Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


Тред Нытья и Подгораний

Сообщений 21 страница 40 из 329

21

Как же горит... Играю джек, до тир2 4 эло, первый вин +1 второй +2, на третью игру зигфрид топдекает 2 моста и -50 сходу... :suspicious:

0

22

это норма, даже если за вин отнимают - тоже норма

0

23

весь эпик в том что он топ1 со статой 9-5

0

24

Шел 12й ход, в библиотеке еще около 30 кард. Отчаянно пытаюсь дравнуть гейзер (до сих пор сыграл всего один, в библиотеке 4), который нужен чтобы стабилизироваться. Вот я драваю карту. Подкова! Играю. Нет гейзера, но есть еще одна подкова. Играю. Гейзера снова нет, но появляется еще одна подкова (всего три). Играю. Гейзер! Но недостаточно маны. Пропускаю ход, и тут на ходу соперника заходит один единственный с обеих сторон космический баланс. FFFFFFUUUUUUUUUUU~~~~~~~

0

25

3 подковы на 59 карт многовато )

0

26

bskaa написал(а):

3 подковы на 59 карт многовато )

А две попадаются еще реже чем три ¯\(°_o)/¯

0

27

catgirlfighter написал(а):

Шел 12й ход, в библиотеке еще около 30 кард. Отчаянно пытаюсь дравнуть гейзер (до сих пор сыграл всего один, в библиотеке 4), который нужен чтобы стабилизироваться. Вот я драваю карту. Подкова! Играю. Нет гейзера, но есть еще одна подкова. Играю. Гейзера снова нет, но появляется еще одна подкова (всего три). Играю. Гейзер! Но недостаточно маны. Пропускаю ход, и тут на ходу соперника заходит один единственный с обеих сторон космический баланс. FFFFFFUUUUUUUUUUU~~~~~~~

Насчет дрова одной нужной карты из четырех экземпляров в колоде у меня свой "роман" с ОТК Асалой и Джиннией-Катализатором.
Был вообще вопиющий случай. Весь смысл в колоде быстро надровать заклов воды, выставить джиннию, прожить ход и бахнуть. Попадается какой-нибудь тебе Сандор на кричах, причем всех подряд, солянка, без концепции. Ну ты думаешь "Корм". Начинаешь дроваться, обычно 4-5 ходов вполне хватает. В событиях неделя знаний и праздники, и карты героем беру всегда, пока джинния не зайдет, т.к. раскачка всего 3 хода (с школярами и того меньше 1/4/0).
Зашла одна джинния почти сразу, выставил, но гад ее забил фаерами. Ок, думаю, сейчас еще зайдет. Теперь математика. 44 карты в библиотеке на начало боя. К концу дуэли у меня в руке было около 30 (!) карт, в библиотеке осталось не больше 10 (!) когда он меня добил. Т.е. все 3 оставшиеся джиннии были в тех оставшихся 10 картах в библиотеке. Горело невероятно!

0

28

guest-qdzxbEXo написал(а):

Т.е. все 3 оставшиеся джиннии были в тех оставшихся 10 картах в библиотеке. Горело невероятно!

Такое сплошь и рядом наблюдается. Это всё к вопросу о тасовке колоды. Изначально в колоде карты лежат так, как у вас при создании прописано, т.е. одноименные карты рядом друг с другом. Уж не знаю, какой алгоритм они используют, но большинство карт так и остаются лежать по 3-4 штуки.
У меня в колоде 60 карт, 4 соулривера. Один раз все 4 в стартовую руку пришли, в другой раз держался до последнего, штук 12 карт в колоде оставалось, не пришел ни один.
С другими картами то же самое, либо прут по несколько подряд, либо не прут вообще.
По-нормальному, перед тасовкой следовало бы разделить колоду на 4 кучки (4 массива) кладя последовательно по 1 карте в каждую кучку, потом эти кучки положить друг на дружку (массивы объединить). Таким образом одинаковые карты не будут лежать рядом. Далее можно тасовать обычным способом.
Что касается расчета вероятностей, то все используемые алгоритмы предназначены для случайных последовательностей, а не для псевдослучайных, которые использует компьютер. Так что расхождение реальной вероятности с расчетной неизбежно.

Отредактировано BIE63 (2015-06-25 07:30:58)

0

29

Вот уж в тасовке колоды все точно абсолютно случайно. Просто по той же теории вероятности заходит не так как вам надо, и это ощущается в первую очередь на комбо колодах. А посмотреть тасовку в каждой игре вы можете, открыв файл реплея с помощью нотпада. И там четко записан весь начальный порядок карт, и то как библиотека перетасовывается после эффекта "перемешайте колоду".

0

30

Да не ребят, я не жалуюсь на незаход, я ж объективен. Я рассказал одиночный случай.
Я бы не думал "Ок, думаю, сейчас еще зайдет", если бы другие сотни игр мне не заходило  :rolleyes:

0

31

К слову сказать, неоднократно наблюдал картину типа Костер-Костер-Костер...

ALIENS

0

32

http://puu.sh/iCe0S/0cbc4b840f.jpg

1ый ход

0

33

Бывает и такой старт

http://sg.uploads.ru/t/E403z.jpg

Отредактировано EPAM.grade (2015-06-26 11:20:57)

+2

34

Копипаста:

Как не надо фармить свиссы от Инфернал Виздома
https://youtu.be/Jatvh5_RPRQ

0

35

Ну, надо отметить, что и другие топдеки (портал, телепорт, ривер) помимо форбидена тоже могли бы помочь Азару выиграть в этом видео. -)

0

36

Нечего было играть на бездумном рашевом белиасе. Так ему и надо - видео позабавило

+1

37

I seen it coming.
Надо было всего лишь убрать этого мелкого луркера чтобы сделать ОТК, это было предсказуемо :)
С этими бридерами если быстро ре заберешься, могут кучу боли сделать.

Отредактировано catgirlfighter (2015-06-26 15:02:14)

0

38

ИВ зря эту бридерку пинговал.
Если бы она остановила бы рост на 12-и, его бы не смогли прооткшить.
Но он пинганул ее два раза, и она выросла до 20-и. Что уж тут поделаешь.

0

39

Видео классное)

0

40

Решил я тут внезапно сыграть рейдж-дамиркой, посмотреть, за что ж её все так хвалят, боятся, ненавидят и вайнят, аж весь масс-рейдж  требуют забанить на офф-форуме.
Первая игра. Миранда. 5-й ход Нур, 6й - Таймджамп, гг. (3ТЖ в деке)
Вторая игра. Каль-азар. 7-8 ход 2 таймджампа, гг. (4тж в деке)
Третья игра (ну, вы догадываетесь уже, да?) Акане(С) - 9й ход, таймджамп, гг. (2ТЖ в деке)
Чистку за все три игры я, понятное дело, в глаза не видывал.
Да вы издеваетесь штоле??? Это чо за хрень была?

Отредактировано Riddlebrain (2015-06-26 21:07:05)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


создать форум