Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Турниры » Momcards vs Mmdocru


Momcards vs Mmdocru

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

интересная точка зрения) Но тогда получается замкнутый круг. Если у тебя меньше ЕЛоО, то ты всегда проигрываешь игрокам с бОльшим ЕЛО) А значит ЕЛО будет не расти а падать)

Отредактировано TOWER20000 (2015-08-31 21:04:49)

0

22

Да, ладно... Вы еще смотрите на так называемое "эло"? Оно уже как несколько месяцев ничего не показывает. Многие, то что набили в первые 2-3 недели начала ладдера и, взяв свои 1800-2000 эло, перестали играть ранкед матчи (обычные ранковые дуэльки и джекпот турниры) - в ладдерном списке отображается количество сыгранных ранковых игр с начала текущего ладдера (Как можно за несколько месяцев иметь всего лишь 100-200 сыгранных игр?). Возможно, чтобы тешить свое эго "Какой я крутой и т.п."
Почему я об этом говорю? Да Вы посмотрите на встречаемых оппонентов - большинство скилованных игроков, которые месяц-три назад имели по 1900+ эло, сейчас топчатся на 1500-1700 и их это устраивает. Как так получается? Всё просто: даже при большом желании, играя ранковые матчи своими стабильными топовыми колодами, поражения неизбежны и здесь вступает тот фактор, что не все видят смысл в поддержании своего высокого эло и начинают фаниться, в следствие чего снижают свой эло на 200-300 единиц. Это приводит к тому, что средний показатель топовых (100+) игроков снижается, а значит при победе над ними уже будет даваться намного меньше эло-очков, но за поражения будет сниматься намного больше (в раз 8-12), что приведет к тому, чтобы, как бы этого не хотелось, но даже играя топ-колодами всё равно свой эло-показатель будет также медленно падать.
Вот поэтому многие забили на обычные ранкед-матчи, разделившись на две группы: первая играет только анранкед дуэльки, не играя джекпот-турниры, в которых игры считаются ранковыми, тем самым поддерживают свой старый высокий эло; вторые же, не заморачиваясь, играют во все джекпоты, где, вы сами понимаете, на Т3-Т1 все играют сильными деками, а значит, поражения будут и эло-показатель будет снижаться.
Рассмотрим на примере всемиизвестного топового игрока XevaloO - он играет все подряд и всем подряд (в отличие от большинства игроков) и имеет эло в районе 1500-1650, что не мешает ему выигрывать многие проводимые крупные европейские турниры, на нерусскоязычных стримах его с ужасом вспоминают.

0

23

EPAM.grade написал(а):

Многие, то что набили в первые 2-3 недели начала ладдера и, взяв свои 1800-2000 эло, перестали играть ранкед матчи (обычные ранковые дуэльки и джекпот турниры) - в ладдерном списке отображается количество сыгранных ранковых игр с начала текущего ладдера (Как можно за несколько месяцев иметь всего лишь 100-200 сыгранных игр?). Возможно, чтобы тешить свое эго "Какой я крутой и т.п."

Не стоит придумывать что-то, там где этого нет. Причиной может быть банальное отсутствие времени на игру.

Например, у меня в последнее время нет возможности много играть. За все лето я сыграл в ммдок ровно 195 игр - из них 131 это были разные турниры и подготовка к ним с членами команды (тим лига и другие), 27 свиссы, когда удавалось вырваться поиграть больше 3-ех матчей подряд, и лишь 37 были играми в ранкеде/анранкеде.

0

24

А я разве кого-то конкретно имел в виду? Я просто написал, что показатель эло уже не имеет на данный момент той значимости, как был раньше и привел пример одного из отличных игроков ммдока с объяснением, почему у него не 2к эло. И в целом написал, что средний показатель эло понизился.

Отредактировано EPAM.grade (2015-09-01 13:36:21)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Турниры » Momcards vs Mmdocru


создать форум