Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Настольный MMDoC


Настольный MMDoC

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Игра разработана для игры на компе - геморроя с жетонами/кубиками в настольном варианте действительно много.
В этом отношении МТГ на столе удобнее, в нее и предлагаю играть в реале. Другое дело, что МТГ в онлайне страдает от фишек удобных в настольном варианте.

1) Листами на английском можно копировать отсюда: http://www.mmdoctools.com/cards?search= … =&type[]=0&rarity[]=0&faction[]=0&school[]=0&set[]=0&format=0&size=normal
Хотя эффективнее будет соединить карты по одной в фотошопе.

2) При желании взять карты на русском и наличии минимальных знаний программирования, можешь сгенерить карты этой прогой
http://forums.ubi.com/showthread.php/11 … -Generator
Также можешь вырезать их из реплей менеджера (там кард генератор встроен):
http://forums.ubi.com/showthread.php/81 … t-!-Forums

Все выпуски там есть, ибо карты прямо из файлов игры. Да и переводы можешь поправить в файле локализации.

3) Когда события заканчиваются, они перемешиваются, и кладутся снова.

0

22

(Думаю, это подходящая тема)

Что-то нашел у себя на пк папку со скриншотами, вспомнил про ДоК и такая печальная ностальгия пробила... Сижу вот, старые стримы пересматриваю. Энивей, не поможет ли кто с выдергиванием именно артов из игры? Ресурс с играбельными картами уже подкинули (хотя готовый архив был бы лучше, ну да ладно, и так сойдет), а вот арты... даже офф. архив с сайта идет с нехваткой последнего сета и лого игры на половине того что есть. Идеи?

0

23

Вот этой прогой тащатся любые арты из игры.

http://forums.ubi.com/showthread.php/78 … ool-Forums

+1

24

R3ZZ написал(а):

Игра разработана для игры на компе - геморроя с жетонами/кубиками в настольном варианте действительно много.В этом отношении МТГ на столе удобнее, в нее и предлагаю играть в реале. Другое дело, что МТГ в онлайне страдает от фишек удобных в настольном варианте. ........

1.  Вообще я писал о том что в Харстоун без косяков не поиграешь, а MMDoC меня устраивает, в других мной придуманных настолках которые я планирую делать, считать придется еще больше,
     но оно будет того стоить, потому что будет интересно. А в Hearthstone убирать кристаллы и ложить их обратно на выдвигающуюся шкалу, каждый ход для обоих игроков ( как я делал сначала)
     - ради слабого игрового процесса, желания нет.  Так а ты что в Hearthstone совсем не играешь ?, там же прикольное дополнение с богами вышло. 

  1.1    А чем играть в  МТГ, - так лучше играть в NEX, они с МТГ  полностью передрали всю систему, и наверное всю игру, но добавили способности героям как в MMDoC и еще много фишек.
         Есть еще и Берсерк, тоже нужно попробовать.  А как в  МТГ, конкретно в Magic 2015 поставить русский язык в настройках игры, там не особо много вариантов, я все перепробовал,   
         у меня так и не получилось? Просто я когда-то, где-то читал какие-то комменты, - такая проблема была не только у меня.
 
   2.   К сожалению у меня так же как и у большинства, нет даже минимальных знаний программирования, я вообще рассчитывал что мне дадут ссылку на обычный сайт, где я смогу просто нажать кнопку
        Print Screen, и перетягивать и делать все что нужно через виндовый Paint, а не фотошоп в котором около 30 меню, и в каждом меню по 5-15 подменю. То есть разбираться в фотошопе,                  программирование, ходить каждый день на работу -  это НЕ гемморой ?,  а что-то перекладывать в настолках, или самому делать шкалу жизней для воинов - это гемморой,  меня такие люди поражают.
   Для меня лично наоборот: программирование, фотошоп и работа - гемор, а делать из пластилина, придумывать игры и играть в настолки - это счастье.  Фотошопом пользуюсь пока только для выделения контура с перетягиванием, чтобы уместить больше воинов на листе - для моих НЕкарточных настолок.

