Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


Тред Нытья и Подгораний

Сообщений 121 страница 140 из 329

121

Maximus, этому есть простое логическое обьяснение.
Чем выше уровень эло (точнее сказать чем больше эло отличается от среднего значения) тем меньше игроков на нем играет. То есть игроков которые слабее тебя больше тех что сильнее для любого диапазона подбора соперников, но наиболее сильно это заметно когда диапазон велик. А учитывая низкий онлайн поиск игроков часто превышает 30сек и с большой вероятностью тебе дают именно игрока с более низким рейтингом.
Такая картина, только в обратную сторону встречается среди новичков, когда им стабильно дают более сильных игроков.
П.с.: по этой же причине у ч2-ч3 игроков винрейт держится более 50% даже если они не поднимаются по рейтингу эло

Отредактировано Sergus-vi (2015-08-15 22:27:58)

0

122

А сейчас мое объяснение (играю только опен): на самом деле всё просто, на данный момент "ЭЛО - НИКОМУ НЕ НУЖЕН", т.к. ладдер не обнуляется уже как много месяцев, поэтому держать звание на уровне Ч3 (min 1750) нет необходимости. тоже самое и остальных рангов. На своем примере и других сильных игроков вижу что у ВСЕХ эло значительно упал, у многих был в районе 1800-1900, а стал порядка 1550-1650 и ничего все довольны, все играют. Играть рейтинговые игры нет смысла (ладдер стоит, да и после, не помню точно, 400 или 500 игр в ладере поднимаешься по 1 очку за победу :D), поэтому изменение эло подвержено только в джекпотах, где эло легче спустить, чем поднять, даже отыграв с отличной статистикой.

Отредактировано EPAM.grade (2015-08-15 23:29:53)

0

123

EPAM.grade написал(а):

удивили Недели аскетизма в рашевой деке, по его мнению, задумываться об возможных оппонентах и как им противостоять глупо, нужно только усиливать синергию своей

Не подумайте, что понтуюсь и подобное, но я на Кенаге стал ходить с аскетизмом еще ... с полгода назад, если не больше. Никого до этого не встречал в раш колодах с ними. Немного позже увидел вот Epam'a. Зигфриды еще тогда доставали жестко, а щас и подавно.
И самое интересное: когда оппы выигрывают, то обязательно напишут: "Ну ты и нуб, неделя аскетизма в событиях, лол", а когда наоборот - то склеиваются молча на 5-7 ходах  :idea:
А так аскетизм неплохо Кенаге заходит (но бывает и мешает неслабо), т.к. ему важно бывает критично для финиша не хватает 2-3 урона для финиша, а директ урона нет ВООБЩЕ.
Именно аскетизм помогает отнять несколько единиц хитов, о которых на старте противники не особо парятся, заботясь о "гонке вооружений" желая захватить стол и выставится.

А текущей мете стаков Альянса и Серияводов - самое то, особенно в джеке, т.к. там играют именно проверенными колодами, известными.
В ладдере потяжелее.

0

124

Лично у меня сильно пригорело, когда я увидел, как аскетизм "сочетается" с бон-ту-боном. Каждый выставленный скелетик считается как отдельная крича - ресурсы еще на первой-второй клетке улетают в 0 и начинается дамаг по герою, что уж говорить, если 3-4 клетки поднимаешь.

0

125

catgirlfighter написал(а):

3 квеста на 5 побед Академией. Что вообще могло бы пойти не так?

Эх, мне бы так на академиков заходило. А то одни демоны, огонь их раздери! Обычно вырубаю их нафик.
Похоже в игре заложен скрипт, по которому тебе чаще заходят дейлики не самой любимой фракции.

Играю сейчас финал свиса, в cледующий ход финишу, передаю ход - проигрыш...это те самые авто лузы про которые многие пишут?
Да что же это творится, товарищи? Ох беда.... Есть смысл в тех поддержку реплей высылать, кто подскажет?

Отредактировано Vitalz (2015-08-17 22:09:38)

0

126

Не знаю почему, но у меня дико пригорает от Ариан на яде...

0

127

FireNiceIceGG написал(а):

Не знаю почему, но у меня дико пригорает от Ариан на яде...

Не сказал бы, что она меня поджигает. Скорее, сильно разражает тем, что она нудная. Если ей зашла хорошая рука, бороться с ней очень тяжело, но даже если рука у нее не очень, мелкие зомбики и мумии сильно сталлят игру.

0

128

Vitalz написал(а):

Играю сейчас финал свиса, в cледующий ход финишу, передаю ход - проигрыш...это те самые авто лузы про которые многие пишут?
Да что же это творится, товарищи? Ох беда.... Есть смысл в тех поддержку реплей высылать, кто подскажет?

Да, написать можно. Они обычно оперативно возвращают потерянный билет.

FireNiceIceGG написал(а):

Не знаю почему, но у меня дико пригорает от Ариан на яде...

Совет простой - попробуй поиграть на ней сам. Сразу же увидишь ее слабости, которые можно использовать.
В целом, Ари достаточно чувствительна к заходу карт, игра против нее выравнивается если банить существ из кладбона, а комба 1-0-4 зомбак + массовые бутчеры обычно контрится быстрым убийством зомбака с кучей жетонов. И эти самые бутчеры за ход-два сами помирают. Примерно, так.

