Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


Тред Нытья и Подгораний

Сообщений 261 страница 280 из 329

261

EPAM.grade написал(а):

Гиперуныло, но очень эффективно, если понимать, как ей играть против разных дек.
P.S.: хочу фикс абилки - увеличить стоимость до 2ух и оставить сброс карты.

А по мне так не нужно ее фиксить, т.к. есть как минимум стаковые и гейспелловые деки которые играют с ней наравных, соответственно дисбаланса в ее сторону однозначного нет. Есть преимущество только против средних кричевых дек и только на старте. Я бы еще добавил в мету пару кричей для некров на возврат с кладбона спелов, как маги 3-1-6 у демонов. Сейчас эта фишка есть у демонов и академии. У санктов есть фишка на возврат фортун. А остальных обидели. Причем хотелось бы разных кричей на разные школы спелов. Вот тогда некры стали бы имбой в стд:) А пока всё в рандомном балансе.

0

262

EPAM.grade написал(а):

А почему Т2? Или она в стандарте так плохо стоит? В опене в умелых руках она строго Т1 берет (это рашевый вариант с ТЖ и призрачными образами, без кукловодов, волн и т.п. - у меня такая)

Ну потому что как верно подметил r3zz - все т1 деки ее переезжают с вероятностььью 80% , какой же т1 тогда она.

0

263

bskaa написал(а):

EPAM.grade написал(а):А почему Т2? Или она в стандарте так плохо стоит? В опене в умелых руках она строго Т1 берет (это рашевый вариант с ТЖ и призрачными образами, без кукловодов, волн и т.п. - у меня такая)
            Ну потому что как верно подметил r3zz - все т1 деки ее переезжают с вероятностььью 80% , какой же т1 тогда она.

Ты говоришь про стандарт? Если "да", можешь мне напомнить, какие тогда деки входят в Т1 там - так для общего развития.
Если про опен, то здесь придется тебя переубедить.

0

264

STD офк, тир 1 - зигфрид,дамирия,сандор

0

265

Ну, наверно, Намтару все-таки Т1, уж очень она была популярна во всех турнирах.

В позднем ТоР, когда количество Масфаров и Ариан поубавилось, еще к т1 можно было бы причислить Кирилла и Шаар. У них отличные матчапы против Сандора и Дамиры, и все очень неплохо против Намтарки. По крайней мере, на последних турнирах момкардза мне было даже комфортнее играть на Шаарке чем на Зигане.

0

266

В опене Кирилл и Шаар тоже себя получше чувствуют, тоже в Т1 могут зайти, чем Масфар и Ариана (на ядах имеется ввиду?) - им тяжело в целом против разнообразия дек

0

267

R3ZZ написал(а):

Ну, наверно, Намтару все-таки Т1, уж очень она была популярна во всех турнирах.
            В позднем ТоР, когда количество Масфаров и Ариан поубавилось, еще к т1 можно было бы причислить Кирилла и Шаар. У них отличные матчапы против Сандора и Дамиры, и все очень неплохо против Намтарки. По крайней мере, на последних турнирах момкардза мне было даже комфортнее играть на Шаарке чем на Зигане.

У кого как, а у меня Намтару простая рабочая лошадка для ДП. Безотказная как АК. Это не топдечный ЗИГ со стаками и разгоном ресурсов на удачу или Крэйзи Дамирия с 4-мя щитами в стартовой руке и чисткой Гэрэнта. Ими мне половину игр на старте не везет с рукой. А Намтару обычно захожу и делаю хороший стрик 5-0 до 130-180 рейта и ухожу в другую тему . Бывают конечно неудачные дни. Но это реальные топдеки противников, на которых они умудряются вылезти из проигрыша. Или встречаются трудные противники типа Епама или Р3ет:) Помоему это определенно лучшая и самая универсальная дека у некров. Для меня и в стд и в опене. Поэтому и народу ею играет куча - это все недавно проигравшие  от ее руки:) Но , как говорится, на вкус и цвет ..Намтару нет:) Даже сегодня несколько раз писали в опен ДП, что мне должно быть стыдно играть имбой, типа Намтару же автовин! Какой там Т2, когда народ визжит только видя ее.

0

268

EPAM.grade написал(а):

Стоит упоминуть, что каждый из вас говорит о разных Намтарках (они бывают разные), но то, что орки получше других против них стоят - поспорить тяжело

Ключевой момент. Намтары в стд есть ультрараш без могильников и волн. Раш-контроль с волнами и могильниками. И новая Намтару контроль.
Ультрарашевая может убить любую колоду, если у противника  плохой старт. Раш-контроль может додавить в миде. Контроль может переконтролить. И проиграть они могут многим колодам.