   Если подходящего сайта MMDoC нет, ну тогда хотя бы для Hearthstone, меня уже даже устроит бумажный желтый фон, я даже находил такой сайт, но там карты по максимально возможному размеру
масштабирования не подходят, да и качество вроде хуже, цвета какие-то не насыщенные.  Я Вконтакте видел карты как раз на 100% белом фоне, но они не полностью, а сейчас у меня есть возможность распечатать все карты, для ХС и MMDoC - и полностью, причем нормального размера.   Правда для MMDoC я буду делать карты без текста, так как что бы он был читаемый, их придется делать огромного размера, такого что на А4 максимум поместится 6 карт или меньше.  Так что придется печатать карты среднего размера с Алтаря желаний, так хотя бы будет русское название, и характеристики.  А для чтения информации - напечатаю черно-белые огромные карты на обычной бумаге, в единственном экземпляре, и скотчем по склеиваю в альбом, потом его модифицирую для моих
аддонов к MMDoC - где изображение будет оставаться оригинальное а инфа будет перекладываться другими листами альбома.

0

25

Roshe написал(а):

Ресурс с играбельными картами уже подкинули (хотя готовый архив был бы лучше, ну да ладно, и так сойдет), а вот арты... даже офф. архив с сайта идет с нехваткой последнего сета и лого игры на половине того что есть. Идеи?

Я не пойму, ты что хочешь взять арты MMDoC и вставить в другую ККИ ? А что там за игра, как называется ? Я лично ничего круче и реиграбельней из ККИ чем MMDoC не знаю.
  А в это потом с тобой можно будет поиграть онлайн ? И почему арты только из MMDoC, я лично в MMDoC те что мне не нравятся буду заменять на другие, из Hearthstone я возьму рыцаря
смерти, будет вместо того что атакуя - призывает скелета, и не только с ККИ, в дискайплесе 3 много классных воинов, некоторых призраков я заменю на призраков из кингсбюта,
еще мне не нравится однотипность существ, некоторых арбалетчиков я заменю на лучников из Disciples 3 , и еще можно брать изображения с фильмов, но я делал снимки, например с битвы титанов
- типа цербера 2х голового с крыльями - видео было хорошего качества, но картинки получились размазанные, рыцарей с игры престолов можно взять, только нужно делать скрины из фоток, а то из
видео у меня нормальными получились только пехотинцы трейлера Варкрафт.

Да, и как сюда скрины выложить, а то я уже забыл, там нужно на радикал какой-то заходить да?

0

26

ADRENALIN написал(а):

А чем играть в  МТГ, - так лучше играть в NEX, они с МТГ  полностью передрали всю систему, и наверное всю игру, но добавили способности героям как в MMDoC и еще много фишек.
         Есть еще и Берсерк, тоже нужно попробовать.  А как в  МТГ, конкретно в Magic 2015 поставить русский язык в настройках игры, там не особо много вариантов, я все перепробовал,   
         у меня так и не получилось?

Я говорил именно про настольный МТГ. Для игры на компе ммдок/хс/св/другие приспособлены гораздо больше.

ADRENALIN написал(а):

То есть разбираться в фотошопе,                  программирование, ходить каждый день на работу -  это НЕ гемморой ?,  а что-то перекладывать в настолках, или самому делать шкалу жизней для воинов - это гемморой,  меня такие люди поражают.
   Для меня лично наоборот: программирование, фотошоп и работа - гемор, а делать из пластилина, придумывать игры и играть в настолки - это счастье.  Фотошопом пользуюсь пока только для выделения контура с перетягиванием, чтобы уместить больше воинов на листе - для моих НЕкарточных настолок.