Ну, а то что иногда горит - это да. Мне вот одна умная Ариана попалась, убила мелкого зомбака событием на третьем или 4-ом ходу, удвоила спеллом жетоны на моих существах и выставила 3-ех бутчеров разом  o.O И даже дабл сворм не помог.

+2

129

R3ZZ написал(а):

Да, написать можно. Они обычно оперативно возвращают потерянный билет.

Спасибо, попробую.

Update. С утра написал в поддержку, причем сначала даже на русском, ибо форма с пояснениями тоже была вся на русском. Сегодня же ответили, правда уже на инглише. Ну и после нескольких уточнений написали что турнирный тикет вернули, да еще и поблагодарили за приложенный реплей с обещанием отправить его в какую-то там службу разбора полетов. Однако внезапно! Я признаться никак не думал что все так оперативно у них в поддержке. Лучше бы баги так оперативно правили.
В общем не стесняйтесь писать в юби саппорт, на том конце все не так плохо.

Отредактировано Vitalz (2015-08-18 19:06:13)

0

130

В прошлом форуме была темка о гейских деках.
Но на самом деле дело в людях. (Например, если человек быстро играет Сандором геем его не назовешь). А бывают п-ы, которые:
1) Сливают эло с ч3 например и фармят новичков в неранговых играх. (Некоторые это г. еще умудряются стримить...) Впрочем чтобы не встречаться с такими достаточно играть с рангом.
2) Когда проигрывают, тянут каждый ход до таймера и могут пропустить ход (типа у меня диско, не жди ливай). Причем если повестись на развод и тоже играть до таймера можно словить прикольное поражение по времени: при плохом пинге, у тебя еще тикает таймер, а сервер уже засчитал пропуск хода.

0

131

Ну, по большому счету не должно волновать ходит противник быстро или медленно - ПО ПРАВИЛАМ ммдока у него на каждый ход есть полноценные 2 минуты, так что он ими имеет право пользоваться хоть каждый ход - imho (вспоминаем всеми любимого игната в прошлых сезонах ладдера из первой десятки). Вопрос только чем себя занять все это время - можно, допустим, поработать, а можно и почитать либо фильм попутно смотреть.

Отредактировано EPAM.grade (2015-08-20 18:47:16)

0

132

Я понимаю, что каждому требуется свое время для хода. Но когда человек ждет таймера - это сразу видно.
К счастью таких людей очень мало.

0

133

EPAM.grade написал(а):

вспоминаем всеми любимого игната в прошлых сезонах ладдера из первой десятки

это кто? у меня медленно играющий ассоциируется сразу с севисом или гамдуром

0

134

Sergus-vi написал(а):

это кто? у меня медленно играющий ассоциируется сразу с севисом или гамдуром

Гамдур конечно же) На ксорме он более-менее расторопно играл, а вот на игнате... самые медленные партии ever.

0

135

Порой создаётся впечатление, что некоторые люди вместо кактусов у ПК выращивают четырёхлистные клеверы, а,садясь за ММДОК, проводят изотерические ритуалы очищения кармы и проклятия соперников.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/2MBQt.png
http://s7.uploads.ru/t/fB9OC.png
http://s3.uploads.ru/t/9oUVE.png

Три. Три(!!!) топдека единственно полезных в данной ситуации карт из восьми (1й скрин-ярость бури, 2й-вспышка,3й-ярость бури (снизу-вверх)), против четырех баньшей(плюс Атропос)+семи молний +трех элоунов (зашла только одна баньша и один ривер). Причем это далеко не первый раз.
Ну как с такой кармой играть-то?

0

136

xt-io написал(а):

Порой создаётся впечатление, что некоторые люди вместо кактусов у ПК выращивают четырёхлистные клеверы, а,садясь за ММДОК, проводят изотерические ритуалы очищения кармы и проклятия соперников.
Свернутый текст

   
Три. Три(!!!) топдека единственно полезных в данной ситуации карт из восьми (1й скрин-ярость бури, 2й-вспышка,3й-ярость бури (снизу-вверх)), против четырех баньшей(плюс Атропос)+семи молний +трех элоунов (зашла только одна баньша и один ривер). Причем это далеко не первый раз.
Ну как с такой кармой играть-то?

   
  Бывает, помню,такие же моменты были и у меня, когда у противника такой топ дек ,что кузькину мать легко узнать.

Отредактировано FireNiceIceGG (2015-08-21 21:20:09)

0

137

Свои топ-деки скорее всего никто не помнит :), это ж скилл - так же?

Отредактировано EPAM.grade (2015-08-21 22:13:56)

0

138

EPAM.grade написал(а):

Свои топ-деки скорее всего никто не помнит , это ж скилл - так же?

Отредактировано EPAM.grade (Сегодня 20:13:56)

Почему, я например помню как в матче за 3 место на платун ворлд капе благодаря топдеку убил деревом Гектора. И никакого скила там небыло, только тупозонт)))

0

139

Можно подумать те кто жалуются сами не топдечат. Лучше запомните простую истину. Нервы будут целей) http://s6.uploads.ru/t/bVBLf.jpg

0

140

И не желайте своему сопернику удачи. Мысли материальны :D

Отредактировано Light_Art (2015-08-21 22:33:07)

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


создать форум