Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Новости от разработчиков » Возрождение ммдока от HoMM3_HD


Возрождение ммдока от HoMM3_HD

Сообщений 141 страница 160 из 202

141

Пост в любой момент могу сделать, главное чтоб дали добро

0

142

R3ZZ написал(а):

4) А раз уже всё равно все всё знают (по крайней франко-говорящие с момкардза), может уже написать пост об игре в ру-паблике? Но тут офк нужна отмашка от Бараторча.

Да, думаю можно публиковать..

+2

143

А руки-то, руки-то помнят)) Поймал себя на том, что в очередной раз прожимаю комбинацию ходов и жмякаю конец хода ещё до того как всё отрисуется... мм, ммдок, разучиться невозможно)
Жалко спектатора нет пока, так хочется краем глаза поглядывать что тут происходит когда напрямую дуэлиться возможности нет. Эпам, Эвил, когда стримы уже ждать??!))

0

144

HoMM3_HD, нельзя ли будет в дальнейшем сделать режим Mixed? Где в отличие от Limitless будут ограничения на кол-во карт в колоде, как в опене (не более 4х одинаковых, 8 событий и 1 именной карты), но где можно набирать в колоду карты любых рас и/или школ магии, как в Limitless?

0

145

большое спасибо за игру!! хотелось бы чтобы была возможность для новичка играть с себе подобными. или что то делалось для новичков. я играл в эту игру не так долго в 15 году. мне сложно играть против проффесиноналов в этой игре. раньше был ладер в игре и все было нормально я играл со своим уровнем. там можно было делать эксперименты с деками , если ты не важно играешь или дека слабая тебя не кидает постоянно на профи.
понятно что онлайн маленький и проэкт держиться на энтузиазме. если будет что то делаться для новичков будет отлично!! пока к сожаление лично мне быстро надоедает игра так как нет разнообразия , самому если составишь деку то проигрываешь. и постоянно кидает на профи. прошу прощение если выхожу из боя с профи или где гей дека! я видел несколько раз в игре новчиков которые очень плохо играли или даже играли на стартовых колодах. кто не верит у меня есть реплеи , наверное человек 6 точно было. но теперь я их не вижу в игре. наверное они постоянно проигрывали профи и ушли. я видел такие же реплики в чате. это на самом деле очень печально! тк онлайн так не выростет.
буду ждать режим когда можно приглашать игроков.
прошу автора не удалять из игры стартовые колоды!! на них можно тренироваться и играть против новичков. если кто-то из друзей согласиться прийти в эту игру мы будем с ними играть на стартовых колодах для обучения. тк там сложно быстро проиграть и можно учиться типам карт.
кто тут писал про другие режимы , я поддерживаю этих людей. было бы интересно иметь более разных режимов. например , где можно выбрать только стандартную деку , или где можно взять только белые карты и так далее. раньше был в игре драфт но навернео его теперь сложно сделать. так что хотя бы такое было , как новые режимы. по идеи это не сложно сделать.
большое спасибо автору за работу. проекту больших успехов!!

0

146

Даже не знаю, что посоветовать предыдущему оратору. Наверное, лучшим средством данной проблемы при текущем малозначительном онлайне будет нахождение таких же "полуновичков" для совместных дуэлей в ожидании увеличения онлайна (притока в последующем таких же игроков) и в последствие добавления новых режимов (уверен все будет, но разработчику нужно время).

На счет стримов, давно уже посматриваю на обс, но маленький онлайн останавливает, т.к. много времени будет простоя либо придется мучать постоянными дуэлями одного и того же соперника.

Хочу посоветовать всем, что не стоит от игры сегодня ждать многого, имейте терпение, не перенасытьте себя большим количеством дуэлей, чтобы через месяц-другой не кричать, что нужны нововведения, что стало скучно и т.п. Растягивайте удовольствие, чтобы интерес не угас до появления тех же турнирных и драфт режимов, последний кстати легко объединит под своим крылом всех "папашек"и "новичков".

Ну, и на счет изменения карт, правильно R3ZZ признал, что сейчас просто не время, но в будущем я только "за".

