Might&Magic: Duel of Champions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


Тред Нытья и Подгораний

Сообщений 61 страница 80 из 329

61

Развели пустую балтовню...

-1

62

Лол, нашел способ как по-быстрому подняться до ч2. Собираешь дамирию из 110 кард, без разницы что в колоде. Соперник ливает на первом ходу, ты получаешь ELO. Правда, ни экспы ни квестов ты не получаешь. Но это же способ получить ранг, а не прокачаться :)
Собрал Дамирийскую солянку просто чтобы была (герой есть, деки нет, не хватает нескольких важных карт чтобы работала). Попробовал поиграть. 5 игр: 3 лива на 1м ходу, 1 на втором :facepalm:
От Акане и Асалы народ значительно реже сбегает.

+1

63

catgirlfighter написал(а):

Собрал Дамирийскую солянку просто чтобы была (герой есть, деки нет, не хватает нескольких важных карт чтобы работала). Попробовал поиграть. 5 игр: 3 лива на 1м ходу, 1 на втором :facepalm:

Индикатор состояния меты.

0

64

Не знаю, сколько ни играл, игры против толстой Дамирии всегда получались одними из самых интересных.
Ни разу желания просто ливнуть не было.

0

65

мастер первых рук

http://puu.sh/iJ9Ln/70a3ece2f3.jpg

0

66

То про что я выше и говорил. Алгоритм перетасовки хреновый.
Одноименные карты лежат по 2-3, а бывает и все 4 вместе.

0

67

BIE63 написал(а):

То про что я выше и говорил. Алгоритм перетасовки хреновый.
Одноименные карты лежат по 2-3, а бывает и все 4 вместе.

Да ну ты брось.

Берутся случайные значения и заполняется стэк, все рассуждение по поводу у моего оппонента идеальная рука а у меня вечно говно - проблема колоды или эмоций.

В каждой карточной игре такая борода.

0

68

Meskal1ne написал(а):

Да ну ты брось.

Берутся случайные значения и заполняется стэк, все рассуждение по поводу у моего оппонента идеальная рука а у меня вечно говно - проблема колоды или эмоций.

В каждой карточной игре такая борода.

Я не говорю, что у оппонента всё хорошо, а у меня нет. Я говорю, что одинаковые карты часто лежат по 2-3-4. У обоих игроков. Кому это хорошо, а кому плохо - в каждой игре по-разному.
Если играл обычными картами в преферанс, или в дурака, неважно во что, то наверняка должен знать, что если свежую колоду потасовать как обычно, то большинство одинаковых карт рядом друг с другом и остаются. Только позже, когда хоть одна игра сыграна, колода нормально перемешивается.
А здесь для тасовки берут колоду всегда свежую, т.е. в таком виде, как она создана, ну или как реплей-менеджер ее показывает. Затем тасуют. Какой алгоритм используют, я не знаю, но результат говорит сам за себя.
Если бы это один-два раза было, я бы тоже посчитал это случайностью, но это происходит практически постоянно. Бывает на руку тебе, бывает оппоненту.
Стартовую руку с 6 разными картами я вообще не припомню, а вот с тремя одинаковыми - через раз.
Вероятность прихода 4 одинаковых карт в стартовую руку (при 59 картах в колоде) равна 0,000077. И у меня такое было по крайней мере один раз. В жизни такого вряд ли добьешься (если не шулер, конечно). Так что это результат не случайности, а кривой программы.

0

69

Вот нашел даже в реплеях ту игру, где 4 карты одинаковых в стартовой руке.

Картинка

http://sh.uploads.ru/t/UFI8O.jpg

И у соперника 2 вечных ученика, притом, что у него 137 карт в колоде. Хороши случайности.

0

70

BIE63 написал(а):

Вероятность прихода 4 одинаковых карт в стартовую руку (при 59 картах в колоде) равна 0,000077. И у меня такое было по крайней мере один раз. В жизни такого вряд ли добьешься (если не шулер, конечно). Так что это результат не случайности, а кривой программы.

Во-первых, в колоде 50 карт, а не 59.

А во вторых, давайте играть в теорвер по честному:

Давай посчитаем вероятность того, что тебе в руку придут две одинаковые карты.
Точнее для простоты, посчитаем вероятность, что в руку придут исключительно разные карты (будем считать что у тебя 12 комплектов по 4 карты + еще 2 карты).
Количество способов, которыми можно выбрать 7 карт из 50:  C(7,50)= 50!/43!/7! = 99 миллионов вариантов
Количество способов, которыми можно выбрать набор из 7 разных карт (4^7* C(7,12) + 4^6*2* C(6,12))  = 20 миллионов вариантов
Вероятность того, что рука будет без повторов 20.5 %, вероятность же того, что в руке будет хотя бы один повтор или больше около 80%.

Так точно кто подмешивает?

Стоит отметить, что так как 12*С(3,46) = 182 160, вероятность того, что в руку придут 4 одинаковые карты составляет примерно 0.2%, то есть такое случается примерно раз в 500 игр.
А вы наверняка сыграли не меньше 500 игр или около того. Не знаю, откуда у тебя появилось число с кучей нулей и семерок.