Не путай понятия:
1) Выполнять однотипную бессмысленную работу по раскладыванию десятков жетонов, которая в оригинале выполнялась компьютером автоматически - это пустая трата времени. В данном случае, еще не приносящая мне удовольствие, а значит, как развлечение тот процесс не котируется. Тем самым и отличается от процесса игры в ммдок.
2) Изучить основы программирования или фотошопа, и с помощью новых навыков реализовать что-то прикольное - это как минимум саморазвитие.

Что из этого для тебя геморрой - это личная оценка. Заниматься надо тем, чем нравится, так что это все субъективно.

Но как юзер бы, я бы предпочел играть в настолку, где не надо тратить время на жетоны и записывать приходящие карты, ведя учет их эффектов.

0

27

R3ZZ написал(а):

..............Что из этого для тебя геморрой - это личная оценка. Заниматься надо тем, чем нравится, так что это все субъективно.
            Но как юзер бы, я бы предпочел играть в настолку, где не надо тратить время на жетоны и записывать приходящие карты, ведя учет их эффектов.

 
  Просто если бы это программирование которое требуется для распечатки было бы на русском, тогда еще ладно, тем более если бы у меня была нормальная память, я был бы не против обучится,
  ну на счет сравнения гемморойности игры в кки перекладывать там и прочее - я не говорю что это приносит удовольствие, понятно что это гемморойно, но это менее гемморойно чем обучатся основам программирования или полностью изучить фотошоп. От того что это полезно - от этого ничего не меняется. Так что основ программирования я не знаю так же как и остальные 95% населения.  Гемморой от настольных ККИ минимальный по сравнению с тем что почти все каждый день делают куда более гемморойную работу, у себя на работе :)     

  Ну вообще я не сторонник настольных игр - как моделек так и карточных,- нужно высчитывать то что делает комп, все не двигается, нет звука по сравнению с ПК играми,  понятно что лучше бы я умел делать на компе.

  А как бы ты решил проблему вычисления случайного существа в MMDoC от заклинания "Один во тьме"  или показ случайного существа Харстоуна для абилки Большого турнира (...когда каждый игрок показывает случайное существо
  из колоды, если ваше существо стоит больше....) - ты бы кидал кубик около 20 раз? Я лично сделал миникарты вероятностей, целую стопку с цифрами по возрастанию, которые не повторяются,
  их нужно ложить на все карты, и с наибольшим значением и будет случайной. Перед следующими расчетами нужно просто перемешать колоду вероятностей.

  Так как бы ты делал, а то может ты что-то такое напишешь что меня удивишь, ты же программист, что бы ты делал если бы решил играть, еще можно отобрать всех существ, перевернуть перемешать, и вытянуть случайное, - это я только что придумал, может ты знаешь вариант еще проще, а то я в настолки типа Вархамера и др.  не играл.

А как скрины сюда выложить, а то ты в основном реагируешь на цитаты которые затрагивают твою умность, я же тебе не враг, а друг.

Отредактировано ADRENALIN (2016-05-17 23:16:31)

0

28

R3ZZ А нельзя ранги на аватарках - бес, черт -  изменить на бесенок, чертенок?  будет приятнее.

0

29

Ну твои задачи простые и требуют не так много гемора.

ADRENALIN написал(а):

А как бы ты решил проблему вычисления случайного существа в MMDoC от заклинания "Один во тьме"

Кинул бы кубик d6/d8/d10 в зависимости от количества затрагиваемых существ. Каждому числу соответствует существо.

ADRENALIN написал(а):

показ случайного существа Харстоуна для абилки Большого турнира

Тупо бы тащил карты из колоды, пока не нашел бы существо.

ADRENALIN написал(а):

А как скрины сюда выложить

Над постом на панели кликаешь на кнопку "изображение" - и добавляешь туда ссылку на изображение.
До этого изображение стоит загрузить на какой-нибудь хостинг, например, http://www.picshare.ru/

+1

30

R3ZZ написал(а):

Кинул бы кубик d6/d8/d10 в зависимости от количества затрагиваемых существ. Каждому числу соответствует существо.