0

269

Раш контроль?))) Тот же раш в исполнении Шаарки или Кирилле имхо гораздо более эффективен да еще и с геями отлично играет, мидрейндж варик очень тускло выглядит на фоне того же зигфрида или келтора, которые могут выдать просто террибл террибл дмг едва заняв стол, ну и по поводу контроль дек, я и говорить не стану  и так все ясно. По факту имеем героя, который просто может предложить некоторую вариативность в своем декбилдинге, при этом уступая топовым вариантам.  Поэтому хз на счет тир 1, но это ИМХО. Популярна она как раз изза архетипа Press "x" to win, в нашем случае х это абилка.

0

270

bskaa написал(а):

Популярна она как раз изза архетипа Press "x" to win, в нашем случае х это абилка.

Т.е. если я правильно понимаю мнение, Намтару все-таки дека для начинающих нубонагибаторов, а в случае с Зигом и Келтором всё сводится к глубоким алгебраическим расчетам опытных профи, которые ее рвут на лоскутки?))
И подскажи плиз какой герой сегодня взял первое место в опен ДП и вчера в СТД ДП?

0

271

Мне кажется, что причина популярности Намтару - это отсутствие у нее автоматически проигрышных матчапов. Против любого соперника можно выиграть, а если он краб то с немалой вероятностью.

В то время как например за Зигана против Сандора выиграть - почти невозможно, как бы не крабил твой оппонент.

А сложные алгебарические расчеты - это скорее про мирроры геев. Например, двух Сандоров, где надо считать количество щитов, крабов, мостов и возможный берст демейдж как у себя, так и у оппа (при чем как через краба, так и через оковы).

0

272

TOWER20000 написал(а):

bskaa написал(а):Популярна она как раз изза архетипа Press "x" to win, в нашем случае х это абилка.Т.е. если я правильно понимаю мнение, Намтару все-таки дека для начинающих нубонагибаторов, а в случае с Зигом и Келтором всё сводится к глубоким алгебраическим расчетам опытных профи, которые ее рвут на лоскутки?))И подскажи плиз какой герой сегодня взял первое место в опен ДП и вчера в СТД ДП?

:)))))) за келтора чтобы норм играть нужно считать много и быстро, за зигфрида полегче, но часто в ладдере встречал нубозигов, которые вообще ничего не могут. Что про намтару? зашло начало - прожал пару крич и абилку, если оппу не зашло - ггвп, хоть тресни. вери скилл бейзед

R3ZZ написал(а):

это отсутствие у нее автоматически проигрышных матчапов

я знаю автоматически выиигрышный - стак серия =). Хотя я своей дамирией вообще не проигрывал намтаркам.

0

273

чтож там у тебя за имба дамирия такая что намтаркам не проигрывает или тебе не тех намтарок в противники просто дают ))

0

274

SamiSusami написал(а):

чтож там у тебя за имба дамирия такая что намтаркам не проигрывает или тебе не тех намтарок в противники просто дают ))

Да вы сыграйте шоу матч бо33. Я бы поставил на дамиру.

0

275

bskaa написал(а):

я знаю автоматически выиигрышный - стак серия =). Хотя я своей дамирией вообще не проигрывал намтаркам.

О какой деке Дамиры идет речь?  И у стак Серии и у Дамирии на элементалях очень велика зависимость от стартовой руки. Первая частенько стартует без нужных фортунок на стаки, а вторая без АОЕ зачисток стола. В этом случае обе сливают игру. Серия помимо плохой руки еще до жути боится зачисток. А игра Дамирой даже при удачном старте занимает с час времени и напоминает пасьянс. Хотя выиграть ее в лейтгейме действительно уже почти невозможно.

0

276

Да почти любая гей дамира - подойдет и мр, и милл. Проблемка намтарки в том, что ее раш останавливается уже свормом, ибо очень много существ с 3 хп.. Поэтому за первые ходы не прорашить. А план Б в виде ТЖ к моменту их эффективного использования на 9-10 ходу уже с большой вероятностью будет выбит чисткой. Да даже на могильники у намтарки есть ответы, хоть могильники без ТЖ ее несильно пугают.

0

277

я не играю за намтару мне дамирия нужна хорошая чтоб ачивку на Серию сделать

0

278

во завернул

0

279

бо33 )))

0

280

Вспомнилось как на последнем турнире Ураксора:
Кроко против алии рейдж Зерграшера
3игры по 40мин и краш в конце третьей игры))
Еслиб там бо 33 был...

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


создать форум