Отредактировано EPAM.grade (2019-02-03 13:10:22)

0

147

PAK написал(а):

большое спасибо за игру!! хотелось бы чтобы была возможность для новичка играть с себе подобными. или что то делалось для новичков. я играл в эту игру не так долго в 15 году. мне сложно играть против проффесиноналов в этой игре. раньше был ладер в игре и все было нормально я играл со своим уровнем. там можно было делать эксперименты с деками , если ты не важно играешь или дека слабая тебя не кидает постоянно на профи.понятно что онлайн маленький и проэкт держиться на энтузиазме. если будет что то делаться для новичков будет отлично!! пока к сожаление лично мне быстро надоедает игра так как нет разнообразия , самому если составишь деку то проигрываешь. и постоянно кидает на профи. прошу прощение если выхожу из боя с профи или где гей дека! я видел несколько раз в игре новчиков которые очень плохо играли или даже играли на стартовых колодах. кто не верит у меня есть реплеи , наверное человек 6 точно было. но теперь я их не вижу в игре. наверное они постоянно проигрывали профи и ушли. я видел такие же реплики в чате. это на самом деле очень печально! тк онлайн так не выростет.буду ждать режим когда можно приглашать игроков.прошу автора не удалять из игры стартовые колоды!! на них можно тренироваться и играть против новичков. если кто-то из друзей согласиться прийти в эту игру мы будем с ними играть на стартовых колодах для обучения. тк там сложно быстро проиграть и можно учиться типам карт.кто тут писал про другие режимы , я поддерживаю этих людей. было бы интересно иметь более разных режимов. например , где можно выбрать только стандартную деку , или где можно взять только белые карты и так далее. раньше был в игре драфт но навернео его теперь сложно сделать. так что хотя бы такое было , как новые режимы. по идеи это не сложно сделать.большое спасибо автору за работу. проекту больших успехов!!

Для таких игроков есть специальный режим стандарт, в котором намного меньше механик, большинство колод играет в стол, да и процесс конвертации из новичка в профи, наверное в этих рамках будет быстрее.

Если речь идет об обучении, какой смысл сидеть в опене на Зиге  и постоянно ливать?

Отредактировано ausffs (2019-02-03 14:05:48)

0

148

PAK написал(а):

большое спасибо за игру!! хотелось бы чтобы была возможность для новичка играть с себе подобными. или что то делалось для новичков. я играл в эту игру не так долго в 15 году. мне сложно играть против проффесиноналов в этой игре. раньше был ладер в игре и все было нормально я играл со своим уровнем. там можно было делать эксперименты с деками , если ты не важно играешь или дека слабая тебя не кидает постоянно на профи.понятно что онлайн маленький и проэкт держиться на энтузиазме. если будет что то делаться для новичков будет отлично!! пока к сожаление лично мне быстро надоедает игра так как нет разнообразия , самому если составишь деку то проигрываешь. и постоянно кидает на профи. прошу прощение если выхожу из боя с профи или где гей дека! я видел несколько раз в игре новчиков которые очень плохо играли или даже играли на стартовых колодах. кто не верит у меня есть реплеи , наверное человек 6 точно было. но теперь я их не вижу в игре. наверное они постоянно проигрывали профи и ушли. я видел такие же реплики в чате. это на самом деле очень печально! тк онлайн так не выростет.буду ждать режим когда можно приглашать игроков.прошу автора не удалять из игры стартовые колоды!! на них можно тренироваться и играть против новичков. если кто-то из друзей согласиться прийти в эту игру мы будем с ними играть на стартовых колодах для обучения. тк там сложно быстро проиграть и можно учиться типам карт.кто тут писал про другие режимы , я поддерживаю этих людей. было бы интересно иметь более разных режимов. например , где можно выбрать только стандартную деку , или где можно взять только белые карты и так далее. раньше был в игре драфт но навернео его теперь сложно сделать. так что хотя бы такое было , как новые режимы. по идеи это не сложно сделать.большое спасибо автору за работу. проекту больших успехов!!

Тут сложно что-то посоветовать, потому что
1) Гей-деки часть игры
2) В проект первыми вернулись люди, любящие ее, а они в основном наиграли достаточно много.

С другой стороны, гей-деки в основном фановые, т.к. сильно контрятся рядом карт, которые носят почти все. Поэтому на них сложнее стабильно выигрывать (играть то на них часто проще). Тут на самом деле, можно посоветовать немного самому поиграть на паре гей дек и прочувствовать на своей шкуре от чего, они страдают. После этого матчи против них приобретут нужную глубину, т.к. ты сам будешь знать их уязвимости и недостатки.