               1)    Ну d6 - это 6 гранный,  а d8 и d10 - это 8 и 10 граней или больше?  Ну это заранее в правилах нужно будет написать какой клетке на арене какое число относится, потому что если на существо то тогда уточни, а то я не пойму.  Я из пластилина сделал 12-гранный со цифрами от 0 до 11. У меня в Луганске кубик можно будет купить только в клубе, если он работает, доставки нет, так что выбирать не приходится. Кстати мне говорили что не 6-ти гранные называются не кубиками, а по другому, но я забыл как, гуглил но не нашел.
 

R3ZZ написал(а):

Тупо бы тащил карты из колоды, пока не нашел бы существо.

   2)   Ну блин я тупонул, ну секреты при большой колоде лучше моим способом, а при маленькой тоже тянуть а потом перемешать. 
     Так может ты знаешь как решить  проблемы снижения манны и взятия копии карты ( дополнительной карты изначально не входящей в колоду) от способностей, а также при активации обоих этих фишек за ход, так что бы игрок не жульничал, но только без записывания чего либо, что бы все дополнительные приспособления были сделаны заранее?

  3)  На счет проблемы требования наличия в руке дракона без показывания карты, я думаю так как я описывал, лучше не придумаешь, да? 

  4)  Мне нужно что бы по тем ссылкам в этой теме, на сайты где можно скачать наборы, уточнил название темы и название РУССКОЯЗЫЧНОГО набора  на английском, я его не знаю. Я так понял что я не смогу целыми листами без програм-я на русском скачать, а по 1й карте на рус. там есть?  А то так мне придется целой 1000 карт -  по 1й карте снимки делать потом сохранять, я замучаюсь,  это кстати я все говорю о картах с текстом.

  5)  Вопрос по Харстоуну, может знаешь,  активация заклинания "Из под земли"  разбойника, эффект которого втасовывает три карты засада в колоду противника, когда он берет эту карту, он берет еще 1. Вроде, хочу точно знать.

     5.1)   А похожий эффект карты жреца Раскопанное зло - который тоже замешивает, противник уже не берет дополнительную, или берет ? 

  6)  По Харстоуну знаешь сайт ближе к тому что я описывал ( на белом фоне, карты поближе друг к другу и т. д. ) для  печати листами - с помощью снимков?

0

31

Кстати мне говорили что не 6-ти гранные называются не кубиками, а по другому, но я забыл как, гуглил но не нашел.

Все такие кубики называются в общем- дайсы  :blush:

0

32

Malhira написал(а):

Кстати мне говорили что не 6-ти гранные называются не кубиками, а по другому, но я забыл как, гуглил но не нашел.
            Все такие кубики называются в общем- дайсы

Интересно, а почему сообщение от мужского лица?))

0

33

RUS_44 написал(а):

Интересно, а почему сообщение от мужского лица?))

Там формат цитаты поехал

0

34

Malhira написал(а):

Все такие кубики называются в общем- дайсы

Ну значит в общем дайсы, но я говорю за другое: когда у меня не было инета, ко мне приезжал чувачок устанавливать игры, мы с ним разговорились за Вархамер, и перешли на кубики, и я на 99% уверет что он говорил не дайсы, а как то по другому, там наверное у каждого варианта  по кол-ву граней -  свое название, 6-ти гранные - кубики, а остальные наз-ся по разному.

0

35

На счет проблемы секретов Харстоуна ( к примеру -от Безумного ученого), я тогда забыл что тянуть так карты, - как для абилок Большого турнира не получиться, потому что так нарушится секретность, а если игрок будет тянуть,   скрытно, то он может жульничать, поэтому - я пока буду делать так как уже делал:
выбирать все секреты (которые еще не положены на стол) из колоды, разложить их обложками в верх, положить на каждую карты с цифрами (те что я описывал), с большим значением и будет положена на стол.
Можно конечно отобранные карты просто перемешать и вытянуть, но если секретов будет мало, то можно будет мутить с вероятностью - тому кто мешает, может что то там запомнить и пр.
Если никто не знает вариант получше, то буду делать так.