Так что все в игре мешается честно и правильно.

0

71

science

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/517/111/fbd.jpg

Отредактировано bskaa (2015-07-02 00:43:53)

0

72

Убедительная просьба модераторам забанить предыдущего оратора - не знаю, как остальным, но он меня, мягко говоря, напрягает

+2

73

EPAM.grade написал(а):

Убедительная просьба модераторам забанить предыдущего оратора - не знаю, как остальным, но он меня, мягко говоря, напрягает

За то что он пытается расшевелить форум на котором пишут по 2 сообщения в день? Очень демократично.

+1

74

Стоит ограничиться убиранием больших изображений в оффтоп, если они не несут активной смысловой нагрузки.

Просьбра к бска убрать их туда. При медленном интернете они усложняют чтение форума.

+1

75

Мой косяк, извиняюсь. Мой ник склоняется  :glasses:

EPAM.grade
Ваша признательность - моя лучшая награда :longtongue:

Отредактировано bskaa (2015-07-02 00:47:28)

0

76

BIE63 написал(а):

Я говорю, что одинаковые карты часто лежат по 2-3-4. У обоих игроков.

Ты сам просто на это настроился, ожидаешь проявление этой закономерности, внимание сконцентрировано на подтверждении эффекта.
Если всё так, как ты говоришь, то почему лично у меня вполне себе обыкновенные руки в тех самых 80%?
Моменты с 3, тем более 4-мя одинаковыми картами легко запоминаются, т.к. происходят редко, но в памяти остаются яркими, громкими, создавая впечатление, что их больше, чем есть на самом деле.

0

77

R3ZZ написал(а):

BIE63 написал(а):
Не знаю, откуда у тебя появилось число с кучей нулей и семерок.

Поясню, как я считал.
Общее количество возможных раздач первой руки С(6,50). Количество раздач с четырьмя одинаковыми картами + 2 любых - С(2,46). Делим одно на другое, получаем 0,000065 (0,000077 ошибочно посчитал взяв С(2,50)).
Согласен - это вероятность прихода КОНКРЕТНЫХ четырех одинаковых карт. Если учесть, что у меня 12 наборов по 4 карты, умножаем на 12, получаем 0,00078. Или если в процентах - 0,078.  Т.е. 7,8 раз на 10000 игр. Ну или 1 на 1282. В принципе, такое количество я уже сыграл, может и действительно случайность. Но тройками очень часто карты ходят. Вероятности лень уже считать.

Отредактировано BIE63 (2015-07-02 06:43:35)

0

78

И все-таки в стартовой руке 7 карт, а не 6. Так что вероятности сильно выше.

0

79

Сыграл против моргана на толстяках на антоне. Когда у Моргана оставалось еще 30 карт в руке, на столе уже стояло 3 целестиала и 2 полностью вылечивающие девки. Еще через 5 карт он поставил еще 1 целестиала и еще одну девку. Ровно пол колоды. Я дравал с таким же темпом и не сыграл ни одного 1/3/4 щитовика. ПРОСТО ПОЖАР

Как же все-таки печально играть деками без некричевого урона.

Отредактировано catgirlfighter (2015-07-09 19:56:04)

0

80

Да уж, так у меня еще не пригорало ни от одной гейской дечки...
Собираю до сих пор, наверное как и многие, недостающие до фулл комплектов легендарки из последнего сета.
Пока нет ни одного полного набора, как набирается 32 джокера спускаю их на очередную карту. Нынче решил дособирать Масфара на титанах, ему для полного счастья не хватало всего одного (четвертого) Титана взрыва. Долго мучался - брать, не брать, а вдруг в следующем бустере зайдет четвертый и я выкину джокеры на ветер.
Но взвесив все за (бустеров уже куплено тьма, а легендарок из них по 1-2 штуки, а есть и такие, которых вообще ни одной не зашло) и против, взял таки 4-го до комплекта. Ну думаю не может такого быть, чтобы из 1 на 20 бустеров (примерно с такой частотой они у меня заходят в обычных бустерах из магазина за 20к), зашла легендарка, да еще и именно этот титан.  Уж по теории вероятности, думаю, это практически нереально, да и карта ключевая для дечки и хотелка возобладала над разумом.
Что было дальше думаю понятно :angry: Как только сыграл всего пару! Пару Карл! игр на собранной дечке, скопилось золото на новый бустерок и опа...вот он зараза, красуется в нижнем правом уголке %-)   Вот как такое может быть??? Я отказываюсь это понимать. Уж лучше 5 раз подряд слить Дамирии и после еще 5 Сандору,  это честное слово было бы не так обидно.
Мораль: не покупайте полный комплект легендарок за джокеры, лучше остановиться на 3 штуках, ну если конечно, они не жизненно важны для вашей колоды. Но даже если и так, все равно не покупайте!
Ушел переосмысливать тервер и прожигать день, так как сегодня явно не мой день.

0


Вы здесь » Might&Magic: Duel of Champions » Таверна » Тред Нытья и Подгораний


создать форум