Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Все о Фракциях » Непокорные Племена


Непокорные Племена

Сообщений 21 страница 40 из 64

Опрос

Лучший герой Непокорных Племен
Келтор

31% - 10
Кат

12% - 4
Акамас

9% - 3
Тогрул

3% - 1
Зардок

9% - 3
Зулейка

6% - 2
Сандор

9% - 3
Матева

3% - 1
Шаар

12% - 4
Крэг Хэг

3% - 1
Голосов: 32

21

А вот такой мне всего один недавно попадался, с брамблами, поэтому не могу сказать, сложнее против него играть или нет -)

0

22

Тут дело не только в кактусах. Хотя и в них тоже.

1) Зачем брать блокера за 3 маны с 4 хп, когда можно взять блокера за 2 маны с 5 хп, да еще и броней в придачу!
Кактус живет дольше, стоит дешевле, а потом все равно умирает от масс зачистки.
Собственно до этого патча, я использовал охотниц вместо элемов света. Живучести у них было почти столько же, стоили они дешевле, и хоть были не такие крутые по статам, но за счет дешевизны они не раз меня выручали, вытанковав линию. Ну и они могли изрядно напихать дамирии по лицу.

2) Феникс + Сделка - плохая идея для МР колоды. 
- Чтобы заюзать диспелл вам нужно сначала найти феникса.
- Если вам понадобятся диспеллы в этом матчапе - вы не можете прокрутить феникса лунами - и в руке лежит мертвый блокер за 3 силы.

3) Человек играет без тактик. Он дровает себе лишние массовые ярости , когда они уже не нужны, диспелы против акамасов и кактусы против Дамир. Да и просто - тактики дают возможность сократить колоду на 16 карт, чтобы получить ту самую карту, что нужна тебе для победы. Это полный провал. Когда у меня на 12 ход колода заканчивается и я добиваю противника, первый вариант смотрит на стопку карт и надеется на топдек.

4) Палатка. Он выкинул палатку, Карл.
Вот посчитайте сколько в этой колоде урона держится на шредерах:
Шредером можно пробить 8-9 раз (4 шредера + 3/4 моста + алтарь асхи).
Одна палатка увеличивает урон атаки краба на 2. То есть одна карта, просто добавляет нам 16-18 урона по лицу оппонента.
И этой картой он пренебрегает. Ноу комментс.

P.S. Котята и гарпии нужны, чтобы выигрывать против Дамирии. Обе представленные версии, почти автоматически проигрывают ей.

0

23

R3ZZ написал(а):

2) Феникс + Сделка - плохая идея для МР колоды.
- Чтобы заюзать диспелл вам нужно сначала найти феникса.
- Если вам понадобятся диспеллы в этом матчапе - вы не можете прокрутить феникса лунами - и в руке лежит мертвый блокер за 3 силы.

Сделкой можно и элементаля убивать, пусть и с потерей карты.

R3ZZ написал(а):

3) Человек играет без тактик.

Зато сколько раз против меня тактикой скидывали лишние рейджи, а я на следующий ход диспелил -)

R3ZZ написал(а):

4) Палатка. Он выкинул палатку, Карл.

В твоем варианте палатка тоже всего одна. Думаю, это уже больше дело личных предпочтений.

ПС: на всякий случай оговорюсь - сам я масс-рейджем не играл, тем более Сандором. Комментирую исходя из того, какие противники мне попадались.

0

24

ftr_midnight написал(а):

Видел еще вариации с котятами, быстрыми гарпиями и палатками за счет части спеллов и фортун.
Имхо, менее сильные.

Для такой концепции больше Шаар подходит, это давно известно.

0

25

ftr_midnight написал(а):

Зато сколько раз против меня тактикой скидывали лишние рейджи, а я на следующий ход диспелил -)

Ну это просто ошибки оппонента. Против праймал колод с диспеллами/арианной и всяких джинов рейджи нужно хранить как зеницу ока. В этом случае можно применить тактику в тактики, или убрать ненужный диспел/блокеров.
А вот против всяких акамасов/кириллов лишние рэйджи нафиг не сдались, и их устранение резко повысит шансы в этом не самом благоприятном матчапе.

ftr_midnight написал(а):

В твоем варианте палатка тоже всего одна. Думаю, это уже больше дело личных предпочтений.

