Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Что важнее скилл, матч-ап или заход?


Что важнее скилл, матч-ап или заход?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Кстати, уже проверил :)

Создал деку для лимитлесс формата из 13 разных карт, чтобы суммарно карт было больше, чем 2 стартовые руки.

Перед муллиганом:
http://s5.uploads.ru/t/lCeZ6.png

После муллигана:
http://s7.uploads.ru/t/qTSbM.png

Нетрудно заметить повторяющиеся карты.

+1

62

Да, согласен, ты прав. Сам это также проверил.

0

63

фтр да ты прав в своем сообщении . мне как новичку в игре эта информация была полезна.

тока я не буду конечно собирать сам колоды. это глупое занятие сейчас. тк все играют на имба колодах какие уже известны и их уже писал выше епам. если ты играешь на другом чем то ты уже изначально слабее. при чем если новичек как я играет на самой имба колоде где я даже читал что какая карта делает вообще. а профи играет на не такой имбовой а послабее , это уже значит что профи вполне может проиграть. а если сам еще собрал и какие то не такие карты то это можно просто из боя выходить.

я бы только не согласился только что ты говоришь на счет что случайности мало. ну я бы не сказал.  по мимо того что здесь стартовые карты какие тебе даються случайно , там еще какие карты падают весь бой. случайные события. это все очень решает. я писал про случай на кал азаре против носорога где за 10 раундов мне зашло 2 заклинания из почти 30 или сколько их там , при чем еще и вообще криво. на старте зашел кукловод за 6 а где-то там еще мас диспел. хотя это был нормальный стандард кал азар. а после 10 и 11 раунда мне зашли еще 2 заклинания. угадайте какие. это 2 фаер бола за 1. супер полезно на этом этапе против носорога.

или что там есть игрок гейт гарант. где вообще рандомный тип. не зашли ворота это одно. а бывает зашло 2 ворот наследство и ходишь 2й. и на 3й ход ты ставишь ворота там абисаль налоги еще ворота и там шиноши или хикю.  а бывает 2 ворота открываешь там личинка за 2 в одном а в другом ничего нет. это не много разные ситуации. и тут же опять рандомит есть ли у противника мост в руке или там было событие которое не дает его бить заклинанием.

0

64

вы тут я как понял говорите только за колоды имба. есть универсальные супер имба это вот всякое такое типа зигфрид кенаге и еще чего там. что у вас наверное в турнирах играеться. и есть колоды не универсальные имба. которые тоже очень сильные но там более зависит от того зашли карты или нет и кто против тебя чем первые колоды. это я как понимаю вы тут называете словом фан колода. или там гей колода.

но это маленький процент всех колод какие были раньше и какие можно собрать. просто сейчас раз все карты доступны все играют на супер имба колодах а если ты играеш на просто имба то это типа уже аргумент что ты в слабом положении. при чем на столько слабом что даже новичек на супер имба колоде может выйграть у профи на просто имба.

хотя я приводил выше случаи когда я как новичек в этой игре выйграл на колоде зигфрид или там кенаге т.е. супер имба у профи тоже на колоде супер имба. на пример мамаша в опене и еще чего там. я бы выложил все скрины какие эти колоды были только это очень долго. я напоминаю что у меня как обычного игрока в док всегда ранее был рейтинг 600. только в конце игры когда я играл неделю наверное подтят на имба колоде игнаций он был около 1100. я не считаю что у меня какой то скил появился просто колода имбовая. и мне зашли карты напрмиер увеличение маны а противнику нет. как то же имба заклинание сила моря. или зашло но поздно.

то есть даже просто сильные колоды щас почти никто не играет. тк остальные играют имба. про обычные колоды и не говорим. это вот базовый набор или как он там , стартовый набор. конечно никакой профи не согласиться играть на стартовой колоде против даже новичка типа меня на имба колоде как зигфрид. потому что дека решает в разы больше чем скил.

если бы скил решал 50% или даже более то профи который в игре годами на базовой колоде легко бы меня или другого слабого игрока обиграл даже если у меня зигфрид на каком я играл всего 15-20 боев может за 3 дня и далее даже не брал. я может тоже если 1 раз в жизни играл на этой колоде имба сандор и вообще соображая что куда ставить выйграл у профи на не удобной какой колоде для этого и где нет анти берсерк. но это опять же случайность что более 50% зависит от колоды и еще 40% ну может 30% от того что кому зайдет.

