"но я почти все матчи угадал с первого хода кто выйграет "

Так и я угадал исход всех партий, как в итоговом результате, так и результат конкретной дуэли после выбора дек, что тут такого необычного?

В первом туре (никого не хочу обидеть) заслуженно выйграли более скиллованные игроки в целом, благодаря универсальности, желания и огромного опыта. Еще раз повторюсь, никого не хочу возвысить и принизить, это по моим наблюдениям с 2014 года.

А в конкретной дуэли, понимая деки соперников, всегда есть небольшое смещение от 50/50, потом накладываешь фактор захода руки, наличие технических карт, способных перевернуть партию, умение их вовремя применить, а также умение противодействовать таким моментам с другой стороны. Вот тут опять вступают те же универсальность, огромный опыт, желание и тильтоустойчивость в критические моменты.

Предлагаю, нашему активному игроку (РАК) каждый тур делать прогнозы на все матчи перед его началом и, если такое возможно, во время обзорного стрима на каждый конкретный матч после выбора героев. И пох на то, что к моменту стрима уже будут известны результаты и можно посмотреть все партии самому.
Вот это было бы интересно наблюдать, потому что для меня уже многие дуэли ставят в тупик, не могу отдать явного предпочтения, хотя для себя фавориты турниров выделены, но это ммдок, это битва умов и тактик, еще на стадии пика. То, что игроки изначально не говорят, какие архетипы за каждый класс будут использовать, считаю ОГРОМНЫМ плюсом.