В том то и дело! Что это всего одна карта, но поскольку перед убийством оппа ты выдровываешь всю колоду (за счет ее сокращения), то в момент, когда ты начинаешь бить шредерами в лицо она уже появляется. А больше одной почти никогда не нужно.

guest-qdzxbEXo написал(а):

ftr_midnight написал(а):
Для такой концепции больше Шаар подходит, это давно известно.

Шаар, менее играбельна даже в таком варианте, поскольку у нее альтернативного условия победы в виде проклятых оков. И, например, Дамира может играть агрессивно против нее.

0

26

Развели гейство в топике орков. Кыш!

+2

27

Sergus-vi написал(а):

Развели гейство в топике орков. Кыш!

+1
Только орки с девизом "головой напролом" есть тру орки, Сандор не из нашей песочницы)

0

28

Сандор вообще не орк, лучше бы сбалансированного келтора подкинули а то парюсь вангидовским а он как то не взлетает часто.

0

29

Не всем дано мужскими деками играть, некоторым только гейскими  :pained:

0

30

Проучите Намтару за один ход
http://pic.lg.ua/x/16/31f8bf/md_823299d2.jpg

0

31

Молотком по стаку 2-0-2
Призраком убиваемся
2басейна
Пробиваем зифиркой на 5 и двигаем шамана под неё
Выставляем барабана
Жертвуем зефирку в барабана
Юзаем абилу героя
Бьём шаманом на 11
Итог у намтарки -4

Отредактировано Sergus-vi (2015-07-11 08:29:22)

0

32

Sergus-vi написал(а):

Молотком по стаку 2-0-2
Призраком убиваемся
2басейна
Пробиваем зифиркой на 5 и двигаем шамана под неё
Выставляем барабана
Жертвуем зефирку в барабана
Юзаем абилу героя
Бьём шаманом на 11
Итог у намтарки -4

10 ресурсов у тебя: 3+2+2+1+1+1

0

33

guest-qdzxbEXo написал(а):

10 ресурсов у тебя: 3+2+2+1+1+1

Абилка у акамаса платной стала?  Если так то извиняюсь, все кроме абилки. Итог -3 у намтарки

0

34

Sergus-vi написал(а):

Абилка у акамаса платной стала?  Если так то извиняюсь, все кроме абилки. Итог -3 у намтарки

Обсчитался. Тогда пойдет. Просто я по-другому финишил.

0

35

Потестил келтора, пока вышел такой черновой вариант http://www.mmdoctools.com/deck/9363-kelthor-5-12-2-test.en.html

0

36

Незермансеры не очень хорошо сейчас в Келтора вписываются, наёмники должны эффективней быть.

0

37

Без незеров с некрами на ядах очень тяжко(( А наемники не дают выставить перед пустой казармой и рыцарем чувака с амбушем чтобы законтрить её. Да и раш инферно больше нас обрадуются наёмникам. По-сути матчапы где наемники нам помогают и так выигрышны для нас без их помощи.

П.с.:Все вышесказанное, основано на той мете с которой столкнулся во время теста и собственном стиле игры и может быть в корне неверно

0

38

Любителям брать в деку лишь 59карт:
Кандитами на вылет считаю гоблина, шамана 204, краба, феникса и хикью. Но это нужно тестить

0

39

Sergus-vi написал(а):

Любителям брать в деку лишь 59карт:
Кандитами на вылет считаю гоблина, шамана 204, краба, феникса и хикью. Но это нужно тестить

Не понимаю, зачем здесь вообще феникс (тем более 2 колбы - это слишком для Келтора 5-1-2), 4 краба много, 3ех хватит для любых матчапаов, хикью по ситуации, но иногда может и зарешать при полном столе.

0

40

Феникс опциональная карта, хорош против любителей почистить стол: дамиры, азары, новые намтару..

Отредактировано Sergus-vi (2015-07-26 23:38:07)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Все о Фракциях » Непокорные Племена


создать форум