Как пример приложу свой вчерашний матч за шаарку против лизы. В обычном режиме такой матчап почти не имеет шансов, ибо Лиза должна на 100 контрить всяких ксормом и келторов.
Но внезапно что-то пошло не по плану. В общем смотрите сами - получилась игра на 20 ходов, которая до последнего момента могла решится в ту или иную сторону. В общем, смотрите сами (реплей файл надо скачать и перетащить в реплей менеджер):
https://drive.google.com/open?id=10iQqy … uRIb55t03_

Так что если научится ряду тонкостей, то даже такие матчапы приобретут свою прелесть. А если учится, то лучше именно на игре с сильными игроками.

Ну а если хочется играть с другими новичками на деках без сложных механик, то стоит найти друга и договориться играть с ним на колодах в формате только белые карты. Все-таки, игра ищется через лобби и вполне можно играть с тем кем хочется. А вероятно скоро и режим приватных игр появится.

P.S. А вот как малый элементаль воздуха в колоде базовый Кассандры способствует обучению и пониманию игры я понять, наверно, так и не смогу.

0

149

Вот и я рассчитываю, что онлайн в 100-500 игроков будет достаточным для спокойной игры в разных режимах, по крайней мере в той же хоте средний онлайн в 200-300 человек и нормально. Люди, имейте терпение, со временем все будет.

На счет двух режимов "ранговый сбор коллекции" и "все карты" интересно, но смысла пока нет, пока не будут введены все режимы, преобразован клиент... По крайней мере такая возможность не будет удручать тем, что в свое время все скурпулезно собирал, мучался, терпел и тут опять то же самое. А так бери и чередуй игры в разных коллекциях, почему нет?

Ну, и немного применения в твоем понимании нейтральных карт:
1. крэг с дешевыми нейтралами (вот как пример: http://mmdoc.cardgamerobot.com/deck/705/), там и черный грифончик есть
2. миранда на духах (вот как пример: http://mmdoc.cardgamerobot.com/deck/752/), за счет синергии стихий через палатки и орлов, а также событий "неделя элемов" к 5ому ходу можно и не дожить
3. кэт отк через варлорда, разогнав силу через суицид своих (вот как пример: http://mmdoc.cardgamerobot.com/deck/735/)
...

Все-таки, ммдок такая игра, где практически для любой карты можно найти применение.

По постройкам инферно, тут только 2 карты, применение которых сложно увидеть в реалиях, - это бастион ур-траггала и стены разрушения. Все остальные вполне можно заиграть даже в ранкеде, не говоря уже про драфт, где требования от карт ниже.

0

150

Кстати, из идей про рейтинговую систему:

Стоит сделать параллельно а) глобальный рейтинг (Эло) в том или ином формате (с разделением по фракциям или без) и отдельно б) дневной эло-рейтинг, который обнуляется условно говоря в полночь по гринвичу (так что бы игры шли в оба рейтинга параллельно). И лидерам дня давать какие-нибудь призы, например, победителю уникальный переходящий баннер Царя горы, фойловые карты или доступ к альт-артам.

Это вернуло бы спортивную составляющую былых джекпотов, где каждый день можно было повоевать с топовыми игроками за первое место.
С джеком можно для солидности чередовать дни опена и стд.

0

151

Я новичок в опене. В опен после появления стандарта начал играть только к закату игры. Даже опен джекпот взял разок (правда к закату это не великое достижение). Но играл опен в основном фановыми деками. Вот сейчас по началу мне было очень не комфортно в опене, но поиграл деками оппонентов (благо это сейчас очень быстро можно сделать), деками которые выложил R3ZZ, деками EPAM.grade (http://mmdoc.cardgamerobot.com/users/Ep … #tab-decks) и вроде более-менее освоился. Продолжаю осваиваться. Вроде ничего так. Поначалу казалось что опен скуднее и однообразнее, теперь кажется наоборот.