0

36

ADRENALIN написал(а):

Ну значит в общем дайсы, но я говорю за другое: когда у меня не было инета, ко мне приезжал чувачок устанавливать игры, мы с ним разговорились за Вархамер, и перешли на кубики, и я на 99% уверет что он говорил не дайсы, а как то по другому, там наверное у каждого варианта  по кол-ву граней -  свое название, 6-ти гранные - кубики, а остальные наз-ся по разному.

А ты про геометрическое название.
Правильные многогранники они называются:
d4 - тетраэдр или правильная пирамида
d6 - куб
d8 - октаэдр
d12 - додекаэдр
d20 - икосаэдр

+1

37

R3ZZ написал(а):

Кинул бы кубик d6/d8/d10 в зависимости от количества затрагиваемых существ. Каждому числу соответствует существо.

  Просто я это еще не пробовал, но планировал или картами с цифрами вероятностей, или кубиками.

Кубиками я вижу 2 варианта:

1)  Всего от заклинания 1-н во тьме : максимум может быть 4 существа в разных рядах, можно кидать до четырех кубиков разного цвета, а в правилах игры присвоить каждому цвету определенный ряд,
но так хуже чем с картами вероятностей - потому что при одинаковых значениях придется перебрасывать.

2) Кинуть кубик 6-ти гр.  или 8-ми гр.  - и в правилах указать в какой последовательности будут отсчитываться существа ( на которых не действует, будут пропускаться) , и в правилах тоже указать

   если 2 существа то 1-3, 6-ти гр. ,  3 существа 1-2 - кидать тоже  6-ти гр.  и т. д.    Но так получаются геморные правила, не скажу что так лучше чем методом стопки вероятностей.
  Тем более, мне нужно что бы мой друг мог легко запомнить правила, и играть в нее с кем нибудь без моего контроля.

  Да и кидать кубик это не такое уж и удобство, я уже пробовал:

  1) если нормально кидать, - то он может вылететь за пределы стола. Я для этого брал коробку, ложил в нее полотенце (от звуков), и кидал.

  2) если кидать слабо - то можно пытаться подкидывать себе вероятность.

  3) и как я уже писал - меня раздражают звуки ударов при броске, кубика об деревянный стол, я люблю тишину, а игра может затягиваться позже 12 ночи.

Я сделаю специальное приспособление - горизонтально меньше коробки, по которому будет скатываться кубик.

0

38

R3ZZ написал(а):

А ты про геометрическое название. Правильные многогранники они называются:d4 - тетраэдр или правильная пирамидаd6 - кубd8 - октаэдрd12 - додекаэдрd20 - икосаэдр

  Прикольно, надо будет сохранить у себя, но тогда он скорее всего сказал - дайсы, потому что эти названия еще меньше похожи на то что я помню.

0

39

ADRENALIN написал(а):

Для Hearthstone и MMDoC, мне нужно что бы были изображения всех карт на 100% белом фоне, с небольшой дистанцией между ними, а еще лучше впритык ( для экономии чернил и бумаги).

Тебе нужно освоить фотошоп. Там можно расположить всё, как сам пожелаешь, отмаштабировать, убрать фон и вывести на печать.

0

40

Простите меня за грубость, но, может, хватит разводить пустую тему объяснения "как пользоваться компьютером и т.п." неаддеквату, умеющему только пользоваться ctrl+c и paint. Мне одному так кажется? Хотя есть вариант, что он просто над вами издевается - дело, конечно, ваше, но здесь что-то не так, может вам просто нравится "объяснять стенке"?

Отредактировано EPAM.grade (2016-05-30 19:40:06)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Обсуждение игры » Настольный MMDoC


создать форум