам напишут, что сервер недоступен, а зайдя со смурфа вы обнаружите себя в игре. Игра будет считать, что вы все еще выбираете, какую же карту вам купить за печатки то.

0

11

а как выйти правильно?

0

12

Собрал бездумного камаза кричевого - 37 крич и пара палаток разных. Сделал 7-1, проиграл другому камазу, который внезапно запулил майтовзетрайб в 4-2-7 циклопа 0_о, кат-отк себя возомнил блин, потом наткнулся на Кирюху и 4 игры подряд играл с ним (( Чувак был на тронах арибана+ сплеш. Это аццкая комба когда крич убирать нечем. Поставился я шашечками и тут он вываливает мне спел -2 урона всем кричам без соседних  o.O
Короче, 2-2, и мой драфт закончился. Дечки на стаках не попадались. Из драфта не выпускает пока чонить не выкупишь, кнопочка "Да" не работает) Бустыры не открываются) Ну и хрен с ними) Поддержу Скуртула, по драйву это супер, давно так не развлекался. Как оказывается сложно играть, когда не знаешь колоду оппа от первой и до последеней карты, а? Вы небось все и отвыкли уже))
А, ещё. Может я конечно параноик, но по-моему там мулиган подкручен.  Я конечно может тоже подобрал идеальную манакурву, но я давно не видел таких гладких рук 1-2-2-3-4 прям регулярно. Котенок на старте был каждую вторую игру, с учетом того, что он был в деке один.

Отредактировано Riddlebrain (2015-10-15 10:44:27)

0

13

как я понял бридерки, казармы и любые стаки багнуты ток с адом..4 боя не попадал на ад, все было норм..с адом 2 подряд при выставление казармы игра вылетела..
Вобщем фан был недолгий..ада будет все больше и больше..гейм овер..

0

14

R3ZZ написал(а):

Ах да, когда вы заканчиваете, не получается нормально выйти из меню выкупа карт.При этом если выйти через верхнюю менюшку, то игра продолжает считать что вы в драфте, и после следующего действия зависнет (поэтому паки не открываются).Если после этого вы попробуете зайти в игру, вам напишут, что сервер недоступен, а зайдя со смурфа вы обнаружите себя в игре. Игра будет считать, что вы все еще выбираете, какую же карту вам купить за печатки то.

Поэтому у меня и не заходит... Я так и выходил. А как еще, если хоть "нет", хоть "да" жми тебе предлагают выкуп?

0

15

Riddlebrain написал(а):

Может я конечно параноик, но по-моему там мулиган подкручен.  Я конечно может тоже подобрал идеальную манакурву, но я давно не видел таких гладких рук 1-2-2-3-4 прям регулярно. Котенок на старте был каждую вторую игру, с учетом того, что он был в деке один.

У меня при 12 вторых дропах два раза даже после мулигана рука вообще была без них  :mad:

Riddlebrain написал(а):

Поддержу Скуртула, по драйву это супер, давно так не развлекался.

Вах! Ну хоть кто-то назвал меня по имени! Спасибо человеческое! Кто не знает, это моя фамилия.

Кричемесилово, ага. Я тоже уверенно захватываю стол против Асалы, не больно опасаясь зачисток - и получаю... АРКАТом по лицу столу. Обидно было.
И еще, при однозначном превалировании крич в колодах именно стойкие заклинания отлично себя показывают. Один буран может столько геморроя принести...

0

16

guest-qdzxbEXo написал(а):

И еще, при однозначном превалировании крич в колодах именно стойкие заклинания отлично себя показывают. Один буран может столько геморроя принести...

Он же должен сработать 4 раза, что выйти вровень по эффекту с 1 гейзером  :rolleyes:

0

17

Maximus написал(а):

guest-qdzxbEXo написал(а):И еще, при однозначном превалировании крич в колодах именно стойкие заклинания отлично себя показывают. Один буран может столько геморроя принести...Он же должен сработать 4 раза, что выйти вровень по эффекту с 1 гейзером

Так для этого нужно только 2 хода.

Вчера на стриме краш не ловил от Повелителя скелетов (Резз аж удивлялся моему лаку) - сегодня при первом же выставлении словил :)

С турнира досрочно выйти получилось в меню...

Отредактировано EPAM.grade (2015-10-15 12:41:22)

0

18

Maximus написал(а):

Он же должен сработать 4 раза, что выйти вровень по эффекту с 1 гейзером

2 хода - это раз. Во-вторых мы здесь о драфте же или как? Рассуждаешь так, будто ты сам составляешь обычную колоду для ладдера размышляя что лучше положить: 4 гейзера или 4 бурана. Тут конечно, что спорить, гейзер лучше, но в драфте что попалось, тому и рады. К тому же есть стойкие заклинания для дружественных существ: стремительность, симбиоз. И если буран легко сбросить локализовав свою кричу перед смертью, то симбиоз у врага без ремувалов намного тяжелее.

Отредактировано guest-qdzxbEXo (2015-10-15 13:06:36)

0

19

Ну, это вообще издевательство: продолжая играть Светкой с багнутым Повелителем скелетов, чтобы не крашится, решил дойти до нормального приза в виде любого суперпака и выйти с турнира. Так вот с 4мя или 5ью победами нажал выйти с турнира, после чего при открытии пака пришлось рестартануть клиент (уже стандартно), зайдя в игру и увидя сообщение "Поздравляем и т.п.", открывая бустер (не помню как называется, типо "тренировочный супербустер" с разными значками на нем), вываливается сообщение "Ошибка открытия бустера" и он пропадает - "пока-пока моя награда" (фойлок не добавилось - у меня все подсчет :) )
В предь буду играть только до 10 побед ради ТОРовских суперпаков.

Отредактировано EPAM.grade (2015-10-15 13:09:09)

0

20

guest-qdzxbEXo написал(а):

Maximus написал(а):Он же должен сработать 4 раза, что выйти вровень по эффекту с 1 гейзером2 хода - это раз. Во-вторых мы здесь о драфте же или как? Рассуждаешь так, будто ты сам составляешь обычную колоду для ладдера размышляя что лучше положить: 4 гейзера или 4 бурана. Тут конечно, что спорить, гейзер лучше, но в драфте что попалось, тому и рады. К тому же есть стойкие заклинания для дружественных существ: стремительность, симбиоз. И если буран легко сбросить локализовав свою кричу перед смертью, то симбиоз у врага без ремувалов намного тяжелее.

Да об этих четырех тобой упомянутых заклинаниях можно только мечтать - на практике все намного хуже при выборе :D

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Тема Драфтеров и Драфтерш


создать форум