Режим коллекции, параллельный другим режимам, выглядит интересно, но здесь много чего нужно продумать и сделать не мало. Здесь, считаю, как минимум не нужно никаких "лутбоксов", т.е. бустеров с рандомным содержанием, ибо это самое зло современного игростроя. Например можно открывать выбранную или в определенной последовательности карту за N побед (За N - common, 2N - uncommon, 3N - rare, 4N - epic, 5N - heroic).

EPAM.grade написал(а):

по крайней мере в той же хоте средний онлайн в 200-300 человек и нормально.

Это какие-то сильно устаревшие данные и ли данные в рабочий день в утреннее рабочее время.
Прямо сейчас онлайн более 830 игроков, вечером будет больше 1000, в выходной вечер 1600-1800, в новогодние каникулы переваливало за 2300.
Всего в хоте на данный момент зарегано более 151 тыс. игроков, из которых очень активных тыс. 16, время от времени периодически играющих 36-51 тыс. Онлайн лобби для хоты я сделал менее 2х лет назад.
Популяризации онлайн игры очень сильно способствуют стримы.

Возрожденный Ммдок определенно может приблизится через несколько лет к такого порядка числам если будет развиваться не только в плане игровых режимов и багфиксов но и в плане балансировки карт и добавления новых (визуально вписывающихся в стилистику на 100%).

В свое время на пике популярности в ммдоке был онлайн в десятки тысяч, а зарегано всего более 2 миллионов игроков.

+1

152

А возможно как-то обновлять док ручками?
Автообновление просит прав админа которых у меня нет

0

153

porivvetra5 написал(а):

А возможно как-то обновлять док ручками?Автообновление просит прав админа которых у меня нет

А что мешает себя добавить? Или ты на работе, где никчемный ИТ отдел только и может что, ограничить права доменных акков, чтобы они и чихнуть не могли на своем рабочем месте? Как вариант, можно обновляться на домашнем компе...

0

154

Большая проблема теперешнего онлайна в том, что, увидев ник создателя дуэли, понимаешь примерно, против чего придется играть, поэтому неосознанно (а иногда и нет) в выборе деки рука тянется к лучшему варианту. Увидев созданную мною, попробуйте угадать, и стоит ли вообще пытаться?

http://s5.uploads.ru/t/8kZaM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mQkZd.jpg

0

155

Сделал инсталлятор игры:
https://drive.google.com/open?id=1OxAAQ … HQNJqy4bhm (362 МБ)
в инсталлятор интегрированы DirectX 9.0c web installer, .Net Framework 4.0 web intaller, установщики VC++ redistributable 2012 и 2013
теперь это будет актуальная ссылка.

По старой ссылке на архив теперь скачивается архив с этим инсталлятором внутри.
Ссылки на патч я поудалял, т.к. полная версия содержит последнее обновление и будет обновляться сама.

+2

156

EPAM.grade написал(а):

porivvetra5 написал(а):А возможно как-то обновлять док ручками?Автообновление просит прав админа которых у меня нетА что мешает себя добавить? Или ты на работе, где никчемный ИТ отдел только и может что, ограничить права доменных акков, чтобы они и чихнуть не могли на своем рабочем месте? Как вариант, можно обновляться на домашнем компе...

можно и на флешке держать, но иногда бывает и по паре обнов в день

0

157

porivvetra5 написал(а):А возможно как-то обновлять док ручками?Автообновление просит прав админа которых у меня нет

В альфа 4 сделал так что автообновление не просит прав админа.
Так же в полную версию теперь включен фикс русской локализации игры.

+1

158

Немного почистил топик, и перенес обсуждение вопросов влияния скилла на игру в таверну:
Что важнее скилл, матч-ап или заход?

0

159

хомм3 большое спасилбо что можно удалять колоды. а то я наделал много ерундовых теперь хоть можно удалить!

0

160

Было бы здорово, сделать частные переписки "ЛС", чтобы можно было писать не всем и спамить в общем чате , а конкретно игроку с которым хочешь что-то обсудить или поделится декой например. И так же , большая просьба сделать "Чёрный список", чтобы можно было банить игроков с которыми не хочешь играть или общаться по той или иной причине (Это никому не мешает).

Если есть желание и возможность конечно.
Спасибо!

Отредактировано Yurchik (2019-02-17 13:43:44)

+1


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Новости от разработчиков » Возрождение ммдока от HoMM3_HD


создать форум