Странно, вроде тут упоминались и нестаковые Серии, в частности Ласт Ордер Серия. Но что-то теперь не могу найти ни одной.
Оставлю тут свою:
http://www.mmdoctools.com/replay/2266-s … ru.en.html
http://www.mmdoctools.com/replay/2265-a … ia.en.html
Идея, очевидно, не моя. Но она мне очень понравилась, и я решил сделать себе такую деку.
Вестимо, Последний Приказ здесь - ключевая карта. Поэтому нужно положить все, что есть.
Куча зомби для блокирования и стакания яда. 4 могильника чтобы наносить этими зомби еще и моральный ущерб, в то же время давая себе больше времени набрать нужные карты. Пугаем соперника ранним выпуском брингеров, блочимся окаменелыми упырями.
Самое важное - нужно стараться настакать как можно больше яда на своем мерзком зомби. Самое сильное наше комбо - Окаменелый Упырь + Последний Приказ Серии, но для работы нужны стаки яда на наших кричах. На худой конец всегда можно бить в лицо брингерами.
Ткачихи здесь просто для фона, чтобы в случае чего навести шуму, отвлечь внимание и т.д. (у меня она вообще только одна, увы).
Атропос по большей части для возвращения брингеров и Ткачихи.
Стрелки-скелеты и Злобный Гуль для занятия задней линии, т.к. передний ряд у нас очень сильно забит.
Могильщик лич немного для драва, но чаще для блока и отвлечения внимания.
"Смерть не конец" для возвращения ткачих, брингеров, последних приказов, мостов и т.д., если вдруг припечет.
"Армия мертвых" для увеличения нашей способности блокировать атаки в лицо, плюс можно использовать Алтарь Аски для всяких целей на токенах.
"Преждевременная могила" для отправления в могилу окаменелых Гулей, если они никак не хотят идти в руку.
Обсерватории для облегчения поиска нужных фортун ("последних приказов" или мостов). В нашей ориентирующейся в первую очередь на защиту деке они не будут мешаться.
Мосты для освобождения лайнов и замедления поверлейнеров.
Из эвентов у нас путь предков и неделя мертвых. Неделя знаний потому, что у меня только 2 копии путей предков :/ Добавил один космик во имя баланса. Накопительством карт мы не особо балуемся.
Неделя мертвых и путь предков великолепно сочетаются в нашем случае. Ситуаций, когда мы на том же ходу хотим поставить и убить зомби, практически не бывает. Лучше просто дать криче заблокировать удар. Убрать свою кричу мы хотим уже позже, на следующем ходу после установки. А путь предков сильно мешает точечной зачистке наших карт, особенно против всяких мамок.
У нас есть заклинание "Дешевая смерть". Для снятия мелких, задержавшихся на столе блокеров, и иногда своих собственных зомбаков (если недели мертвых нет). Путь предков, как правило, не мешается, т.к. блокеры чаще всего выставляются в ранней игре, когда их снимать не надо. Мы не раш.

Как-то так. Дека не топ таер, и винрейт у нее ниже чем у стаковой Серии. Зато она веселая.
Реплеев нет! :)

Отредактировано catgirlfighter (2015-08-28 22:12:13)