так что как я думаю в игре есть следующие виды колод:
супер имба (зигфрид кенаге мамаша ну и чего там вы еще играее в турнире)
имба  (тоже сверх сильная колода но не такая универсальная. это всякое вот то что называют тут некоторые фан. которые более зависит от случая что зайдет и больше не удобных соперников там)
сильные колоды (это щас наверно тут почти никто не играет). раньше таких в игре было много у обычных игроков тк не все карты были доступны и много имба колод собрать не реально было обычному человеку. может 1-2 а далее или данат или годами играть.
обычные колоды . это вот базовые или стартовые колоды как раз и им подобные. что тут считаеться за мусор.
не правильно сделанные колоды. которые человек сделал но там много ошибок и они слабее в итоге чем обычные даже.

потому что тут все играют на супер имба или просто менее универсальная имба собирать колоды нет смысла. по крайней мере тем кто не супер профи вигре и все наизусть знает карты и играл все что можно. я собрал колоду где хотел сделать что существа которые никто не играет можно было использовать. как штурмовик берсерк инферно. что там ставишь потом запрет берсерка и он ходит ак обычный. как и другие существа кто не может атаковать. но эта колода слишком слабая получаеться тк все играют на имба колодах. раньше я мог бы на ней играть в полне просто на более слабом рейтинге. где у игроков еще меньше карт имбовых и они играют на том что есть.

так же нет баланса в плане что можно защититься от заклинания берсерк в стандарде. я на кал азаре стал носить 2 мас диспела тк постоянно были всякие игроки сандор. но мне даже эти 2 мас диспела не помогли когда я за раз снимал 4 или 5 заклинаний какие он ставил. это берсерк 2 щита 2 зачарования где наносит вред герою. он тут же чего то там опять доставл и опять наставлял. я опять снимаю берсерк и 2 щита. он опять химичит с картами и опять берсерк. я не могу же таскать 4 мас диспела да и то они могут не зайти. а заклинания анти берсерк у кал азара вообще нет! ну так что тут проще из боя выходить тк смысл чего то там мудрить. да ему может не зайти берсерк прям совсем. у меня такой бой тоже был. но это все зависит от случайности а не от скила. так что я не знаю за какой скил там можно говорить.

Отредактировано PAK (2019-02-16 16:06:11)

0

65

Пока я напортачила с установкой ММДОКа (почему-то при деинсталляции удалилась вся папка с играми и комп ушел в ребут) и сижу жду 3й час восстановления файлов- вставлю свои 550 копеек ) Уважаемы РАК- вы немного сами себе противоречите местами. Да, есть были и будут колоды, которые сами по себе сильнее и даже без особого скилла могут апнуть рейтинг. Однако, если следовать вашей логике- рандом это 80% + победы- то профи игроки постоянно должны меняться. Однако опыт показывает, что, если, тот же Резз был в топах ММДОКа раньше- он остается там и сейчас, он же был в топах другой ККИ. Неужели рандом решает прям так, что человек постоянно пребывает в топах нескольких ККИ играх? Перепробовав многие ККИ считаю, что один из плюсов ММДОКа именно минимизированный рандом. То есть в силах игрока его минимизировать. Это так же часть скилла, а не только рандома. Конечно, рандом есть- без него было бы даже неинтересно играть, в конце концов, - но и руки из нужного места (я не о своих, да) должны быть. И не забывайте, что все "крутые" колоды были выдуманы теми самыми "профи", которые реализовали свою идею так, что б минимизировать этот самый рандом. Несколько сумбурно описала (простите, удаленная внезапно папка выбила меня из колеи очень сильно)- но, думаю, мысль понятна. Рандом есть- его не может не быть- но и утверждать, что рандом это 80% винрейта- очень странно, мягко говоря. Был бы это ХС- я б может и согласилась  :P  Но это совсем другая игра

PS и не в тему- я чет совсем вареная...тыкалась тыкалась...создаю колоду в опене. а если делать хост\присоединяться- у меня стоит стандарт. и поменять режим мне пойму как. Хотя в деке карты опеновские (вроде) я лошара ((

Отредактировано Malhira (2019-03-02 01:07:25)

0

66

Malhira написал(а):

PS и не в тему- я чет совсем вареная...тыкалась тыкалась...создаю колоду в опене. а если делать хост\присоединяться- у меня стоит стандарт. и поменять режим мне пойму как. Хотя в деке карты опеновские (вроде) я лошара ((

Похоже, что все карты стдшные. В последнем дополнении много карт из опена в стд перетащили, основательно их перебалансив. Может в этом дело?
Добавь в колоду одного пао. Он там точно не помешает и сразу сделает из колоды опен режим.

0

67

Если не знаешь, что делать- доставай Пао!  :crazyfun:  как вариант, попробую

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Что важнее скилл, матч-ап или заход?


создать форум